Арман Алимбаев

Подаете ли вы милостыню бедным ? Ваш вариант ответа 1) пройду мимо 2) да даю 3) они сами виноваты в этом 4) меня это раздражает 5) отвращение

Ответы
Ро
Ромашка

у меня была такая ситуация: еду на встречу, выхожу из метро народу на улице много, я на встречу иду прям впритык либо опоздаю немного, но встреча важная. и тут издалека метров за 20 меня бабушка в преклонном возрасте невысокая не очень одетая, ну как бабушка пенсионерка в России, увидела именно меня вычленила взглядом из всей толпы народу ! и ко мне на встречу пошла. подойдя начало отводить в сторону - а я спешу ! - и медленннооо так говорить что то непонятно - потом я поняла попросила денег - но я ответила, что опаздываю и убежала на встречу ! Видела глаза бабушки - они очень опечалились ! и опустились вниз ! Что это было ? Зачем меня бабушка именно заметила ? Я хотела ей дать, и мне плевать несколько было что опоздаю на 4 минуты. Но еще момент сыграл, а что если достану кошелек и его вырвут ? место людное, толкнет кто то и убежит с кошельком. не захотелось в людном месте у метро доставать кошелек. А ведь бабушка так расстроилась ! По иронии, человек на встречу пришел позже на 40 минут.

Ludmila Averchenko

Я бы сказала так. Подавая милостыню этим людям мы поощряем их к выпивки, потому что они здесь постоянные и всегда потом бегут в магазин за бутылкой. Получается, что делая добро в душе ты им делаешь зло, поощряя их всякий раз выпить. Лучше купить хлеба , булочку или фрукты или еще что нить съестное и дать им. Но следует посмотреть на лица, если опухшие, то не стоит, они тут же продадут на бутылку. Не надо быть добреньким таким образом давая деньги на зло. Будьте просто добрым и думайте что им нужнее.😄

Особа Царская

Если я пройду мимо , то по благодарю Господа Бога нашего за то, что он показал мне , что и я могла бы оказаться на их месте .А если подам им , то оставлю своих детей без чего -то того , что могло бы им принадлежать .Вины то собственно и нет в этом...Просто эти люди выбрали для себя именно такой путь существования.Ну а если я почувствую раздражение или отвращение , то это не должно меня волновать потому, что это вышли наружу мои качества моего характера с которыми мне надо по работать....

Наталья Казаченко

Не всем. Тем которые притворяются инвалидами - не даю. А в разных районах города на баяне профессионально играет и красиво поёт женщина-казашка, ей всегда подаю. Это честно заработанные деньги при любой погоде. Знаю, что у неё сын инвалид.Раньше она с ним ходила, сейчас одна работает. Бабулькам старым подаю.

Арман Алимбаев

Правильно поступаете ! 👏

Валентина Рязанова

Только не старушкам. Эти наглые , получая пенсию , не стыдятся просить, лучше бомжам дам на хлеб или на выпивку , они сами знают что для них важнее. Они трудяги с раннего утра шерстят помойки и почти никогда не вижу их с протянутой рукой, они гордые. А просят алкаши их не надо путать с бомжами. 👵 😉

Валентина Рязанова

Могу смело стоять в подземном переходе к Казанскому вокзалу, раз есть такие сердобольные оюди, как Вы. Боюсь , моя гордость не позволит такого унижения, лучше с голоду умереть. 😰

Дед Пихто

Я тоже так думаю,но жаль их.

Валентина Рязанова

Себя пожалейте . Я вот не научилась себя любить и жалеть, остаюсь при своих интересах о тех людях , которые живут хуже меня.

Дед Пихто

Но они же хуже,если стоят с протянутой рукой...

Наталья Попова

По, возможности всегда даю. Жизнь может и со мной жестокую шутку сыграть. Кто-то мне поможет. Не подаю турчанкам. Однажды видела нищенку-турчанку, просящую милостыню с ребенком. Потом, случайно увидела, в каком доме она живет. Мне на такой никогда не заработать.

Арман Алимбаев

Я имел ввиду тех кто действительно нуждается в помощи

Наталья Попова

Ну, было такое. У меня было много хороших вещей. которые мне уже были не нужны. Постирала, отдала женщине , которая испытывала нужду. Не имела возможности что-то себе покупать.

Art Sedov

2 но смотря кому забулдыгам алкоголикам нет потому что на водку опять истратят бабулькам да , ну а если пристают на хлеб не хватает предлагаю зайти в магазин и купить хлеба если отказываются посылаю если нет покупаем хлеба может ещё чего из продуктов...

Арман Алимбаев

Хороший ответ

Art Sedov

а просто не знаешь как самого в будущем судьба крутанёт может на его место сяду на хлеб зарабатывать а он на бентли подкатит да вспомнит что я ему хлеб покупал когда то глядишь тоже выручит..

Юрий Дударев

2 варианта. сначала давал и иногда даю, но последнее время раздражает из-за того что каждое утро иду к машине на парковку и слышу только, дай, дай, дай, дай денег и закурить, братан помоги, раздражает такое количество попрошаек. Утро начинается не с кофе.

Марат

Случайно выяснил, сколько они зарабатывают: У приятеля кафе и каждый вечер нищий собранную мелочь разменивал на крупные купюры. Среднемесячный заработок у них составляет 1,5-2 тысячи у.е.

Александер Борисович

Почему когда девушка беременеет, к ней подходят подруги и гладят ее по животу говоря: "Поздравляю!", хоть бы одна баба подошла к парню, погладила его член, и сказала: "Молодец!"

Анна

Нет. Попрошайничество не имеет ничего общего с реальным решением проблем. Это бизнес. А если вы о помощи знакомым при беде или проблемам,то конечно да!

Светлана Спицина

Не нищий пред тобой, твой ангел тебя проверяет - бабуля так учила. Всегда подаю , подаю и приговариваю про себя тихонько Да не оскудеет рука дающего

Маруся

Даю, ведь от сумы и от тюрьмы не зарекайся, мы не знаем причины ,почему люди оказались в этой ситуации, и если есть возможность нужно помогать.

Арман Алимбаев

Хорошо поступаете ! 😚👍

( * ; *)Татьяна Наумова

в наше время подавать милостыню тем, кто просит.... значит, поддерживать процветающий бизнес прохиндеев и попрошаек не желающих работать...

Viktoriya Chistyakova

Смотря каким. Алкашам - нет (хотя и им иногда). Вокзално-метровской мафии нет, всё равно у них отнимут хозяева. А бабушкам/дедушкам - конечно.

Андрей Литвинов

Смотря каким бедным. Допустим старушке которая просит на хлеб я подам и инвалиду у которого явно выражено отсутствие работоспособности

Людмила Миронова

раньше подавала, а теперь говорю им, что подала вчера и они спокойно отваливают....сильно много развелось просящих....мне бы кто подал....

Олеся Ершинская

У меня другой вариант. Бедные бывают разные. Кто-то сам виноват, а у кого-то действительно обстоятельства. Поэтому могу подать.

Забава Путятишна

Подаю,если 1. Поют 2. Играют 3. Что-либо делают. В нашем городе видела дяденьку играет на волынке и управляет двумя марионеткпми.

Забава Путятишна

*марионетками. Это очень здорово и не жалко никаких денег!

Алексей Малахов

Это бедный мужик с руками ногами и крупнее меня просит на опохмел? Так вот. Бедные не милостыню просят, а работают за 10-12 тысяч.