Кс
Ксенон

Отчего при покраски из баллончика, автомобиля краска могла пойти мелкими пузырями?

Ответы
Михаил Гехт

Вот поэтому и красят в закрытом боксе:
и от пылинок (но это не они),
и от росы/конденсата (скорее всего оно, если не брак краски).
То есть поверхность ПЕРЕД САМОЙ ПОКРАСКОЙ еще раз нужно было протереть растворителем - просушить, и первые хотя бы часов 10 сушить в таком же тепле (чтобы краска успела схватиться с грунтом).
По уму, теперь перекрашивать. Если под пузырьками плохо загрунтовано, еще и заржавеет

Вя
Вячеслав

😏Так всегда, когда не соблюдаются условия покраски! А это : - чистота воздуха в камере, - температура, - влажность, - некоторое разряжение воздуха. Пузыри образуются из-за неравномерного испарения растворителя, низкой температуры и песчинок пыли!

Валентина Рязанова

Надо краску наносить очень тонким слоем , дать чуть подсохнуть и ещё раз нанести и так можно до 3 -х раз. У меня не хватает терпения , наношу слой за слоем и краска (её избыток ) ложится пузырями или волнами.

Кс
Ксенон

))))

Рамиль Каскинов

Скорее всего влага попала. Металл грели до покраски? Она должна быть выше чем у краски иначе при попадании краски на металл, там образуется конденсат.

Кс
Ксенон

ну на солнышке стояла машина в плюс 25

Рамиль Каскинов

Может, в самой баночке конденсат образовался

Кс
Ксенон

Вариант

Рамиль Каскинов

Пройдите шлифовальной машинкой и опять покрасьте.

Се
Сергей

Долго хранилась, слишком сухая краска, или очень толстый слой. Хотя, возможно старое покрытие не совместимо с новой краской

Ан
Андрей

Это воздух попал.Надо было хорошо его растрести в руках перед применением.Или далеко держали от поверхности покраски.

Кс
Ксенон

Спасибо

Ан
Андрей

Или не убрали пыль с плоскости.

Кс
Ксенон

Убрали

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почитайте в технической литературе адгезия металла желательно с советских учебников!!! Узнаете больше 😉

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...плохая краска или плохо подготовлена поверхность...да и вообще баллончик это не дело.

Галина Л

Машину надо отдать покрасить профессионалу. И лучше в сервис, чтобы были гарантии.

Кс
Ксенон

Машина стоит дешевле покраски)

Скорпион Иванович

От того что таким видом окрашивания надо умело пользоваться. Переизбыток краски

Кс
Ксенон

Даже то что случайно попало далеко от места покраски, осело пылью на заводское лкп и там пузыри

Скорпион Иванович

Нарушена технология окраски!

Кс
Ксенон

Конкретнее

Александр

Грунтануть нужно было, когда по свежей шпатлёвка, она воздух гонит

Кс
Ксенон

грентовки 2 слоя, потом обезжирка

Александр

Не знаю

Владимир Казарян

Не полготовленная поверхность или несовместимость красок.

Ал
Алексей

плохо обезжирили или метал с цинком там спец краска нужна

Ал
Алексей

не встричал таких

Кс
Ксенон

Да обычный универсальный обезжириватель перед покрасочными работами))

Ал
Алексей

не знаю значит как то не так красили или пыль подняли она под краску и легла

Кс
Ксенон

Тогда бы были зернышки пыли, крупинки. А тут пузырики(((

Ал
Алексей

тогда не знаю что за хрень такая

Владимир Чигарев

А это от того, что машину надо красить, в закрытом боксе.

Кс
Ксенон

Я вас умоляю))))

Владимир Чигарев

Сам отработал в автосервисе 12 лет, на руководящей должности. Снаю, что говорю.

Кс
Ксенон

А значит надо было пробовать отходить отправил

Владимир Чигарев

Ребята там были квалифицированные. И заказов было много. Только ребятами дорожил. Вредно это.

Стас Васильев

-это шагрени и не лечится. Ответов больше чем вопросов.

Кс
Ксенон

😂😂😂 господин хороший, шагрень это неровности, структура, а это именно пузырьки)))

Стас Васильев

хз, что за химические процессы у ваз происходят и на что вы краску наносите. Обычно лак пузырится но не краска. Хотя если на лак краску?....

Кс
Ксенон

На грунт. А под грунтом шпатлевка

Стас Васильев

так пузыри воздушные или жидкость?

Кс
Ксенон

Наверное воздушные..

Стас Васильев

Приколистка)))) таким вопросом только тётя могла завести.

Анатолий

Поверхность (окрашиваемая) , была не совсем сухая.

Герой-Любо V Ник Z

плохо разбавлена, надо было взболтать хорошенько

Antitролль. Игорь

нужно было кистью красить!!!☝️🧐....🤦‍♂️🤣🤣🤣

Кс
Ксенон

Что было тем и красила)

Antitролль. Игорь

👍... теперь можешь в автомастерской мастером покраски работать☝️🧐...🤣🤣🤣

Кс
Ксенон

Я там уже работала

Antitролль. Игорь

Я так и понял🤣🤦‍♂️

Sekach Dev

Ну.. кто же из балончиков автомобили красит ¿ ....

Sekach Dev

Ну если автомобиль дешевле покраски... то из балончиков можно.. А лучше преобрести другой автомобиль.. уже покращенный..))

Кс
Ксенон

На него еще надо заработать)

Sekach Dev

Ну тогда из балончиков...))

Кс
Ксенон

Ну вот)))

Sekach Dev

Ну.. да..))

Геннадий Зернов

Не с того пузыря утоляли жажду перед покраской.