Гефест Bear

Что делать человеку, у которого произошло душевное опустошение? Как помочь ему вернуть радость к жизни и желание стремиться к новым высотам?

Ответы · страница 19
Елизавета Цыганова

Нужно, просто жить - жить так, как хочешь ты! . .

Гефест Bear

Благодарю вас! 🌹 🎄 🎊 🍊🎊

Ел
Елена

А без высот никак?Скоромненько,но со вкусом)))

Дмитрий С.

Этот грех называется уныние. Нужно молиться.

Гефест Bear

Почему грех и как и кому молиться?

Дмитрий С.

Люди неверующие вследствие пустоты в душе часто находятся в состоянии сильнейшего уныния. Я думаю, что большинство случаев так называемой депрессии — это именно уныние в крайней степени. Расскажу такой случай. У одного человекаотец покончил с собой. И этот молодой человек впал в состояние депрессии — до такой степени, что неделями лежал лицом к стене, и ничего ему было не надо. Мама у него была неверующая, имела среднее педагогическое образование и потому считала, что она все знает. И она своими нравоучениями еще больше его доводила. Кончилось тем, что их соседка, верующая бабушка, пожалела этого парня и уговорила его, чтобы он пошел в церковь. Он стал ходить в храм.
Мало чего понимал, мало чего соблюдал, но время от времени ходил. Ему сразу стало значительно легче. Потом он познакомился с нашей компанией, втянулся в нее, а поскольку мы старались вести христианскую жизнь, более или менее строго соблюдать посты, то и он тоже стал вести себя так же. Ему стало еще легче. Потом, когда мы рассказали ему об Иисусовой молитве, о том, как бороться со страстями и в частности с унынием, он начал следить за своей душой, молиться и совершенно бросил всякие лекарства, стал нормальным человеком. Правда, ему приходилось врачам лгать. Они его спрашивали: «Ну, как?», он говорил: «Ничего». «Пьете лекарства?» — «Пью, очень помогает». Если бы он сказал, что не пьет, так они его, может быть, насильно бы в больницу положили — такое время было. А на самом деле он ничего не принимал. Вот пример того, что депрессия — это просто душевное состояние человека, уныние от того, что в душе нет Бога.

Гефест Bear

Я не поклоняюсь еврейскому богу. Мне это Иисус не велел.

Дмитрий С.

Ваше дело. Про неверующих есть в Псалтири прекрасные слова:" Рече безумен в сердце своём:"Несть Бог"". В переводе со славянского на современный русский это звучит так: "Сказал беземец в своём сердце:"Нет Бога"". Добавить нечего.

Гефест Bear

Бог есть! Причем Богов великое множество.

Дмитрий С.

Христиане являются христианами, потому что знают истину. И что есть истина? Богочеловек Христос. И что есть ложь? Дьявол, который есть лжец и отец лжи (Ин. 8:44). В чем состоит его ложь? В отрицании Богочеловека Христа. В утверждении, что Иисус не Бог, что Христос не Мессия, не Спаситель. Это является и делом антихриста. Великий лжец в мире – это дьявол, которого выражает антихрист.

Становится понятным, что является лжецом и всякий, кто подобным образом отрицает, что Иисус есть Бог, Мессия, Спаситель. Это величайшая ложь в мире, и остальная ложь происходит от нее либо развивается, чтобы стать этой ложью. И если вся она объединится, то возникнет “все-ложь”, которая провозгласит, что Иисус Назарянин не есть ни Бог, ни Мессия, ни Спаситель. Святой тайнозритель пишет: Кто есть лживый, точию отметаяйся, яко Иисус несть Христос? Сей есть антихрист, отметаяйся Отца и Сына. И где находится антихрист и его “антиевангелие”? В отрицании Троического Божества Отца и Сына и Святого Духа.

Гефест Bear

Всего доброго, раб иудейский.

Гук Игорь

наполнить душу благодатью, знанием духовным

Гефест Bear

Еврейскими знаниями?

Гук Игорь

знания универсальны,какому народу и в какое время даны не важно, важно знание

Гефест Bear

Вы говорите о еврейских знаниях?

Гефест Bear

а ещё о чём?

Гефест Bear

Хорошо!

Натка М_Мак

Менять образ жизни кардинально и дислокацию

Гефест Bear

Ясно

Натка М_Мак

А никто вам нового ничего не скажет в связи с этим

Гефест Bear

Да

Люба Белай

надо самому пережить все плохое, время лечит

Роман Смирнов

каждому нужна цель ! надо зарядить позитивом

Гефест Bear

Ясно

Роман Смирнов

человек без смысла жизни почти умер ! надо развернуть его и подсказать

Гр
Грейсвандир

..почитать свою память и проанализировать ее

Гефест Bear

Ок

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мотивация нужна- любовь, работа, друзья, дети

Гефест Bear

Хорошо

Элен Мар

Нужно сначало выяснить причину опустошения

Гефест Bear

Это я понимаю

Элен Мар

Не надо всё так близко принимать к сердцу. В этом мире никто никому ничего не должен. Тем более сейчас идёт коридор затмений (инет), мысли только позитивные должны быть

Гефест Bear

Стараемся не писимиздеть_

Гефест Bear

Мы тоже на это надеемся

Гефест Bear

Да, чудесато

Ольга

Делом себя интересным и позитивным занять...

Г*
Галина *******

Всё что ново это и есть стремление к высотам

Ла Риса

ой, да набухайся, как сдледует, и все пройдет

Nodir

хороший вопрос .лекции торсунова послушать

Гефест Bear

Торсунов меня не впечатляет.

Nodir

значит не понимаете

Гефест Bear

Верно, каждому своё.

Галина Григорьева

Встряхнуться и отпустить все, начать с нуля

Гефест Bear

С нуля это сложно

Галина Григорьева

Но только отпусти все прошлое идёшь вперёд

Гефест Bear

Увы, это не только прошлое но и настоящее..

Та Sha

Это только ему самостоятельно справляться.

Гефест Bear

Ясно

Ирина П

....и когда жизнь разделилась на до и после ...

Евгений Саманцов

Пинка дать. Дать понять ему, что он в дерьме!

Света

Сменить обстановку, выйти из зоны комфорта

Гефест Bear

Для начала было бы не плохо войти в эту зону...😏

Света

Зона комфорта с данный момент это то состояние в котором находится человек сейчас, так удобно как только станет не удобно, как на кривом стуле, или будет маяться и сидеть или поменяет. Надеюсь понятно

Гефест Bear

В целом понятно

Лю
Людмила

Кроме самого человека никто ему не поможет

Гефест Bear

Какая жаль!

Лю
Людмила

Почему жаль,вы-это самый надёжный вариант для себя...