Ал
Алёна

Здесь много людей в пределах 35- 40 лет без детей и безработных? Как Вы живёте? Зачем? Для чего или для кого?

Ответы
Ольга

У меня есть ребёнок и работа.. И хоть (и Слава Богу) я не из их числа, мне тоже сложно одной растить ребенка.. Это я о том, что абсолютно у всех есть трудности в жизни... Да, Вы правы, многие люди видят смысл жизни в детях и бизнесе (так принято социумом), но если не дано, или выбор был сделан иначе... Значит нужно жить, радоваться чему-то другому.. Раз уж пришли на эту землю....)

Ал
Алёна

Да. Как Бог даст. Но мне не даст. Я не люблю детей почему-то с детства. Потому и не родила раньше. А так, всё равно надо родить своего-чтоб отдать лучшее в себе этому человечку. И сироту мне не дадут. И муж мне, который не хочет детей, не нужен.

Ольга

Вот и правильно!)

Ал
Алёна

Вот и прошла молодость, пока я правильничаю.

Ольга

Ещё не прошла

Ал
Алёна

Так лет 7 ничего не изменится. Только что болезни прогрессируют.

Андрей Заруба

Ну для себя. Для племянника. Для внучка. Для родителей. Для государства ( платить налоги надо). Для девушки. Для двух прости господи этих добрых женщин ( они же прости тута). Для кварплаты. Для того что бы портить жизнь соседям. И многое другое.

Ал
Алёна

Это не жизнь

Андрей Заруба

Ну я не самый страшный пустотник. Знакомый водитель такси работает весь месяц что бы набраться двадцать пятого числа ( в тот день он попал в плен к моджакедам Афганистана. Из его друзей никто не выжил). Нет у него постоянной женщины, не родителей. И он живёт так что многие завидуют. Понесут со двора. Слез никто не сронет. Перепись мусора босоту хоронят. Я до допустим не настолько пуст.

Ал
Алёна

В нем больше полноты

Андрей Заруба

Возможно.

Ал
Алёна

Да

Владимир

хорошо живу меня устраивает мне часто нужно много денег по этому не могу себе позволить работать. Дети мне точно не нужны не вижу смысла в них. Живу для увеличения силы способностей и обретения разных навыков.

Ал
Алёна

Как это не можете позволить работать и много денег откуда тогда?

Владимир

деньги это состояние энергии и оно управляемо . Я создаю нужные людям положения вещей и обмениваю их на деньги, могу в лотерею выиграть, могу на лице найти и т.д. вариантов штук 20 .

Юра Сущий

Просто много людей по разным причинам не смогли устроить свою личную жизнь.у кого карьера ,работа,а кто то просто не приспособлен к семейной жизни или элементарные жононенавистники

Ал
Алёна

Много причин. Но смысла нет у всех?

Юра Сущий

От чего же есть.для себя любимых живут

Ал
Алёна

С чего взяли?

Егор Сколопендрычъ

Да вот с сектантами начал общаться..... Всё хотят меня в свою религию обратить...... Вот дал бы им Боженька мозг...... Либо они слабы, либо у Боженьки дури не хватает....

Ал
Алёна

Их спасать надо

Егор Сколопендрычъ

Даже у Дворкина не получаестя! Просто, для меня - это шибко больная тема! Я из за подобных тварей жену потерял..... Дико её люблю, а жить с ней не могу. Постоянное промывание мозгов начинается! Они считают, что лишь они одни правы! И других к этому пытаются принудить!!!!!

Ал
Алёна

Это преступление

Егор Сколопендрычъ

Да... пох.... Однажды создам свою секту, и вот тогда буду смеяться во все глаза!

Ал
Алёна

Они преступники, если принуждают.

Вадя С Хитровки

Мне 44 года, неработающий инвалид 1 гр., на гемодиализе, холост, детей нет, живу с родителями. Сам, кстати, задаюсь этим вопросом: зачем я живу? ради чего? Ради кого?

Ал
Алёна

Я не знаю. Видимо, чувствуется пустота внутри и вокруг. Я хоть и не так болею, но остальное так же.

Вадя С Хитровки

Действительно, пустота

Ал
Алёна

И страх какой-то. И страшнее всего то, что тебя и раздавят те, кто наполнен желанием жить во что бы ни стало и чего б ни стоило.

Swetlana Lier

и что это приступление жить без детей и без работы бог дал жизнь но там у кого какаая судьба и не надо судить за это каждый может оказаться на этом месте

Ал
Алёна

Кто судит?

Swetlana Lier

Вы же

Ал
Алёна

Себя что ли?

Swetlana Lier

Ненадо дерзить зачем нужно жить проще

Ал
Алёна

Сама не дерзите и не лезьте ко мне

Евгений Сушко

Судя по вашему изложению - без вопроса откуда такой анализ - вы в курсе всего ! Один момент вас подводит зачем спрашивать ?

Ал
Алёна

Это вопрос-во-первых.

Сергей Бобров

Не работаю, нет, нет. Живу для жизни, всегда в радости и не напрягаю мозг то, что жена и дети это цель жизни.

Сергей Бобров

Поэтому не ищи смысл, живи так, как видишь.

Ал
Алёна

Глаза порой разбегаются, но чаще вместо того,чтоб делать что-то, ищу пятый угол

Сергей Бобров

Да бывает, а он под ногами.

Ал
Алёна

В земле?

Сергей Бобров

Да нет ходим но не видим.

Яна Кашурникова

Ну я работаю на двух работах есть двое детей.так хочется посидеть дома но мне видимо не судьба отдыхать

Ал
Алёна

Когда-нибудь. Лишь бы желание не перебило

Яна Кашурникова

Точно

Ал
Алёна

Да

Яна Кашурникова

Именно так

Ал
Алёна

Такого навалом

Сергей Кирявин

Я живу что бы оставить после себя блиским что—небуть хорошие если вспомнили толька хорошими словами

Сергей Кирявин

Аписание чего или кого

Ал
Алёна

Вы бездетный и безработный и возраст 35-40?

Сергей Кирявин

У меня внуки пока двоя и я работаю

Ал
Алёна

Вы не тот человек

Сергей Кирявин

А вы о ком вы меня скемто спутали или

Nekto N

Живём с переменным успехом. Для себя, для родных или просто по наитию. Зачем - тут вариантов много)

Nekto N

Вы ведь "Пышку" имеете в виду? Руанскую деву?

Ал
Алёна

Неа. Рассказ "В весенний вечер"

Nekto N

Ааа, теперь вспомнил

Ал
Алёна

Вот

Nekto N

Все ясно)

Олег Родионов

Подхожу под все критерии. Живу для себя, много чего ещё не видел Хочу выжить, она же прекрасна.

Олег Родионов

Не нужно себя менять! Всё будет как должно быть!

Ал
Алёна

Вот и есть так

Олег Родионов

Не забывайте пожалуйста про улыбку. Это же ВЫ!!!!)))))))))

Ал
Алёна

Энергии нет на это

Олег Родионов

Мне сложно об этом судить. У каждого свои трудности.

Та
Татьяна

Здесь такие вопросы опасно задавать. Большинство посетителей люди неадекватные.

Елена К

Работают, платят налоги, работают в компаниях, услугами которых вы пользуетесь.

Ал
Алёна

Безработные?

Елена К

Что безработные?

Ал
Алёна

Работают безработные?

Елена К

А вы решили, что все, у кого нет детей, - безработные? Откуда такой вывод?

Ал
Алёна

Это вы решили

Виталий

Представьте себе, что именно они и живут, а вы лишь существуете впустую)))

Ал
Алёна

Агрессии много. Видимо, о Вас речь.

Виталий

Вам так удобно думать), понимаю, слишком узкое мировоззрение дальше своего носа видеть не приходилось)))

Ал
Алёна

Опять

Виталий

Опять.. ваше узковыбритое видение не может осмыслить, что жизнь на Земле в рамках быта - есть ни что иное как пустое существование, работа-дом-заботы все это не жизнь... но вам так удобно, в шаблонном мышлении, по сути вращаться в кругу Санасары...

Ал
Алёна

Чао

Хохотушка Весёлая

Одна недавно: как хорошо что у меня нет детей!!! Куда катится мир?!!

Ал
Алёна

Я тоже одна. И правда, детей рожать боязно.

Хохотушка Весёлая

Это не повод... Надо все испытать!!! Дети это радость!!!

Ал
Алёна

Это только в старости.

Хохотушка Весёлая

Нет!!! Первые звуки, слова, движения!!!

Ал
Алёна

А я сама больная. Не до пеленок

Helga

А как Вы это определили? Мне кажется, что здесь очень разные люди

Ал
Алёна

Что определила? Я спросила?

M К

Сам не знаю, ради будущего наверное, которое никогда не наступит

Ал
Алёна

Вот и я так же

Slawa Zil

А что? Надо для тебя жить что-ли? Или для твоих детей?