Татьяна Борисовна

Вызовет ли раскол в обществе перезахоронение Ленина?

Ответы
Zamir Beshkurov

Я не понимаю,кому мешает Ленин? Да пусть лежит. От затрат на содержание мавзолея Россия не обеднеет. А молодежь должна знать прошлое своего народа, знать историческую правду. Вы же видите, что творится сегодня.Наша молодежь скоро будет готова поверить в то, что Гитлера победили США и Англия, а советские солдаты здесь ни причем. Я считаю,что плевать в прошлое нельзя, ибо будущее ответит тебе этим же.

Zamir Beshkurov

Тьфу - уже не по христиански Татьяночка. 😄

Татьяна Борисовна

А я - Язычница)))

Zamir Beshkurov

Ну, удачи тебе - "язычница"! Спасибо, было интересно.

Юрий Георгиевич Цовьянов

Думаю, чем больше лет проходит со времени развала СССР, тем больше у нас оснований понять, что СССР был великой страной. А Ленин стоял у его истоков. И значит место ему там, где он сейчас захоронен. Если это ясно еще не всем, так есть смысл подождать.

Сергиевские Ведомости

Шум будет, а раскола нет. Конечно, лучше переселить Владимира Ильича. Почётно и без обид. Куда-то недалеко, может, к музею какому. Нелепо сегодня смотрится мавзолей.

Татьяна Борисовна

Да и вся стена, не на месте...

Сергиевские Ведомости

Да. И стена тоже. Хотя там наверняка (не помню уже) есть заслуженные и уважаемые личности.

Алексей .

что за бредятина? раскол чего и где? мумия не нужна ни кому в етом мире ... лучше бы народу жить дали чем тратитьь миллиарды на поддержание мумии шизофреника...

Nikas Vaičaitis

Уверен, что не вызовет. Сотня-другая псевдокоммунистов пошумят, и все. Ленина давно пора похоронить по-человечески рядом с его матерью, как он сам желал.

Татьяна Борисовна

Согласна.

Вера Майкович

Раскол в обществе ни к чему хорошему не приведет. Такие вещи, как перезахоронение, возможны при единодушном решении всего общества.

Татьяна Борисовна

Если попов подключат, то народ будет - за))

Вера Майкович

Мне кажется народ давно за!

Николай

Да, однозначно, зачем ворошить прошлое, зачем избавляться от памяти? Ворюги и предатели страны до сих пор боятся сильных личностей.

Александр Дикий

Не трогайте Вову...подождите пока помрут те кто помнят ту страну...потом костями по красной площади будете грымать....

Ел
Елена

Лично я удивляюсь. Зачем хранить мумию и выставлять её на обозрение? Что это за традиции, не в Египте же живём.

Татьяна Борисовна

Вот-вот!))

Ел
Елена

Моё мнение, так кремировать его.

Rafail Kanyukaev

обязательно, пока других проблем много, не нужно что то переиначивать, придет время и расставит точки над "и"

Манчик Руслан

пофиг ...но ленин жил ленин жив ленин всегда будет жить....да кстати как с моим вопросом руны что говорят?

Slavunchik Juravlev

да пусть лежит где хочет,разговоры где и когда уводят человека от главного -так жить нельзя!

Владимир Логвинов

Безусловно, этого делать нельзя. Оставим почивших в покое, подумаем о живущих безработных.

С(
Савва (Mtf)

Теперь уже меньше,но"волнения"будут,в основном среди людей старшего поколения

Juri Bardenkov

да зря его трогают, может это так же как вскрытие мргилы Чингисхана в 41 году

Juri Bardenkov

нас /меня и брата/ отец по музеям и выставкам водил

Татьяна Борисовна

Это тоже - культпоход был)))

Juri Bardenkov

и так сказать обучение и воспитание

Татьяна Борисовна

Ну да)))

Juri Bardenkov

а в армии служил все удивлялись как это москвичи в мавзолее не разу не были

Якобсхавн Фхтагн

более того - всех сифилитиков необходимо срочно перезахоронить

Сергей Титков

ДА ЭТА МУМИЯ ДАВНО НИКОМУ НЕ НУЖНА, ПРОСТО ПОВОД ПОВЫЕЖИВАТЬСЯ

Сергей Мотырев

НУ ЕСЛИ ТОКА РАСИСТОВ БОЛЬШЕ БУДЕТ ЧЕМ ОДЫКВАТНЫХ ТО ДА ДА

Пашка Ермаков

конечно. я думаю не стоит этого делать. я его еще не видел

Андрій Андрєєв

Да лучше бы труп Ульянова давно бы уже скормили собакам