Далеко Не Идеал...увы(

И кстати...лицемер...это кто??? Лице мер???)))

Ответы
Zharkenova Natalay

В греческом и латинском языках слово «лицемер» звучит как «ипокритас» , т. е. человек с маской, человек-артист. Лицемер надевает маску, чтобы разыграть сцену, чтобы провести, обмануть кого-то. Лицемер – страшное слово и для русского человека, и для грека.. .Лицемерами называют обычно гнусных, духовно низких людей. В таком состоянии пребывает человек, который не имеет моральных устоев. В лицемерии не только сокрыты обман и предательство, – вы не можете довериться такому человеку!Поэтому лицемеров часто называют двуличными. Смотря по обстоятельствам, человек накидывает маску, и вы не знаете, кто он на самом деле.

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Исчерпывающий ответ.

Владимир Забродин

Кстати, необязательно, что он что либо меряет. Он в наглую врёт нам в лицо, с милой улыбкой на лице готов сотворить гадости.( возможно, что он и примеряет свои пакости на нас)

Далеко Не Идеал...увы(

Речь немного о другом. Хотя тот тип, о котором Вы тоже широко распространен.

Александр Елтышев

Изначально это злого звучало "лицемеН", значение прозрачное: человек, меняющий лицо (суть) в зависимости от обстоятельств.

Москва Златоглавая Z

Неискренний человек, меняющий лица в угоду обстоятельствам. Как правило, льстивый и "добрый".

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Это межличностная дистанция. Не позволяющая опускаться до уровня скотства. Поэтому предпочитаю общение на Вы. Особенно здесь. Ничего личного

Москва Златоглавая Z

Я вообще - то тоже предпочитаю держать дистанцию! Простите, мэм, за невольную фамильярность! Только, каюсь, из симпатии. Не заметила от избытка- с чувств-с!))

Далеко Не Идеал...увы(

Интересный человек интересен содержанием. А не панибратством. По мне так. Впрочем, это уже мои заморочки!)

Москва Златоглавая Z

Согласна. Но я же извинилась..., удаляюсь....

Дана

Который прячет свою сущность под маской хорошего человека

Далеко Не Идеал...увы(

Кто меняет лица. Дословно.

Дана

Человек

Далеко Не Идеал...увы(

Лице мер. Сущность.

Константин Саратовцев

Прапорщик, который выписывает противогазы в размер.

Далеко Не Идеал...увы(

У Вас армейское чувство юмора. Бронебойное

Константин Саратовцев

Искренно! А лицемерие-неискренность.

Сергей Пихтин

в лицо говорит одно а-делает другое....

Далеко Не Идеал...увы(

Лица меняет как в примерочной.

Сергей Пихтин

ЛОЖЬ В ГЛАЗА

Владимир Асиновский

Это тот, кто меряет сантиметром лицо

Света Дмитренко

ДА без прмерки не говорит

Жа
Жанна

Маски в кармане и разные

Далеко Не Идеал...увы(

Сайт лицемеров. Рассуждающих о жизни. Пытающихся казаться умными. И по возможности обгадить остальных.

Жа
Жанна

И такие есть

Жа
Жанна

Обозленеые зависники

Далеко Не Идеал...увы(

ГОВНЮКИ по жизни.

Жа
Жанна

Жаль из

Ти
Тимуровец

Человек с рулеткой.

Ле
Лена

Лица меняет часто

Валентин Чистяков

врун!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бо
Бока

лицо сначала

Далеко Не Идеал...увы(

И в конце. Уже другое.

Бо
Бока

лицемерить-действовать притворно. Даль

Далеко Не Идеал...увы(

Вопрос о происхождении слова.

Бо
Бока

так вопрос-то другой был. уже забыла

Nikola Mahkov

верно=😀

Татьяна

Притворщик

Татьяна

Ваши проблемы

Далеко Не Идеал...увы(

Вам мимо

Татьяна

Вот и решайте

Далеко Не Идеал...увы(

Что Вам не ясно?

Татьяна

С вами все

Бабайкин Юрий

Жопо...лиз

Владимир Гаранин

оно же ..

Людмила Бушуева

🤔

На
Надежда

Врун..