Бу
Будур

обратилась к ясновидящей насчет ситуации с тем мужчиной, который разозлился на меня и теперь требует ежемесячный налог за ущерб. за потраченное время. а я вот боюсь, что это не просто мошенник. "смени номер и забудь,не плати." к кому обратиться?

Ответы
Михаил Гехт

Запись требований (ъотя бы аудио), и в полицию. В чистом виде вымогательство, уголовная статья. Можете даже «контрольную закупку» организовать, с переводом на карту и соответствующим сопроводительным текстом. Но это с вашими пентами решайте

Михаил Гехт

Любая карта на кого-то зарегистрирована. Но это пусть следователи решают. Тут существенен фак возбуждения дела. Если после этого будут угрозы и пр., то это уже не как мелкое хулиганство пойдёт, а вплоть до разбоя.

Бу
Будур

надо, значит, как-то сообща решать...что,если 1й платеж без полиции,а потом уже обращусь?

Михаил Гехт

Смысл? Платёж без протокола потом даже вернуть будет трудно. Там же ещё вопрос запротоколировать так, чтобы адвокат на суде не развалил

Бу
Будур

то есть суд обязателен... за это сажают? или просто возврат. условный

Михаил Гехт

От местных правоохранителей. Состав то изумительный для карьеры: ничьи бизнес-интересы ненарушаются, одиночка, и сумму можно в особо крупных сделать.
А захотят -перекинут в гражданский иск. Ему тже проще досудебное соглашение. Но это, как с алиментами, лучше суммы не наращивать, будешь потом 10 лет с официальных доходов по 100 руб получать

Михаил Гехт

И что? Компромат в том, что у тебя был секс с мужчиной без ЗАГСа? Сразу после принятия заявления (а это отдельный квест), известить об этом директора школы: «Есть вымогатель, шантажист. Если обратится к вам, по возможности запишите. При невозможности вешайте трубку» В уголовное дело, в отличие от обычных бабьих интреиг, директору влезать нет интереса

Бу
Будур

да ничего у нас с ним не было, только общались какое-то время.никаких фото интимных, ничего такого...я просто побоялась неизвестности, увидеться с ним, отказалась от него

Пётр Ермаков

Купите новую СИМ-карту, а если есть домашний, то заявка на АТС и Вам сменят номер. Но лучше всего обратиться к участковому оперуполномоченному с заявлением и у этого мужчины пропадёт желание что либо у Вас требовать... это 100%

Бу
Будур

он из другого города. неизвестны ни имя,ни фамилия,ни дата рождения.

Пётр Ермаков

смените номера - это звонки из тюрьмы - так работают зэки...

Пётр Ермаков

Значит Заявление в полицию...Козла найдут в два счёта...

Бу
Будур

в местную?

Пётр Ермаков

Мне Вам сказать больше нечего.....

Бу
Будур

Спасибо.

Алексей Неважно

К богу обратитесь, к экстрасенсу....если ума нет считай калека😂

Бу
Будур

поможет ли полиция. не знаю

Алексей Неважно

Вы раздуваете из мухи слона!

Бу
Будур

Вы не знаете ситуации.никому из близких не говорю

Алексей Неважно

Мне и знать не нужно, никто ни один даже конченый дибил не будет требовать у постороннего человека деньги за потраченное время....угрозы это сразу уголовка!

Бу
Будур

да, точно

Z-Мимокрокодил-V

За вымогательство статья до 8 лет. Обратись в полицию.

Бу
Будур

сейчас вопрос удалят

Z-Мимокрокодил-V

Пока здесь.

Z-Мимокрокодил-V

И что, теперь полиция не может ему хвост прищемить?

Николай Скороходов

..пошлтите его на х ... открытым текстом..

Nikola Mahkov

-смени номер-в полицую нравов!--😀

Виталий Антусевич

Пошли мужика далеко, и успокойся

Виталий Антусевич

Вы интересной ориентации?

Бу
Будур

нет. я женщина

Al
Ali

.. к ясновидящей…полиции

Бу
Будур

мне нужна проверенная

Al
Ali

она революцией… рождённая…

Бу
Будур

не смешно

Александр Гусев

Это шантаж. В полицию.

Бу
Будур

мне известен только его номер

Александр Гусев

Имяи фамилия известны. Приложите номер. Там найдут и разберутся.

Бу
Будур

только номер. спасибо

Александр Гусев

Если номер его, то найдут по номеру и имя, и фамилию, и адрес.

Маша

В полицию.

Максим Jw

В полицию.

Анна

В милицию