Вадя С Хитровки

Москвичи есть на сайте? Особенно те, кто постоянно пользуется метро? Заметил для себя, на подсознательном уровне, что когда еду по определённой ветке, то в голове не название линии ( Таганско-Краснопресненская, Серпуховско-Тимирязевская ), а её цвет. Также, когда делаю переход с одной станции/линии на другую ( напр. с "Пушкинской" на "Чеховскую" - с фиолетовой на серую. ). У вас тоже так?

Ответы
Алина N

точно! именно так всё в голове и называется. Если спрашиваю где и кто территориально находится и если называют Братиславскую, знаю что салатовая ветка😁 так и со всем остальным.

Вадя С Хитровки

Хотя сам одно время работал в метро - в депо составы обслуживали. вагоны ремонтировали

Алина N

интересно🙂

Ольга

нет У меня голова кругом Не люблю метро ПРавда я и не Москвичка. Вот в сб лететь туда.

Светлана

Теперь у всех так. По цветам сейчас разделяют ветки.

Вадя С Хитровки

Тем более, если за каждой линией закреплён официальный цвет. Сокольническая - Красная; Калужско-Рижская - Оранжевая; Кольцевая - Коричневая; Филёвская - голубая... конечно, удобно

Светлана

Наверное,если запомнить цвета.

Анжелика

у нас Партизанская )))Пролетарская )))

Вадя С Хитровки

А у нас "Партизанская"( бывш. "Измайловский Парк" ) - на синей Арбатско-Покровской ветке, а "Пролетарская" - на фиолетовой Таганско-Краснопресненской. Совершенно разные районы Москвы

Анжелика

у вас та заблудиться можно...у нас только две ...веточки

Вадя С Хитровки

Я в нашем московском метро ориентируюсь свободно, тем более, сам одно время в нём работал - ремонтником в депо

Анжелика

я в нашем тоже))))

Робот Вертер

Точно так!!!