Ольга

А хочешь, я тебе открою тайну.... Один такой малюсенький секрет. Знай, люди не встречаются случайно. Случайностей, поверь мне, в мире нет.

Ответы
Галина Блажнова

​Случайно ничего не происходит -
Вселенная точна до мелочей.
Глухая ночь на смену дня приходит,
Дождинка - осени, весне - ручей.
Все не случайно в мире, не случайно!
Не ускользнет ничто в небытиё.
Пусть многое от нас сокрыто тайной,
Но воздается каждому - своё...
Непостижимо. Но - закономерно...
Всему и вся приходит свой черед...
Приход, расход, все точно, соразмерно...
Одно прибудет, что-то отомрет.
Любая встреча, эпизод, разлука,
Все не случайно, все не просто так.
Все, что дано - имеем по заслугам,
И всякий случай - это высший знак!
Один теряет, а другой находит,
Кому-то падать, а кому-то взмыть.
Случайно ничего не происходит -
Случается все так, как должно быть!

Ольга

🙂

Владимир Ракивненко

...Не веришь… Ну тогда послушай…
Не бойся: я Тебя не обману…
Представь Себе, что существуют души…
Настроенные на одну струну…

Как звезды в бесконечности Вселенной…
Они блуждают сотнями дорог…
Чтоб встретиться когда-то непременно…
Но лишь тогда, когда захочет Бог…

Для них нет норм в привычном пониманьи…
Они свободны как паренье птиц…
Для них не существует расстояний…
Условностей… запретов и границ…
https://www.inpearls.ru/

Ольга

👍

Ольга

😊

Владимир Ракивненко

Прилетайте...

Ольга

уж, лучше вы ко мне)))

Владимир Ракивненко

Попробую, Ольга....

Ольга

жду!😉

Efim Certan

МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ . НО НЕ УВЕРЕН . ШЕЛ ПО ДОРОГЕ СЛУЧАЙНО ( не умышленно ) ЗАЦЕПИЛ КАМЕНЬ . УПАЛ И -ЗАКРЫТЫЙ ТРОЙНОЙ ПЕРЕЛОМ РУКИ ... В МИРЕ ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО . ПОМНЮ . МОЛОДЫМ КОГДА БЫЛ НА ВЕЧЕРИНКЕ СЛУЧАЙНО УВИДЕЛ СМЕШНУЮ , ВЕСЕЛУЮ РАСКОВАННУЮ ДЕВЧОНКУ И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ . СЛУЧАЙНО ВЛЮБИЛСЯ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА И ПОТОМ ....ПОЖЕНИЛИСЬ .

Ольга

счастья вам!

Efim Certan

БЫЛО . НО УПЛЫЛО . БОГ ЗАБРАЛ ЕЕ ПРИ СЕБЯ КАК СВЯТУЮ

Юрий Логинов

Какая в этом тайна?! Как только мы делаем зло, так эти "случайности" нам по закону преподносятся. И наоборот - за добро получаем "случайные" чудеса. Вот и слышно повсюду - то Не дай Бог! то - Слава Богу!

Ольга

вы правы

Михаил Андриянов

А я и без тебя это знаю, хотелось бы не случайно, но случайно получилось,, а потом . случайно встретились ,случайно разбежались,но Главное - случайно вместе!

Ольга

🙂

Нина Архипова

🤔А хочешь я открою тоже тайну? Вот встретились и сразу разошлись. Всё потому, что встретились случайно. Такою вот бывает наша жизнь...

Ольга

и такое бывает...

Виктор Дудинский

Это ж секрет всепланетной важности. Ты так легко открываешь его всем, не боишься, что у тебя могут быть из за этого большие неприятности?

Ольга

а почему неприятности?

Виктор Дудинский

Ты что и правда не понимаешь? оххохонюшкихохо плохи тогда твои дела!

Сергей

Не веришь… Ну тогда послушай…
Не бойся: я Тебя не обману…
Представь Себе, что существуют души…
Настроенные на одну струну…

Ольга

Кaк звёзды в бесконечности вселенной,
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то непременно,
Но лишь тогда, когда захочет Бог!

Сергей

Для них нет норм в привычном пониманье
Они свободны как паренье птиц
Для них не существует расстояний
Условностей, запретов и границ.

Ольга

🙂👍

Сергей

☺️

Александр Чубиков

Хорош стих.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Канат Курманов

Тогда, какой смысл верить, мечтать, думать, планировать, ставить жизненные цели...... , если вся твоя судьба уже предрешена?

Ольга

чтобы правильно сделать выбор

Канат Курманов

Не,понял. ? По Вашему мнению, если нет случайности,значит это уже закономерность. Не так ли? Значит, какой бы ты выбор не сделала, необходимые "заготовки" уже готовы, того что должно случиться уже готовы. Вы, идете на рынок за яблоками,с определенной цель, а по дороге "случайно" покупаете грушу.

Ольга

Вы идёте по жизни, как путник по дороге и на вашем пути встречается развилка из трёх дорог. Вот эта развилка - не случайна. А какой вы выберете путь - решать вам.

Канат Курманов

По Вашему раскладу, не зависимо ,какую из ТРЕХ дорог я бы не выбрал,, определенная " заготовка", которая должна быть,будет там.

Ольга

Нет. Вам встретятся люди или произойдут события, которые будут развилкой на вашем жизненном пути. Выберете вы эту заготовку или нет - решать вам.

Канат Курманов

Ну, да. Что я и говорю. За чем ,тогда что то придумывать, планировать, мечтать, работать в поте лице........?

Ольга

Чтобы правильно сделать выбор. Выбор всегда остаётся за вами.

Сергей

Не веришь,ну тогда послушай,не бойся,я тебя не обманул,представь,что существуют души настроенные на одну струну.

Ольга

Кaк звёзды в бесконечности вселенной,
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то непременно,
Но лишь тогда, когда захочет Бог!

Сергей

Да.

Ольга

🙂

Николай Дементьев

Никто не знает на перёд кого и с кем судьба сведёт, но миром правит вновь и вновь ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ЛЮБОВЬ...

Ольга

очень близко к истине

Андрей Фролов

Думаю ,что в этом мире есть место и случайностям и тому ,что происходит не случайно ,а по чьей-то воле ...

Aliya_Alla

Задала я этот вопрос Профессору и он тоже подтвердил, - ну.. думаю , -срочно жизнь надо поменять))

Серик Муканов

Почему же не верю? Верю! Мы все лишь предполагаем, а располагает Всевышний! На все Его воля!!!

;*

Это всегда история.... маленькая или большая..... долгая или короткая.... счастливая или нет...

Ольга

конечно!

;*

🍫

Ольга

😊

Мурад Реджепов

Я редко соглашаюсь, но тут всё в точку! В следующий раз я тоже отвечу своими стихами.

Ольга

😊

Мурад Реджепов

Не стану спорить я кто прав, а кто неправ, людских суждений в жизни ох как много, И проигравших строго наказав, взгляни- людскими судьбами усыпана дорога. Не в силах мы что-либо изменять, в космических законах нет ошибки и смотрят небеса на эту благодать, глядят с презрением, не сдержав улыбки. Давайте спросим мы:- кто создал МИР? Кто путь к спасению указал в грядущем урагане? Безвольно склоним головы, пред бездной взоры опустив, мы лишь песчинки в этом океане.

Ольга

🙂

Мурад Реджепов

И всё?

Ольга

А вы опять хотели стихи?

Мурад Реджепов

А по существу?

Ольга

Я думаю, что Судьба посылает человеку встречи, события, испытания. А как человек поступит в такой ситуации - это его выбор. Так и сложится его судьба....

Владимир Соколов

В нашем регионе случайности бывают, и очень часто. Как правило хорошие и приятные.

Ольга

хороший у вас регион

Владимир Соколов

Да, окружающие в основном не жалуются,занимаются своими обыденными и не только, делами.

Алексей Никифоров

Любая случайность есть непроверенная закономерность?Вы именно так думаете?

Ольга

с закономерностью я бы не спешила

Алексей Никифоров

Оп-па... Фильмов... Продолжим?

Николай Спасский

Всё в нашей бренной жизни-СЛУЧАЙНОСТЬ. Даже мой ответ на Твой вопрос.

Ольга

возможно)))

Николай Спасский

Ольга, я закончил уч. заведение. Попал по распределению на стажировку- там встретил. А попади я в другое место-всё могло быть по иному.Так что-Его Величество-Случай!!!!!

Ольга

Да, в жизни все случайности не случайны

Николай Спасский

Вы скорее всего правы!