Max Alabin

Когда Вы видите какую-то проблему (на работе, на улице, дома), какие у Вас реакции в голове происходят? Что за чем следует?

Ответы · страница 2
Толя Попов

😳😲😧.............плачу👈..............😩

Ол
Ольга

Подсказать, поправить, помочь.

Ол
Ольга

Я ж сказала, что посторонюсь. Лезть в чужие отношения некрасиво, естественно.

Max Alabin

Вот. От ситуации зависит. Поэтому нужно сначала всё оценить, проанализировать. У меня это на автомате как-то происходит. Да у многих так, я думаю.

Ол
Ольга

Я медик и профессия меня научила мгновенно реагировать на ситуации, оценивая из по ходу...

Max Alabin

Образ жизни, конечно, тоже на это влияет.

Max Alabin

Ну как!? Кто на что учился - там и пригодился. Психология ожиданий.

Ав
Автор

стараюсь подальше держаться

Max Alabin

Почему?

Ав
Автор

что б не встрять в какое нибудь говно

Max Alabin

Например?

Max Alabin

Ну так, начните, может Вы не так что-то понимаете сами...

Ав
Автор

например подставу очень любят делать бабы

Max Alabin

Какую?

Max Alabin

Без конкретного примера - разговор ни о чем.

Ир

Наблюдаю и изучаю проблему..

Max Alabin

Улучшать свои знания и образование, не допускать ошибок.

Ир

А в чем я ошиблась, учитель?

Max Alabin

Ну, я не учитель, меня таким никто не делал пока. Логика - основа основ. Думайте логически верно и перепроверяйте себя.

Ир

У меня аналитический склад ума и очень острая реакция.. и да! То, что вам очевидно сейчас- мне очевидно уже давно.. очевидно и не интересно..

Max Alabin

🤣🤣👍

Ир
Ирина

Как решить данную проблему.

Max Alabin

И как этот мыслительный процесс происходит?

Надежда

Решать надо ,что делать

Max Alabin

Каким образом?

Max Alabin

Ну, любая, приведите пример.

Al
Ali

паника а потом а ну её

Max Alabin

Кого её?

Ин
Инь-Янь

у меня нет проблем.

Max Alabin

А если у кого-то незнакомого есть проблемы!?

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

Елена Литорович

У меня нет проблем

Max Alabin

Это хорошо. А если увидите проблемы у других людей?

Далеко Не Идеал...увы(

Устала от проблем

Max Alabin

Плохое запоминается быстрее и сильнее. Я об этом. Так мы устроены. То есть я могу сделать 50 хороших поступков и 1 плохой и Вы можете запомнить этот плохой поступок, что даже перечеркнет 50 хороших. А могут и подставить так человека - сделать плохо самим, а вину всю на него свалить. И в итоге - я плохой. У меня так было.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, плохое от того и запоминается, что не ожиданно бывает получено. К примеру. Вы доверяете человеку. Вы с ним разделили немало светлых моментов. Вы расслабились... и поняли, что этого с ним делать нельзя. Что надо просто перестроить отношения с этим человеком на новый менее доверительный уровень. А человек думает, что Вы помните только злое... Я вот стараюсь всегда помнить только хорошее. Но дистанцию соблюдать по совокупности плохого и хорошего. Чтоб не подставиться повторно... Ибо...тогда это уже будет не его вина, но моя глупость)

Max Alabin

Я тоже привык рассчитывать больше на себя и оберегать себя от чужих глупостей и ошибок. Но даже это иногда могут перевернуть с ног на голову глупые люди и использовать с другими целями.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну что ж...меньше Вам перевертышей)

Max Alabin

Спасибо. И Вам))

Рытzарь Дня

мысли сразу вслух

Max Alabin

А если ошибетесь? Быстрые реакции не всегда верны... Нужно иногда хотя бы разобраться вопросе сначала.

Андрей

решение проблемы

Max Alabin

Понятно. Но это определение нужно описать детальнее. Что сначала, что потом идёт и тд.

Андрей

причину проблемы почему создана кто создал

Max Alabin

Вот. А далее?

Элина Элина

Нужен алгоритм7

Max Alabin

Да

Элина Элина

Проблема.... Страшно ..надо решить...решаю ..все получилось

Max Alabin

А шире если? Что в середине перед "решаю"? Как этот момент придумываете?

Элина Элина

Интернет, логистика, логика, плагиат

Max Alabin

Это процесс поиска решений?

Max Alabin

Понял Вас, спасибо за ответ.

Nikola Mahkov

-по ситуации!--

Max Alabin

Например?

Max Alabin

Ну да. И потом что?

Max Alabin

Ну да. Кто прав а кто нет, стоит влезать или не стоит (неправильно, не время, некрасиво и тд), что эффективно а что плохо и тд.

Кот Кот

Вот же блинн..

Max Alabin

🤔

Ду
Дульсинея

какие нибудь

Max Alabin

Что-то происходит в голове? Уже хорошо. Что?

Ду
Дульсинея

всё зависит какого вида проблема или вам описать какие зоны мозга включаются в работу по решению чего нибудь?)

Max Alabin

Именно это и интересно.

Ду
Дульсинея

почитайте работы учёных мужей, это будет проверенная информация, глупо спрашивать о работе мозга простых людей...

Max Alabin

К учёным я наиболее серьёзно прислушаюсь. Опираясь на кого они труды свои писали? Опираясь на людей тех же. Вот и я опираюсь тут, спрашиваю.

Max Alabin

Дефис забыли поставить.

Алексей

ОЙ НЕ ГОВОРИ

Алексей

Приходит когда совсем не ждёшь

Max Alabin

Исподтишка? Нехорошо как-то...

Алексей

Кому не хорошо?

Max Alabin

Тому, к кому приходит...

Алексей

то сюрприз

Марго Беккер

😱🥴

Max Alabin

Што?