Зинаида Савенкова

Как вы думаете,будет,ли работать закон в нашем государстве о защите бездомных животных?Будет ли государство привлекать по закону,живодеров,прикрывающихся под видом Ветеринарная служба?Будут,ли наказывать по закону,нерадивых владельцев животных?И когда появятся государственные приюты для лечения и проживания как в европейских странах,для братьев наших меньших?

Ответы
Мальбонте

Когда у обычных людей в мозгах прочно не засядет убеждение в том, что животные – это не часть имущества (как прописано в гражданском кодексе), когда они поймут, что братья наши меньшие – это часть семьи, и когда нормальные люди поймут, что живодерам не место в обществе... Вот тогда и будет толк от законодательства. Менталитет многое решает, хочу я сказать в данной ситуации.

Зинаида Савенкова

Согласна с вашими высказывания и на сто процентов.

Елена Зибарева

а что Вам мешает это организовать на собственные средства?Тем более что в европейских странах приюты как правило частные, просто они частично кредитуются государством.Ну частично в нашем государстве уже есть определенные законодательные акты в этом направлении, просто если вы такая правозащитница животных, то и позаботьтесь о бездомных

Ольга Виноградова

Больная тема... Много людей жалостливых и участвующих в жизни обездоленных животных. а есть и сволочи. По поводу государства трудно сказать... Вечный кризис. А дело не доходное. С Европой тоже еще не известно. Мне рассказывал знакомый, был в Австрии, так не все так как мы думаем. В приют можно на три дня, потом все.....следующий. Вот так.

Светлана Широкова

Насколько я помню, в Госдуме РФ именно сейчас готовится проект ФЗ о нормах содержания домашних животных и ответственности их хозяев за неправомерные действия. Что касается приютов для бездомных животных на содержании государства - это вряд ли. Наше государство даже пенсионеров толком содержать не в силах...

Зинаида Савенкова

Что ваше,что наше я с Алматы,только что и умеют принимать необдуманные законы,которые на руку нечестным чиновникам,а страдают все живое вокруг,кроме них самих.интересно у вас фамилия как у моей сестры,только она Любовь.

Надежда Кузьминская

Почему живодеры в Вашем понимании - Ветеринарная служба? А, кто тогда детки, которые шли со школы и, увидев симпатичных котяток, вылезших из подворотни, бросали их в ворота, как мячи, пока тела не стали тряпочными? Сдохли на другой день! Дети - первоклашки! Говорят, очень радовались!

Зинаида Савенкова

Этот вопрос нужно задать их родителям,это минус в воспитании,а ветслужбам это приоритет чиновников, их недоработка.А может из таких деток потом и вырастают сотрудники по жесткому убийству несчастных животных.???

Надежда Кузьминская

Найти бы этих деток!

Граф Пупыркин

А ты знаешь их закон? а Ты знаешь что там если насрет собака на улице у тебя зарплаты не хватит на штраф за это или ты её вывела без намордника или не дай бог она на кого то тявкнет или бросится не говорю если укусит

Зинаида Савенкова

Это нормально,вот и наших любителей животных нужно воспитывать,а то странная любовь,любишь убери за своим питомцем,но увы и ах,у нас это делает дворник,я за штрафы и за такой закон!!!

Граф Пупыркин

Вот скоро он и выйдет 6 лет решают про такое

Наталья Кондрашевич

Для меня этот вопрос очень болезненный, мне до слёз жалко всю животинку. Но мне кажется у нас не скоро наведут в этом порядок, что то всё больше и больше бездомных не то что животных, а и людей...

Ал
Александр

такие взрослые а о сказках мечтаете... власти о народе не думают не говоря о животных они думают о себе о своих карманах и животах ... Мне до безумия жаль животных

Lao Dao

как в сша например... где содержание в коммуналке ограничено нельзя по куче котов собак в многоквартирном держать... и бродячих отлавливать... было бы здорово...

Владимир

т.е. в стране для людей все проблемы решены? И вопрос собак и кошек - самый главный? Есть бомжи и есть бездомные животные. Кому отдавать предпочтение в заботе??

Зинаида Савенкова

Человек может позаботиться о себе сам,а за животных заботиться обязан человек,потому что он их одомашнил,и приручили.А проблем в наших странах хватает,просто обидно что воруют чиновники а страдаем мы все,в том числе и животные,на содержание которых выделяются хорошие суммы,вот такие дела,я думаю вы сам об.этом прекрасно знаете!

Владимир

Закон можно принимать любой, но кто может гарантировать его выполнение и контроль над его выполнением? Никто и никогда. И не строим иллюзий. Не так ли??

Зинаида Савенкова

Да,очень,жаль что мы живем,в таком не справедливо,коррупционеру мире,но может когда нибудь что то измениться,очень хочется в это ВЕРИТЬ!!!

Владимир

В Африке продают кошачье мясо в супермаркетах, оно считается наиболее диетическим. В Китае и Корее едят мясо собак. У нас кур есть можно, свиней и коров можно, а вот собак и кошек ни в коем случае. Я не призываю идти на улицу , ловить и есть кошек. Это вспомнил, что в Африке мясо кошек и головы кобры - обычная еда из супермаркета.

Зинаида Савенкова

А человек,прикрываясь обычаями,ест все что,не дай,не думая ни о чем,главное что он всемогущ,перед бедными созданиями.Просто я очень часто задумываюсь,почему так устроен мир,что кто то кого-то должен убивать во имя себя,ссылаясь на Бога,что он так создал,я вот не верю,то что он мог так сделать,зачем тогда он спас живое в Новоhttps://www.instagram.com/p/BP0AVP0lmAs/м ковчеге

Владимир

Думать интересно о том, что сам можешь изменить, на что сам можешь повлиять? А, допустим, кушать мясо мёртвой птицы и думать, что нельзя кушать мясо мёртвой кошки или собаки - это как называется? И какая от Вас польза в такой ситуации? Это касается практически каждого. Не Вам укор. Не примите буквально, пожалуйста.

Се
Сергей

Я думаю отношение к животным, это отражение общего состояния нашего общества..а оно сама видишь какое...сейчас людей за людей не считают..духовность на нуле...

Сергей Хлебников

Подумайте лучше .....о братьях по вере....по родству Я за одного насмерть загрызоного ребёнка ..собакой без сожаления...... уничтожу ....миллион бездомных собак

Зинаида Савенкова

А для меня библия в переводе ни к чему не обязывает,ее миллион раз переиздовали,во всех сектах ее преподносят кому как хочется.А как же заповедь не убий?Да мы едим все что движется и лишаем жизни,мы ведь люди-то пода на этой земле.

Сергей Хлебников

И что-бы Вы не говорили...величайшая ценность на ..Земле .......ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ.......Все богатства...алмазы..золото...жизни всех животных...не стоят ..ЖИЗНИ ОДНОГо РЕБЁНКА...и не важно....чёй он...

Зинаида Савенкова

А у животных тоже дети,и они их защищают и любят и в отличии от людей не бросают,

Сергей Хлебников

Вы ненавидите людей....Вам ...к психиатору......в церковь ..не ходите..бесполезно....

Зинаида Савенкова

Задолбали,своим тупыми выводами,я без вас знаю что и как мне делать,и вам точно нужен психиатр,

Константин Саратовцев

У нас по четвергам на ТВ "День добрых дел" и народ всем миром помогает вылечить или лечить несчастных детей, а государству до них нет дела, а вы про собак...

Зинаида Савенкова

Заботиться нужно о всех и помогать,если есть возможность!!!Просто обидно что за наши же с вами налоги содержит государство лагеря смерти,для наших питомцев,которые по человеческой жестокости оказались на улице,и еще и принимают мучительную смерть,проведите экскурсию в ОТЛОВ,в вашем городе и все поймёте.

Константин Саратовцев

Операций ОТЛОВ не видел, а бродячих псов полно. Меня больше люди беспокоят. В богатейшей стране народ нищий и бесправный.

Зинаида Савенкова

А вы не задавались вопросом,откуда бездомные псы,да еще и породистые,а уважаемый, подумайте и сделайте вывод.!!!

Константин Саратовцев

Без сарказма пожалуйста. Чем больше нищета, тем больше бродячих псов и ворон.

Маша Громова

Ткацкая вы умница! Спасибо что поднимаете этот вопрос! Жалко несчастных бездомных животных! Были бы у меня деньги я бы построила им приют в своём городе!

Никифоров Валерий

Похоже с жиру беситесь , человек никак не защищен от беспредела правоохранителей , чиновников , лохотронщиков всех мастей ...а вы о животных печетесь ..

Зинаида Савенкова

Не хамите,уважаемый,о ком заботиться,это мое право,ведь я вас неоскорбляю,ваши взгляды это ваши,а мои их поддерживают мои единомышленникиПосетите отлов в вашем городе и посмотрите в глаза тех которых предал,человек и может что,то поймёте из моего обращения.

Никифоров Валерий

Думаю , все таки для начала необходимо защитить человека..

Зинаида Савенкова

А кто защитит животных от человеческой жестокости и предательства,я лично за защиту всех,но животным,я отдаю предпочтение больше,они более честные...

Никифоров Валерий

Возможно вы правы , хоть какой то пример милосердия

Майкл Michael (Не Jackson)

НЕ БУДЕТ этого ни когда!!! Депутаты с народа последнюю шкуру сдирают, что бы самим наслаждаться безбедной жизнью! А ты про братьев наших меньших..........

Николай Утробин

Зинаида! на днях "бедное " бездомное изуродовало маленькую девочку у нас здесь- лежит в больнице. Жива , но на лице шрамы останутся это точно. НУ И,,,,,,,,

Зинаида Савенкова

Так поэтому и нужны приюты,где они будут сыты,чувствовать человеческую любовь,и не быть угрозой для окружающих.И родителям нужно объяснять детям как себя вести, не оставлять без присмотра.Да еще и детки сейчас пошли соврви голова,сами идут на провокации животных.Ну а ребенку ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ,но от такого случая никто не застрахован и с домашней собакой.

Ан
Андрей

какие государственные приюты для лечения и проживания для братьев наших меньших? На лечение детей всем миром по ТВ деньги собираем!!!!!!!!!!!!!

Нина Блинова

Думаю никогда. У нас о детях и стариках позаботится не могут. Всем миром собираем на лечение больных детей. Животных очень жалко, но увы.....

Михаил Ефремов

Когда мышление наших людей европейским станет. Мы сограждан своих ненавидим, если они не такие как мы, а вы хотите чтобы животных любили?