Людмила Мила

Читали? Слышали? Нашей молодежи государство ничего не должно!! И государство не просило, чтобы матери их рожали. !!!! Что это такое? Цинизм вообще зашкаливает?.. С какого перепуга тогда наши сыновья должны отдавать долг Родине? .. Какой долг?..Получается, что никто никому ничего не должен?..

Ответы
Талгат Ишемгулов

Чиновники олицетворяют себя с государством. Они никому не должны, а обязаны работать, обеспечивать их богатством, а сыновья наши должны охранять их, защищать, но не Родину. Чиновники деградировали, как управленцы и как люди. Они просто больны на всю голову. Путин прикормил всю эту шваль и они уже вышли из под его власти. Путин уже не справляется с ними. В общем Смутное время продолжается. а кончится этот бардак кровью. Это еще философы заметили и историки: На Руси всякая реформа заканчивается большой кровью.". Вот я и боюсь за двух моих сыновей. В случае чего, им придется воевать.

Людмила Мила

Воевать надо за то, что тебе дорого, а за олигархов пусть воюют их сыновья, которые в Англии и др странах живут.

Талгат Ишемгулов

Они там и живут, а воевать то будут а нашей территории. Значит нашим детям придется.

Людмила Мила

Да идут они лесом..

Талгат Ишемгулов

Они-то ушли, а мы остались.

Иван Иван

не одно государство в мире не откажется от своего генофонда , и только лишь наше государство с правящей падалью , бросает все на произвол , в силу тех объстоятельств и своей дешевой самобытности потому что жить в нашей стране они не собираются , а потому учат своих детей за границей и покупают там недвижимость , что бы встретить там "счастливую старость ".

Ал
Алик

а кто границы будет охранять страны ,где ты живешь ,а кто будет защищать тебя от врага внешнего и внутри страны ??? долг каждого мужчины защищать свою семью ,страну, Родину !!! это было почетно во все века !!! а то ,что одна сучка невоспитанная сказала ,это не политика правительства ,это ее глупость ... президент наоборот делает ставку на молодежь !!!

Людмила Мила

Защищать нас будет служба в армии по контракту. За деньги.

Ал
Алик

будет но это дело времени ,а пока и срочники служат и контрактники ...

Людмила Мила

Если наших детей не надо, то пусть за все платят!..

Ал
Алик

это было ее личное мнение ,а не политика государства ... она уже уволена ...

Людмила Мила

Она просто озвучила то, о чем они все думают. И не просто думают, а ведут определенную политику..

Ал
Алик

она озвучила то ,что она думает ... губернатор ее уволил ,тк эта мелкая сошка возомнила о себе очень много и взяла на себя смелость высказаться за политику государства ,президента ,которое отличается на все 100%...

Се
Сергей

Правильно. Анархия - мать порядка. Ведь живем мы на необитаемом острове. Никто никому ничего не должен. А вот когда "жареный петух" незаметно подкрадется сзади. Вот тогда заговорим о том, чтобы нас кто-то защитил или помог. При этом. Я опять никому не должен, потому что я халавщик, а мне должны все. Это ВАША психология. Ужас.😀

Людмила Мила

Нееет, это не моя психология. Не переводите стрелки. Понятно говорю?

Алексей Малахов

Кто это сказанул? Вывести к забору и расстрелять. Ибо тогда и гражданин ничего государству не должен. Ни налогов ни соблюдения законов. Сделай себе оружие, обьединяйся в банды, убивай ментов, печатай свои деньги и захватывай нефтянные поля и вышки. А как выжить?

Матвей Тукалевский

Не пойму, Людмила, что Вас поражает? Обыкновенный капитализм! О его принципах, точнее, беспринципности давным давно и подробнейше писал дедушка Карл Маркс, позже дедушка Ленин и еже с ним! Просто мы их читали только для зачёта по политэкономии.

Людмила Мила

Прям пойду перечитаю..

Матвей Тукалевский

Это всё законы капитализма. А Вы, собственно, тоже причастны к тому, что ц нас в стране воцарился этот бардак. Сначала Вф голосовали за Алкаша, пропившего СССР заради того, чтобы верховодить и спихнуть Мишу Меченного. Потом, когда Алкаш сдох и нам подсунул отставного КГБиста, Вы опять, как рабыня покорно голосовали за этого Краснобая! Хоть он уже ничего хорошего Вам не обещал. Мало того, уже пятился и отказывался от своих обещаний. Он уже нагло и многократно заявлял, что у него олигархи - верные и хорошие друзья.

Людмила Мила

А я не голосовала ни за Ельцина, ни за позднего Путина.

Марк

Вы наверное думали, что в России появился капитализм, тогда вы жестоко ошиблись, отсюда и ваши недоумения, т.к. у нас появился новый социальный строй, еще не известный человечеству - путинизм, а в нем всё не так, как в капитализме, извините...

Лариса

В Эмиратах каждому рождённому гражданину государство кладет на депозит 30000$. Сразу! И до совершеннолетия набегает приличная сумма. Нищих нет. Хотя нефть в стране принадлежит не народу, а лично главе государства - шейху.

Людмила Мила

Есть совесть, честь и любовь к своему народу. А тут..одни хапуги!..

Лариса

А он несменяемый глава. И сын его будет продолжать править. Зачем шейху оставлять сыну страну нищих? А сменяемые никак не нажрутся и продлевают сами себе сроки правления.

Людмила Мила

Оборзели в конец..

Виктор Ш

Вы посмотрите по сторонам (детский сад, школа, ВУЗ, больницы, ЖКХ, охрана порядка, МЧС, пожарные, пограничники)а потом посмотрите на того человека кто это сказал! Если нечего ему сказать, посмотрите в зеркало!

Konrad

ААААААААААА!!!! В тоом то и фиишкаа!!! Ни кто не выступил,ни один президент. " Товарищи женщины плодите пожалуйста детей побольше"!!! А по хииитрому через сериаалы..." хочу маленького"....или помощь на ребёнка.....

Га
Галым

Точно также шли наши деды бить фашизм, когда своих тут государство гнобило... В результате вы и я свободны хоть... И сыновья наши пойдут также за свободу потомков биться.... Смысл есть? Или я ошибаюсь?

Га
Галым

А порядку кто вообще приучен???? Обратите внимание на улицы, дворы, остановки, туалеты... Сорят вместе все и дружно плюют на всё!

Людмила Мила

У нас чисто..

Га
Галым

Я рад за вас...

Людмила Мила

Нет, правда, чисто..

Га
Галым

Ладненько верю

Стас Васильев

народ должен, очень должен ублюдкам рождённым властью на кокс, бентли, майбахи и тд... это у нас в порядке вещей и все мы животные с этим смирились. Ну так в нете можем мяфкнуть))) я о себе тоже...

Людмила Мила

Надо не одно поколение воспитывать, чтобы сознание изменилось..

Стас Васильев

людей можно переделать за год...девяностые тому тема. Те кто ненавидели религию сегодня, завтра попам начали облизовать грязные гуки и жопы, те кто клятву давал пионерии начали проклинать начиная от Ленина да друг друга. Понимашь на сколько быдло пластилиновое?

Людмила Мила

Может любим крайности?. Эмоции?. Помните Пролетарский гимн: "Весь мир насилья мы разрушим: До основанья, а затем: Мы наш, мы ...". Не умеем ценить то, что есть? И на этой основе строить по - настоящему хорошую жизнь для людей. Социализм, по сути, был хорошей задумкой. Только недоумкам досталась..

Стас Васильев

Вот. нам хорошо пожить не грозит я Вас уверяю...

Людмила Мила

А так хотелось бы.) Поэтому, стараемся для своей семьи сделать максимально благополучную жизнь. Насколько возможно..))

Пётр Ермаков

"...государство - это аппарат насилия..." В 1993 году народ захотел (и сейчас хочет) иметь именно такое государство... послушайте логику голосующих на избирательных пунктах во время выборов....

Пётр Ермаков

Они действуют по принципу: "А куда вы, россияне, денетесь?" Проголосовали за нас, вот и имейте то, что мы делаем, а мы будем иметь всех вас. Не нравится - для недовольных есть т.н. силовые структуры. ("Национальная гвардия", ОМОН, спецназы ГРУ, Мин.юста, МВД, прокуратуры и т.д. и т.п.)

Людмила Мила

А что делать тем, кто не голосовал?))))

Пётр Ермаков

А ничего не делать. Для неголосовавших всё будут делать (нравящееся или нет) другими избранные, исполнители народной воли....

Людмила Мила

Я имею ввиду за НИХ не голосовал, а не вообще!

Пётр Ермаков

Смириться. Значит, не всех "достали" избранные электоратом

Дмитрий Чернов

Уволят эту мымру, но ничего не изменится. Это просто нехватка мозгов так говорить . А система так и работает, просто остальные поумнее и помалкивают, но так же считают как и она...

Людмила Мила

Да, это верно..) проболталась..

Владимир Глухов

добро пожаловать в реальность, в основные обязанности государства входят соблюдение его законов и обеспечение безопасности, все остальное 2 второстепенно и ситуативно

Светлана Войцеховская

А кто такое ГОСУДАРСТВО? Где оно живет? Представляю, Муравейник не просит муравьев рождать новых, никто никому не должен и каждый рождает муравья только для себя! 😆

Юрий Барденков

школьные психологи и занятия обществоведения им объясняют про какие то права и свободы и они это так понимают, ну и еще по телеку посмотрят как правильные пацаны живут

Анна

а вы разве это не почувствовали раньше? МЫ всегда должны государству, а оно нам никогда и ничего. Просто у этой женщины хватило смелости или глупости это сказать вслух.

Людмила Мила

Да, к сожалению такая политика, чтобы людей держать в черном теле..чтоб о куске хлеба думали и больше ни о чем..)

Анна

да. вы правы

Людмила Мила

И церковь наша вторит: мучайся при жизни и потом, будет тебе Царствие Небесное..) И все святые..великомученики. В то время как католики говорят своим прихожанам: - будьте счастливы и любимы в этой жизни и будет вам Царствие Небесное!..). Почему нас все время надо держать у плинтуса?..

Анна

Проще управлять может быть?

Людмила Мила

Вот именно. Проще!

Владимир Кузнецов

Ой!!!Да что Вы расстраиваетесь?Моего сына в чечню отправили!!!Убивал...Убитым был...А меня в Афган отправляли...Убивал...Убитым был...Вы Людмила,охуели?Так всегда у нас!!!

Людмила Мила

Не тех убивали))

Владимир Кузнецов

Вас надо было?Это я согласен...

ⅅжекоб✭Умба

Должны, и на сей день, очень много задолжали. Но бесконечно копить долги нельзя, и все идет к тому, что скоро им придется ответить за эти долги. ... Предчувствие такое.