Св
Светлана_Светлана

Уважаемые знатоки, помимо ВВП есть ППС (паритет покупательской способности). Что в ваших краях можно купить на 1000 долларов в месяц?

Ответы
Сергей

Паритет покупательской способности (ППС) — это показатель, который позволяет сравнивать стоимость жизни и покупательную способность в разных странах, учитывая различия в ценах на товары и услуги. На 1000 долларов в месяц в разных странах можно купить разное количество товаров и услуг в зависимости от местных цен.
Вот несколько примеров, что можно купить на 1000 долларов в разных странах:
1. США: В крупных городах 1000 долларов могут покрыть аренду небольшой квартиры в пригородах, или позволят покрыть расходы на еду и транспорт. В более дешевых районах сумма может хватить на комфортное жилье и некоторые развлечения.
2. Индия: В Индии на 1000 долларов можно снять довольно большую квартиру в хорошем районе, а также покрыть расходы на еду, транспорт и развлечения. ППС в Индии ниже, поэтому 1000 долларов будет иметь гораздо большую покупательную способность.
3. Германия: В Германии 1000 долларов могут покрыть арендную плату за небольшую квартиру в провинциальных городах, хотя в крупных городах, как Берлин или Мюнхен, этого может не хватить для покрытия всех расходов. Еда и транспорт также могут занимать значительную часть бюджета.
4. Бразилия: В Бразилии на 1000 долларов можно жить комфортно в городах среднего размера, включая расходы на жилье, еду и транспорт.
5. Россия: В России 1000 долларов могут покрыть аренду квартиры в небольшом городе, либо позволить жить в более дорогих районах крупных городов. Это также может быть достаточной суммой для комфортной жизни в регионах с более низкими расходами.
Это лишь несколько примеров, и для более точных расчетов нужно учитывать местные экономические условия, уровень инфляции и многие другие факторы.

Луиза Котельникова

в стране нет расчета на доллары в магазинах А на производстве заказываем оборудование импортное европейское Турция привозит из Германии Наши изделия))

Александр Голубев

Ой много, заплатить коммуналку, погасить почти половину кредитов, путёвку в Турцию на 10 дней и ещё немного останется.

Вова С Кошкой

Можно неплохо посидеть с любимой в ресторане на Новый год. Или одному съездить на Домбай, на лыжах покататься.

Остап Бендер

да можно жить припеваючи! У меня зарплата + пенсия 333 доллара, мне на проживание и квартплату хватает

Serg

На тыщу рублей можно купить продуктов столько сколько на Западе на 10 баксов не купить.

Св
Светлана_Светлана

Да у них пончик 10 баксов в ней Йорке стоит.

Serg

А у нас три штуки 76 р

Qqqq Qqqqq

на 90 000 рублей можно ворота гаражные заказать или скважину пробурить метров на на 40

Александр Гусев

Я живу в России. Долларами, этими фантиками, ничем не обеспеченными, не пользуюсь.

Св
Светлана_Светлана

На 94000 р много можно купить в месяц ?

Александр Гусев

Много.

Ро
Роман

водка в Беларуссии стоит 3,5 $ / картошка сейчас 0,4$ / пиво 1,5-2 $ / 2 литра / курица 3$ +

Св
Светлана_Светлана

Дороже чем в 2022.

Ро
Роман

на водку сильно не подымают цену , чтоб революции не было ......

Св
Светлана_Светлана

И мясо

Макс Янов 🇷🇺

Можно купить чуть больше 90 тысяч рублей. Доллары уже никому не интересны.

Вася Васильков

94 000 это мой оклад +подработка.Хорошие деньги .На 45к живём.Откладываю еще

Андрей Григорьянц

Неплохой прикол... У меня пенсия чуть больше 10000 рублей не чё хватает...

Мария Zаvоротько

Ну это примерно моя зарплата можно неплохо жить на такие деньги

Ти
Тима

...ну на Тысячу европейских рублей, можно месяца полтора жить...

Андрей

на 96 тыс - из быт техники что хотите- сделать хороший ремонт

Людмила

Не признаю чужие зелёные бумажки,ничем не обеспеченные.

Ал
Александр

Свободное от работы время. Я бы не работал

Си
Синкретист

Купить продуктов на месяц и ещё комуналка

Владимир Просто

По сегодняшнему курсу 2 стиралки автомат.

Константин Саратовцев

Не знаю, таких денег в руках не держал.