Nina Hanina

Что лучше иметь: собственное мнение или всё остальное?

Ответы
Андрей Толстый

"- вы имеете своё мнение?
- своё - нет. а вот ваше имею вдоль и поперёк."
а вообще мнение должно быть, но это не означает что им обязательно надо со всеми делиться и навязывать.

Nina Hanina

Верно

Ва
Валерий

имея собственное мнение СУПРОТИВ большинства остальных ВЫ подвергаете себя быть изгоем в лучшем случае а исходя из нашей страны и истории-вообще в СИБИРИ или у СТЕНКИ

Nina Hanina

Вот именно!

Ва
Валерий

поэтому и бегут за бугор с 1922 года и по сей день

Nina Hanina

Жаль, что мне уже поздно

Ва
Валерий

да и я бы не прочь смыться-но то же набегался с этим развалом страны

Серёжа Сережкин

иметь можно все что угодно, но соизмерять с потерями при отстаивании собственного просто необходимо, учитывая законы мироздания и большую вероятность божьего суда

Nina Hanina

Вот именно

Станислав Филиппов

Может, всё же, всё остальное. Собственное мнение не факт, что является истинным. является истинным. Иные мнения могут оказаться ценнее

Евгений Антонюк

Хорошо там, где нас нет, к примеру, в неудобной обуви. - вам важно быть правым или счастливым? - а вам важно удобство обуви или красота?

Евгений Антонюк

Высоцкий о политике разве сказал, говоря о масках и поиске честных людей? А вот Рерих тоже о политике, да: зачем вам маски, если имеете мудрость?

Nina Hanina

Рерих был прав

Евгений Антонюк

Рерих Елена Ивановна: зачем вам маски, если имеете мудрость?

Nina Hanina

Я думаю, если ты мудрый - имей маску

Евгений Антонюк

ага, от добра добра не ищут

Вячеслав Лебеднов

Наверное,самое главное знать на чём основано собственное мнение и всё остальное...А уж имея эти знания - можно и резюмировать...

Артур Корнилов

иметь собственные факты по факту можно всегда сформулировать мнение , чем их общественного мнения высасывать факты

Nina Hanina

Вот это сказанул!

Артур Корнилов

вы ожидали чего то другого ??

Nina Hanina

Главное, чтобы тебе понятно было

Артур Корнилов

да по мне всё норм ))

Эсмеральда Мыскова

Если собственное мнение способно разрушить все остальное, то лучше от него отказаться или просто не афишировать.

Nina Hanina

Мудро

Карпов Сергей

Лучше иметь и то и другое. А своё мнение иногда можно не озвучивать. Как говорят: "Не мечите бисер перед свиньями!"

Nina Hanina

Тяжело держать при себе свое мнение

Карпов Сергей

Слово серебро, молчание золото.

Нина Архипова

А что иметь собственное мнение наряду со всем остальным не представляется возможным? Откуда это "или - или"?.

Nina Hanina

Иногда иметь собственное мнение смерти подобно

Нина Архипова

Так к собственному мнению надо мозги приложить, как , впрочем, и ко всему остальному. Без мозгов никак. Вот это, действительно, смерти подобно.

Nina Hanina

Зришь прямо в корень

Нина Архипова

Это жизненный опыт. С возрастом приходит мудрость. Правда, иногда возраст приходит один...

Nina Hanina

С мозгами иногда рождаются

Нина Архипова

С мозгами - да, это неотъемлемая часть организма человека. Мудрость - дело наживное.

Максим Шадрин

Поистине страшен лишь тот, кто видит,слышит,мыслит, но не озвучивает своих выводов. (Эрих Фон Манштейн)

Но
Нора

Коробит. А раньше люди жили в коммуалках, "доставали" одежду- это б ыла высокая духовность? Сомневаюсь.

Левон Агамалян

На мой взгляд должно быть и то и другое.И использовать его только в том случае,если уверен в правоте

Nina Hanina

Если имеешь собственное мнение, значит ты уверен в его правоте. Но используя его, можешь остаться без всего остального

Andrey Karuzyn

Собственное мнение всегда есть ,вот хватит ли решимости следовать ему а не идти у других на поводу.

Nina Hanina

Да, надо подумать

Сэр Ёжик

Собственное мнение и твёрдый характер, как член. Иметь надо, а показывать всем не желательно.

Nina Hanina

Суровый ты мужик, Ёжик

Сэр Ёжик

Нормальный мужик.

Nina Hanina

Ёжики они колючие

Сэр Ёжик

Не без этого.

Nina Hanina

🙂

Вера Соломенникова

для себя любимой-свое мнение,но и чужое не пропускать 100%мимо ушей,бывает что то и дельное

Nina Hanina

🌹

Дмитрий Мурашкин

все остальное хорошо но по мне иметь собственое мнение хотя оно ничего не меняет !а вам ?

Nina Hanina

Да, свое мнение хорошо, но чтобы не в разрез, а то останешься без всего остального

Дмитрий Мурашкин

да так оно и есть !

*** Оля ***

Собственное мнение не всегда приводит к нужному результату! Лучше всего по не многу...

Nina Hanina

Не может быть собственного мнения" по немногу". Это все равно, что быть немного беременной

*** Оля ***

🤭и такое бывает....

Одинокий Волк.

Всё остальное...
А свое мнение оставить при себе. Оно ведь всё равно никого не волнует.

Игорь Султанаев

Иметь собственное мнение нонче дорого. Да и раньше было недешево, но как то сходило.

Nina Hanina

Да! Согласна