Ди
Димитрий

Почему так тяжело жить , может есть рецепт лёгкой и безмятежной жизни ?

Ответы · страница 3
Гр
Грейсвандир

...да, но мы тогда сильно расслабимся и не выполним своих задач

Анжела Никулина

Есть. Но его рецепт доступен только изначально богатым людям.

Наталья

Есть конечно 🙂 отцепить заячьи ушки и забить на чужое мнение

Юлия Коваленко

Жизнь не бывает безмятежной,если у тебя нет проблем ты сдох!

Ма
Марта

Наша жизнь зависит во многом от того как мы её воспринимаем.

Галина Коровина

Лёгкая безмятежная жизнь скучна и может вызвать депрессию.

Ал
Алла

Так не тяжело.. Вроде здоровы,и войны нет)))

Марина

Гму надо научиться.оворят, в рациональном эгоизме. Но это

Peter Iv

Не жалей, не зови и не плач... и получишь тогда свой калач!

Ду
Дульсинея

Изменить отношение к жизни иначе никак, всё временно же

Наталья Lurie

у каждого своя жизнь.есть взлеты и падения..надо жить....

Нина Ковалёва

нет, Дима. Жизнь это и есть ежедневное решение проблем

Ди
Димитрий

А проблемы в жизни это обязательное условие ?

Нина Ковалёва

Да. Ни одни, так другие. Наша задача сделать свою реакцию на эти проблемы легкой.

Ди
Димитрий

Ну проблема проблеме рознь , у кого то хлеб чёрствый а у кого то брильянты мелкие . Главное , на мой взгляд, собственное отношение к проблемам . Соседи сверху затопили и у меня обвалился потолок , это проблема для кого то будет на гране самоубийства , а для кого то повод сделать наконец то ремонт ! Во всём , даже в самых печальных обстоятельствах можно вынести пользу ! Конечно есть такие проблемы , которые сложно принять и смериться , это могут быть несчастья , смерть близких , не излечимые болезни , но даже в таких случаях нужно жить дальше , главное найти для чего или для кого .

Нина Ковалёва

Дима, вот Вы и сами также ответили на вопрос о проблемах -Главное , на мой взгляд, собственное отношение к проблемам. О чем я Вам и говорила. Вы молодец!

Леонид Шестаков

например, уронили в младенчестве и живи, радуйся...😉

Лю
Люся

Ну что Вы так ? Молодой . интересный и Вам тяжело жить ?

Ирина Неизвестная

я поняла...безмятежность была у нас только в детстве.

Та
Татьяна

Не получится. Жизнь - это испытания. Так должно быть.

Ирина Астахова

жить прекрасно, а тяжелой делает жизнь сам человек

Татьяна Данилова

Жить не тяжело надо проще смотреть на все проблемы

Па
Партизанка***

говорят, когда будет все пофиг -сразу станет легко

Света Джавадова

А что такое ,легкая и безмятежная жизнь по вашему?