Св
Светлана_Светлана

Есть традиция давать ребёнку фамилию отца. Если отец не образец (многодетный многоженец, безответственный, алкоголик, наркоман и тп) может получится что карма папашиной несуразности перекинется на ребенка вместе с фамилией?

Ответы
Fenix🇱🇹

Никак фамилия не связана это лишь бабьи предрассудки . Женщина может иметь двойную фамилию , так же остаться на своей , тогда она имеет право записать своего ребёнка как хочет .

Св
Светлана_Светлана

А зачем Ребенку фамилия отца , он не жил хорошо.

Fenix🇱🇹

Это мать решает , может дать свою фамилию . Не карма перекинется , а гены отец передаст с полным набором проблем и тут уже фамилия не при чем.

Св
Светлана_Светлана

Смена фамилии на карму имеет влияние из-за того, что, принимая чужую фамилию, принимаем автоматически и всю энергию этого рода, отказываясь от энергии своих предков. Ведь при становлении фамилии учитываются и накапливаются все родовые кармические долги и заслуги.

Fenix🇱🇹

Все зависит , кто во что верит , это лишь философия , а гены больные , реальность .

Юлия Тарасова (Раковская)

Не по фамили ценят и это всего лишь буквы а то что папа такой как вы описали -то гены может и передадуться...

Св
Светлана_Светлана

Гены и так понятно риск 90%

Юлия Тарасова (Раковская)

Пожалуй это и главнее причины для беспокойства.🌞🤝🌹

Св
Светлана_Светлана

Смена фамилии на карму имеет влияние из-за того, что, принимая предложение и фамилию, принимаем автоматически и всю энергию рода, отказываясь от энергии своих предков. Ведь при становлении фамилии учитываются и накапливаются все родовые кармические долги и заслуги.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знала. Ну сама женщина которая вышла замуж за такого тоже перенимает и на себя весь негатив?

Св
Светлана_Светлана

Если фамилию поменяла да

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю что не всё так.Ведь в одной семье бывают растут два разных мальчикаОдно воспитание -а дети разные Такое ведь бывает

Алина N

нет, карма вообще не имеет отношения к фамилиям и именам. Поступки могут отрабатываться. А Душа безлична.

Св
Светлана_Светлана

А фартовость?

Алина N

фарт - это удача. Которая тоже не фильтрует по фамилиям.

Владимир С

Об этом надо заранее думать, когда девушка, будущая мать, желает сменить фамилию.

Св
Светлана_Светлана

Ей сказали мнение: лучше не менять или сделать двойную, но чтоб фамилия матери первая а отца после тире.

Владимир С

Чушь какая то? Двойные только у евреев, для удобства смены гражданства.

Св
Светлана_Светлана

Двойная очень аристократично

Владимир С

Звучит конечно так.

Константин Лисицын

Фамилия другая, Светлана. Отчество мое. Каюсь! Надеюсь на Лучшее!!!

Вадим Иванов

Это вы в Думу предложение вносите. Закон карму не учитывает.

Вадим Иванов

Вас не поймут законодатели. И не все мужчины козлы.

Св
Светлана_Светлана

При чем тут все. Я говорю про конкретного. Надо просто шлейф незадачливости отца с мальчика снять.

Вадим Иванов

Посоветуйтесь с юристом или ждите, когда паспорт давать будут. Можно сменить имя-фамилию. А как генетику изменить, тут вам никто не подскажет...

Св
Светлана_Светлана

Она сама юрист. Не пойму до чего ей эти рефлексы средневековые на смену фамили. Я ей говорила что не надо.

Вадим Иванов

Тараканы проснулись...

Майя Зырянова

Вообще то можно фамилию матери дать. Не принципиально

Св
Светлана_Светлана

Ну да. Но она не хочет. Хочет зачем то его фамилию а он непуть

Майя Зырянова

Ну и зря.

Qqqq Qqqqq

все правильно ребенок это дитя отца, перелается геном

Сестрица Алёнушка

Карма хоть так хоть так будет получена в наследство.

Баба Яга

Все от ребенка зависит

Nikola Mahkov

-а если девочка?--😀😀

Св
Светлана_Светлана

В тч и девочка

Nikola Mahkov

😱

Ал
Алексей

так и бывает

Марго Беккер

Вряяд ли..

Дедушка Старенький

Нет.

Света Дмитренко

😄

Св
Светлана_Светлана

Смена фамилии на карму имеет влияние из-за того, что, принимая фамилию принимает автоматически и всю энергию рода, отказываясь от энергии своих предков. Ведь при становлении фамилии учитываются и накапливаются все родовые кармические долги и заслуги.