Ан
Анастасия

Как вы считаете, какие перспективы формирования гражданского общества в России?

Ответы
Ivan Ivanov

в путнской хреновые но суть в том что Европейские ценности победили стратегтчески и фашизм и коммунизм значит победят и в россии вопрос толькр в том когда

Ан
Анастасия

У каждой странны имеются свои ценности. Европейские ценности в Европе и останутся. Тут вопрос не в ценностях в общем, так то. А в причинах проблем формирования гражданского общества. Понимаете, что такое гражданское общество? Это социальное пространство, негосударственная часть жизни общества, в котором люди взаимодействуют друг с другом, как свободные и независимые субъекты (если вдруг забыли). При чем тут Европа - не понятно.

Ivan Ivanov

Нет именно что имеют гражданское общество - часть Европейской системы ценностей которая стратегически победила во всем мире значит и в россии неизбежно тоже

Ан
Анастасия

Если Европейские ценности признала Украина или еще парочка государств, это не означает, что Россия и остальные страны лягут под эту систему ценностей. Есть вещи, которые нельзя заменить ничем, и не стоит принижать ценности российской цивилизации, они не уступят место европейским. И опять же, вопрос был не об этом. "Перспективы формирования ГО" - вот вопрос. Остальное не интересует.

Ivan Ivanov

Не лягут а неизбежно примут Европецскую систему ценностей потому что никаких других нет. А гражданское общество неотхемлемая часть этих ценностейю Какое скажем гражданское общество было в бывшем ссср при ср1алине или там когда россия была улусом монгольской империи при батые и других?

Валентина Маляева

хорошие ,если Путин будет!!!

Ан
Анастасия

Ну, гражданское общество - сфера, вообще, негосударственная общественной жизни. так что, думаю, тут больше проблема в самом обществе.

Валентина Маляева

я тоже так думаю....

тт
татаева татаева

да будет..