Olena Mykolayivna :)

Погода такая, что хочется сбежать с работы, и уехать на дачу, ещё немного и откроем дачный сезон 🙂. Обожаю вечерами посидеть у костра, наблюдать как танцует пламя, смотреть на звезды в небе... непередаваемые ощущения... это как ловить моменты душевного спокойствия...
Вы часто замечаете хорошее вокруг себя?
🖼

Ответы
*********

новые законы . если не будешь соблюдать правила то за разведением костров придётся платить штрафы . На своём участке собственник может разводить костер, но с определенными ограничениями. Костер нельзя разводить рядом с горючими и легковоспламеняющимися материалами и жидкостями.

Если вы хотите сжечь что-либо на открытом месте, то вы можете развести костер за 30 м от зданий и строений, 50 м от лиственного леса и 100 м от хвойного леса. Для костра расчищается место площадью в 10 квадратных метров, убирается вся сухая трава, по периметру будущего костра делается защитная полоса из песка шириной не менее 40 см.

Костер можно развести в яме глубиной от 30 см и шириной не менее 1-1,5 м. Яма должна находиться на определенном растоянии от следующих объектов: за 20 м от строений, за 30 м от лиственного леса, за 50 м от хвойного леса. Место расчищается на площади 5 квадратных метров, а полоса из песка должна быть не менее 20 см.

Можно также сжечь мусор в металлической емкости или в печи

Если вы разводите костер для приготовления пищи, то место для костра должно находиться за 10 м от зданий, за 20 м от лиственного леса, за 30 м от хвойного леса. При этом расчистка территории и полоса из песка не нужны.

После использования открытого огня, кострище нужно забросать землей (песком) или залить водой до полного затухания. .

При разведении костра запрещено уходить, не потушив костёр; бросать в костёр взрывоопасные вещества; сжигать в костре токсичные и вредные материалы.

Olena Mykolayivna :)

🙂хорошо, будем аккуратненько с огнём ☺️

Сергей Радиевич Фасулати

Очень часто! А на даче я сам обожаю тихими вечерами и белыми ночами делать всё то же самое... Добавлю ещё: наблюдать ночных насекомых, прилетающих к дому на свет двух прожекторов (я уже говорил об этом) и слушать отдалённые лягушачьи концерты. Лена, Вы тонкая натура и очень точно выразили соответствующее состояние, это замечательно!)))))😊👍🤝

Olena Mykolayivna :)

🙂☺️☀️спасибо, чудесного вам дня!

Сергей Радиевич Фасулати

))) И Вам доброй ночи и чудесного дня, взаимно!😊 Даю ссылку на свою страницу в "Моём Мире" - если будет время и желание, посмотрите фотографии: https://my.mail.ru/mail/fasulatiser.spb/

Olena Mykolayivna :)

🙂 хорошо, спасибо!

Ва
Валерий

А МЧС предупреждает: для разведения костров на дачном участке, необходимо отдельное, специально подготовленное место. Необходимо соблюдать все правила разведения открытого костра на садовом участке! 🤣🤣🤣🤣

Olena Mykolayivna :)

Спасибо, и вам, приятного вечера и не грустить! Вот встретите своего человека... свою женщину! вспомните мои слова! Откроете своё сердце, уверена!

Ва
Валерий

Спасибо вам. Но я уже не хочу! Сам не хочу. Мне хорошо, сын рядом.

Ва
Валерий

В одиночестве своя прелесть. 🙂

Olena Mykolayivna :)

есть такое

Николай Костров

Лена, а вы Откуда, Я из Эстонии, г Кохтла - Ярве. Мои Предки по отцу в Эстонии с 17 века... В Принаровье, есть Русские Деревни, в одной из таких Деревнь, Яама - Отец Родился, и мои Предки ...

Olena Mykolayivna :)

🙂ой... Николай... я с Украины 🙂

Николай Костров

Папина, Родная Сестра, Живёт на Украине В Коростене, Житомирская Обл .. Гостил у них и с женой ездил .. но это было оочень даавно в 1990г

Olena Mykolayivna :)

🙂моя сотрудница там живет, а еще в той стороне чудесная природа.

Николай Костров

Мне было 16, дали путёвку, в санаторий - В Одессу, Из Эстонии, пацаном в 16 лет ))))))))))) Во было время )))🤗

Olena Mykolayivna :)

🙂Одесса хороший город, я туда ездила на учебу, там классно.

Николай Костров

Да, езжу на Речку, На Рыбалку, утренняя Заря, всплеск бегущей Реки, утренний рассвет - - Сюда именно здесь рыбачу..

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️красиво очень, и название города Тойла 👍

Николай Костров

Нет, Это Местность называеться : Тойла - Ору, Посёлок, у Финского Залива. Поэт Игорь Северянин, Здесь жил, он Дружил с Маяковским...

Olena Mykolayivna :)

🙂ах... я никогда не была в ваших краях... впервые слышу 🙂

Николай Костров

В Этом Парке в Советское время , Был Пионерский Лагерь, каждое лето Мама брала путёвку, для меня..

Olena Mykolayivna :)

☀️ ну вот, видите какие тёплые воспоминания

Олег Мирошников

На дачу почти каждые выходные выезжаю, смотрю на огонь в камине, особенно приятно, когда за окном промозглость и слякоть...

Olena Mykolayivna :)

момент для уединения и размышлений 🙂

Олег Мирошников

И это тоже!)

Olena Mykolayivna :)

и тепло на душе и... спокойствие

Олег Мирошников

как-то снимает усталость от суеты...

Olena Mykolayivna :)

есть такое... отвлекаешься от всего городского.. да и душевное состояние всё же.

Олег Мирошников

Согласен!

Язва Сибирская

Я хороший и все вокруг меня так хорошо !!! Ну проще сказать всё хорошо когда я рядом !!! Привет, Алёнка !!! :0)))

Язва Сибирская

Я товарищ Ленин !!! :0)))))))))))))

Язва Сибирская

У меня подружка тоже Ленка я её То Лёником зову то товарищ Лёнек :0))) Да постоянно что то придумываю !! :0))) ТО вовсе ЛЁНЯ !!!

Olena Mykolayivna :)

😊классно

Людмила (Мила)

Когда умеешь замечать хорошее вокруг себя, то и жизнь становится лучше. Я это по себе заметила.

Olena Mykolayivna :)

🙂 Я созвучна с вами... также в жизни и у меня.. легче и спокойнее 🌹

Людмила (Мила)

Радости нам обоим! 😀🙋‍♀️

Иг
Игорь

Да. Только не на даче. Кто на даче не пахал тот не знает прелести ее отсутствия!

Olena Mykolayivna :)

Ой, пашем, пашем.. и консервируем.. и цветы выращиваем.. и овощи лопаем... дача это вкусно! и... отдых душой!

Иг
Игорь

Давно дача то смею осведомится?

Olena Mykolayivna :)

давно... от свекруни и свёкра досталась... с мужем вот трудимся на ней.. уже больше 20 лет.

Иг
Игорь

Я уже 50 лет у меня их три. Смотреть уже не могу.

Olena Mykolayivna :)

🙂ого! как вы успеваете то...

Иг
Игорь

Да как то вот привык уже. Но одна в Карелии. Там дочки присматривают.

Olena Mykolayivna :)

Понятно 🙂

Ал
Алексей

Да, стараюсь. Иногда не хочется замечать а иногда так и распирает.🙂

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️пусть почаще вас распирает, положительные моменты... это же здорово!

Ал
Алексей

Спасибо. Весна на дворе и в душе тоже.

Ал
Алексей

Удачи Вам.🙂

Valentin Beloverbenco

конечно! Везде, куда я сам не приду, только хорошее вокруг себя! Карма?

Olena Mykolayivna :)

🙂не знаю, может энергетика такая у вас, положительная и притягивается.

Valentin Beloverbenco

скорее, наверняка!

Али Пулат

Это же прелесть танец пламя и у моря тоже хорошие впычитление

Али Пулат

Потом

Olena Mykolayivna :)

я о душевном)))

Али Пулат

Да это гармонично

Али Пулат

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Иг
Игорь

...а кто и не закрывал его....что открывать ??? 🤷‍♂️🙃🌹

Olena Mykolayivna :)

☺️🙂классно! у вас круглый год дачный сезон? я просто городская... вот есть дача... ждем уже открытие сезона

Иг
Игорь

🙂Леночка.....я тоже городской , но живу на окраине города и дача во дворе.

Olena Mykolayivna :)

классно... вот правда... всегда мечтала чтобы у меня была либо деревня, либо частный дом... но, живем в квартире, поэтому дача вот в радость. У вас наверно, и сад есть, и свежий воздух... классно!

Иг
Игорь

...и озеро рядом...когда это всё есть ни задумываешься как-то об этом.....НО МНЕ НРАВИТСЯ. 🙂👍🌹

Olena Mykolayivna :)

🙂☺️классно

Иг
Игорь

...СПАСИБО МОЯ ХОРОШАЯ...🙂🌹👌

Светлана Михайлина

У костра -это здорово, только вот штрафы-большие теперь😀

Olena Mykolayivna :)

ну... в курсе, есть дача.. там мангал.. так что можно чуть-чуть ☺️

Светлана Михайлина

ну если мангал находится на определенном расстоянии от построек- у нас СНТ недалеко от города, так повадились пожарники гулять и посматривать- с кого бы денюшек поиметь

Olena Mykolayivna :)

надо же... как серьезно, у нас немного легче с этим, отвечает председатель дачного кооператива, и мы соответственно.

Светлана Михайлина

да я сама -председатель, просто снт рядом с городом-ехать не далеко, вот проверяющие и катаются

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

......постоянно....особенно - в походах..... по родному краю...!!!

Olena Mykolayivna :)

🙂ой, я помню, Александр ваше спортивное увлечение! Класс!

Юра Пашков

Это хорошо конечно , есди с кем то ещё, близким человеком

Olena Mykolayivna :)

ой, скоро начнётся))) посадка в огороде 🙂

Юра Пашков

Тает сейчас днем и ночью

Olena Mykolayivna :)

у нас тюльпаны и нарциссы на подходе

Юра Пашков

Не сажу в саду , места нет .Да , конечно радуют глаза..

Ленточка В Косе

Да. Люблю костерок, попечь картошечку. Увы,,все в прошлом

Olena Mykolayivna :)

🙂почему?! разве, сейчас это невозможно совсем?!

Ленточка В Косе

Нет

Olena Mykolayivna :)

эх..

Воля

так увольтесь с этой работы и живите как вы этого хотите

Olena Mykolayivna :)

зачем? мне работа не мешает)))

Alexx M

У меня есть мотоцикл и палатка. Где захотел- там и дача))

Olena Mykolayivna :)

😊🙂круто! как-то в молодости... с друзьями были за городом... с одним молодым человеком решили покататься... по полю))) всё хорошо закончилось, отделались синяками и ушибами.

Alexx M

В поле мягко))

Olena Mykolayivna :)

ну, местами да)))

Наталья Занина

Каждый день в мелочах можно увидеть что то хорошее

Olena Mykolayivna :)

🙂💐 вот! классно же! бывает что порой.. есть огорчения или какие-то переживания, или грусть... а вот так вокруг посмотришь, словишь какой-то приятный момент... и... как-то даже успокаиваешься.

Наталья Занина

Да и проблемы как бы отодвигаются на второй план💐

Olena Mykolayivna :)

ну, есть конечно проблемы, которые не дают их забыть, но вот в такие моменты, на время о них забываешь.