K.
Karina .

Жизнь - это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним???

Ответы
Алексей Батогов

как сказал Николай Островский: Самое дорогое у человека это жизнь. Она даётся только один раз, и прожить её нужно так, чтобы не стыдиться за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за постыдное и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь, все силы были отданы самому прекрасному в мире: борьбе за освобождение человечества. Вот примерно так. Однако Николай Островский не пояснил: борьбе за освобождение... от чего? Наверно, думал, что и так ясно? Или намекал на работу Карла Маркса Zur Judenfrage, где чётко сказано, что полное освобождение человечества возможно только при условии его освобождения от Judentum?

Константин Жуков

Ой..это настолько обыденная фигня,что рассуждать об этом не хочется.Это подобно тому что типа в погоне за деньгами можно потерять себя...и тому подобное.Прежде чем стремиться вперед,надо оглядеться и подумать а надо ли тебе это....причём к финишу по ряду обстоятельств можно вообще не придти.

Неизвестно Неизвестно

Не согласен. По Вашему жизнь - это соревнование. А жить можно по принципу: есть то, что есть и, счастье в этом. У каждого свои способности, возможности, желания и, каждый проживает свою жизнь по своему усмотрению.

K.
Karina .

Там же написано - Жизнь это кросс.

Неизвестно Неизвестно

Поэтому я Вам и говорю, что это не соревнование, что не надо никому что-то доказывать, а просто жить. Каждый день - это уже новая жизнь и не стоит оглядываться назад.

Сергей Михайлов

Очень по философски размыто. Жизнь духовная и материальная и это должно быть сбалансировано, а на счёт финиша, тут он один для всех))

K.
Karina .

Финиш один - время разное...

Николай Галыгин

И это не правильная установка,жизнь это не кросс,а подарок родителей,поэтому,надо радоваться жизни,а не устраивать забеги

K.
Karina .

Существовать - удел слабых...

Николай Галыгин

Залог долголетия,а жизненый крос-самый короткий путь на кладбище.

Jurijus Kolosovas

По-моему жизнь,это театр.И пока человек не разучится играть роли для других (зрителей),то он будет бежать этот кросс.)

K.
Karina .

Возможно и так.

Jurijus Kolosovas

Не играйте роли,будьте сами собой.

Равиль Гарипов

На этот счет у Тайцев другой подсчет , они верят в жизнь после смерти и живут спокойно и умеренно

Валерий Сидоров

Логично!!! Если Финиш это конец Всего к чему стремится человек Лучше туда последним!!!

Юрий Суровегин

...первым не рвался!...всегда был в первой тройке-спрос и ответственности меньше.

K.
Karina .

Боитесь ответственности?

Юрий Суровегин

...удобнее и проще жить и так прожил почти 75 лет и очень доволен жизнью.А многие ,кто рвался вперёд уже умерли,а некоторые уже давно.

K.
Karina .

😁🤦‍♀️

Юрий Суровегин

....мы переписываемся и про женщин на другой странице...давайте только здесь?

Виктор Барабаш

Жизнь- это то что, прожил сегодня а уже завтра надо думать ,будет или нет!

A.
Aleks .

Тише едешь, дальше будешь...Финиш у всех один, совсем от нас не зависимый.

Андрей Калегин

Потому что у жизни финишная лента одна!!! Какой бы ты марафонец не был.....

Александр Ванкевич

Жизнь всегда права. Как ты с жизнью и она относится твоими действиями.

Виталий Жейц

Как сказала Фаина Раневская: -Жизнь - затяжной прыжок их п... в могилу.

K.
Karina .

Дура она.

Константин Лисицын

Ралли, Карина!))) Фильм с Леоновым совету посмотреть. "Гонщики"...

Кот Ученый-Чтец

Я не с кем не соревнуюсь я просто живу, и бегаю очень редко...

K.
Karina .

А не надо соревноваться...

K.
Karina .

👍

Виктор Кузьмин

Да, жизни мы своей творцы, коль плохо сотворили, то глупцы!

K.
Karina .

Кто на что способен

Юр
Юрьевна

В жизни мы своей творцы..помогали нам отцы..ну а если не творили,просто спали, ели, пили,то остались дураками,назовем себя так сами.

K.
Karina .

Согласна.

Вл
Владимир

Если вырваться вперёд, то никак не последний на финише..

Андрей Калегин

Скорее всего да!!? И награда при пересечении финиша одна

Владимир Морозов

Это потому-что никто не знает что за финишной чертой

K.
Karina .

Все знают что за финишной чертой

Владимир Морозов

Знают слово, но не знают что оно вмещает в себя

K.
Karina .

Каждый это узнает.