Иван Краснопёров

В имени Христа, одна или две буквы "и" и почему?

Ответы
Владимир Строганов

Среди главных нововведений были введение трехперстного, а не двухперстного крестного знамения, тройной, а не сугубой (двойной «Аллилуия»), совершения крестного хода вокруг церкви «противосолонь» – против солнца, то есть с запада на восток, а не наоборот, и т.д. В том числе в имя «Ісус» (под титлом «Iс») добавили еще одну букву, и оно стало писаться «Іисус» (под титлом «Іис»).

Иван Краснопёров

Человек только сам индивидуально отвечает за каждое своё действие, берёт на себя ответственность за свои творения. Действие каждое Творение и последстви- Нет действия и всего что связано с ним

Иван Краснопёров

Человек только сам индивидуально отвечает за каждое своё действие, берёт на себя ответственность за свои творения. Действие каждое Творение и последстви- Нет действия и всего что связано с ним

Иван Краснопёров

Человек только сам индивидуально отвечает за каждое своё действие, берёт на себя ответственность за свои творения. Действие каждое Творение и последстви- Нет действия и всего что связано с ним

Владимир Строганов

зачем повторять по 3 раза текст..

Инна Устименко

я всегда думала, что две, даже и не знаю почему

Иван Краснопёров

Мысли есть какие?

Инна Устименко

нет мыслей

Иван Краснопёров

А варианты, Ваша точка зрения, при информации какая у вас есть?

Инна Устименко

Скорее всего, видела при чтении еще в детстве

Генрих Золотарёв

Иисус

Иван Краснопёров

Знание со знанием дела или кто то так решил?

Генрих Золотарёв

Имя такое

Иван Краснопёров

Хочу полный ответ, Обоснование есть? Есть вопрос за имя страшно интересный.