Ma
Marizo

Говорят: "Красота спасет мир"... "А если это так, то что есть красотаИ почему её обожествляют люди?Сосуд она, в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?"

Ответы
Анна Аникина-Яковлева

Во-первых, Вы должны знать, КАКИЕ писатели так сказали.
Во-вторых, Вам так же должно быть известно, в контексте чего писатели так выразились.
В-третьих, я считаю, что у каждого человека должно быть СВОЕ мнение по данному вопросу.
Мое мнение - мир еще несовершенен. Красоту он попросту не желает видеть, увы...
И у каждого человека - СВОЕ видение и понимание красоты.
А "огонь, мерцающий в сосуде", еще разглядеть надо...

Ma
Marizo

В настоящее время широко распространена тенденция совмещать несовместимое... Да, авторы разные, и смысл, вложенный в слова, разный, но вопрос остался вопросом, на который Вы, к стати, ответили... Спасибо!

Анна Аникина-Яковлева

Вам спасибо=)

Евгения Боровикова

Красота - это своего рода многогранный камень, причем каждая грань этого камня раскрывается с разных сторон и, соответственно, характеризуется по-разному. Поэтому сравнить красоту с сосудом в котором пустота или с огнем, мерцающим в сосуде, я не могу, хотя в тоже время разные пламени огня тоже могут отражать своеобразную красоту, а сосуд подразумевать рамки за пределы которых он вырваться не может.

Ирина Ирина

Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.

Ma
Marizo

Именно так!

Василий Куликов

"красота спасет мри" - это утверждение, ни чем не обоснованное, равносильно результатам и лозунгам 20 съезда коммунистической партии советского союза "товарищи, через 15 лет мы закончим строительство коммунизма"

Александр Калмыков

красота это оптимальное для каждого индивида понятие о совершенстве вызывающее позитивную эмоциональную или эйфорию реакцию примечание понятие о красоте может у многих людей совпадать

Ma
Marizo

спасибо! 🙂

Александр Калмыков

за что моя хорошая спасибо за хороший вопрос

N*
Natalya *******

наверно,подразумевается красота душевная.Только обладая красивой душей,добрым сердцем возможно примирить враждующих,быть снисходительным к чужим недостаткам

Ma
Marizo

Спасибо!

Mikhail Mikhailov

Прежде всего . Красота спасёт мир - было сказано Ф.Достоевским. Потом идёт у барышни непонятная аллегория ! Но из всего считаю, что красота - сосуд в котором пустота ! Сколько красивых, маячат по подиуму, а тупы , как пробка !

Карсыбаева Винара

Как не обожествлять красоту?Мне сорок, я однако ж до сих пор удивляюсь как природа создала вокруг нас цветы,бабочек, радугу, рассвет,красивых людей

В*
Вовладар ***

Все в этом мире имеет равновесие, и тьма и красота, но иногда весы дают сбой, и последнее время не в лучшую сторону!!!

Мария Максименко

а знаете всего по немногу ....это зависит от фантазии человека ....у каждого свое представление о красоте ...

Ma
Marizo

Спасибо!

Ал
Алена

Красота - это прежде всего баланс - как внешний, так и внутренний, что очень редко встретишь в наше время

Ma
Marizo

Спасибо!

Татьяна Безверхова

красота- это гармония внешнего вида с духовным и окружающим миром, только она и наведет в мире порядок

Людмила Кабаева

только бы дождаться

Анатолий Балаба

Есть духовная красота и любовь. которую дал нам Господь Бог и Спаситель мира сего Иисус Христос

Екатерина Минаева

Огонь ,мерцающий в сосуде!красота у всех своя))кому то визуальная,кому то духовная....

Татьяна Макарук

Из за Елены Троянской началась война, а она была прекрасна. Мир спасет только разум

Татьяна Макарук

Троянская война началась из за Елены, а она была прекрасна. Мир спасет только разум

К!
Куаныш !!!

Красота не спасет мир!Мир может спасти только люди,неважно какие красивые или нет!

Галина Мавлеева

красота -это ничто , просто временная оболочка , а мир не спасет никто , кроме Бога .

Алексей

Мне кажется, что обожествляют гармонию. А понятие красоты слишком субъективно.

Игорь Андреев

Огонь, мерцающий в сосуде. Без внутренней гармонии внешняя красота - "пустышка"

Ma
Marizo

Спасибо!

Александра Половинко

Красота требует жертв, спасая при этом мир. Это какой то Геноцид получается.

Leon

Это все миф. У каждого своя красота