Вениамин Поликарпович

Губернатор Орловской области Вадим Потомский продемонстрировал интересный уровень компетентности в отечественной истории. Он заявил: "Иван Грозный однажды сказал "Я виновен в смерти своего сына, потому что вовремя не отдал его лекарям". Когда они ехали в дороге и он заболел. Они ехали из Москвы в Петербург". Но есть одна маленькая деталь: Санкт-Петербург был основан в 1703 году. Годы жизни Ивана IV (Грозного) – 1530 – 1584.

Ответы
Сергей Максимук

У нас тоже "батька" однажды перл выдал: " Наш первопечатник Франциск Скорина ещё в Петербурге книги печатал". Хотя тот типографию в Праге открыл в 1517 году.

Павел Иванов

Если бы доехали..Петербург был бы построен раньше...

Лев Дувидович Перкис

ЕЭГ, не смог бы сдать, и зачем учащиеся мучаются

Лина Тимошина

Да, ладно уж... Простите ему эту оплошность.

Елена Глухова

Грамотность населения " растет" ....

Mykhaylo Vynogryeyev

Губернатор, что возьмешь...

Марина Попова

сомневаюсь что он его убил

Natalia Glushkova

А разве он не сам его убил

Svetlana Nik

Ну ошибся маненько....

Леди Мила

а вопрос то в чем?

Ирина Брянцева

Лучше бы молчал

Парамон Дормидоныч

Бля ...умник!)

Вера Проскрякова

Да. Странно.

Мила Ростов На Дону

😄

Евгения Кобыльская

Ммм