Кс
Ксения

Вчера на Поклонной горе в Москве отгремел салют в честь 75-летия освобождения Таллина от войск нацистской Германии. В небо запустили более полусотни видов фейерверков. Запуск совершался из самоходных комбинированных пусковых салютных установок калибра от 105 до 310 миллиметров. Звуковое сопровождение салюта обеспечила батарея пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны. Всего в небо взмыли более двух тысяч фейерверков.

Ответы
Александр Смирнов

Чой-то чухонцы и не рады, что их в 44-м освободили.Возмущаются,всякие там протестные нотки засылают.Считают подобное освобождение второй оккупацией.Хотя и понятно,если сравнить сколько эстонцев воевало на стороне Гитлера и сколько против него,то возникает вопрос.Освобождали Ревель или брали.И этот салют не подстилкам вермахта,а нашим павшим солдатам, освобождавших нашу территорию,купленную у шведов Петром со всем барахлом и живностью.Однако,по всей видимости,их до сих пор тянет в конюхи и поломойки к "северным хозяевам".

Андрей Толстый

прекрасно!
а тепереча пересчитаем весь салют на деревянные и скажите, что можно было бы сделать для ещё живых ветеранов за эти деньги.

Кс
Ксения

по ходу здесь всё и без меня ясно тут!...

Мира Донна

фейерверками историю не заставишь выучить. ЕЕ переписывают сознательно и не мы, заметьте. А тем кто переписывает от залпов ни тепло ни холодно, хоть обпуляйтесь, но китайскую промышленность мы тем самым поднимаем)))). В Японии например многие считают, что их Союз бомбил и уже давно так считают. Это пропаганда называется, сейчас другая пропаганда. Подождите скоро и про наполеона скажут , что это не он, а мы(((. Тоже стрелять в воздух деньгами будем?

Мира Донна

А еще)) я, например, не люблю когда кто-то ноет по поводу того, что ему кажется, что кто-то ноет)))))

Не
Невельский.

волос долог- ум короток....

Мира Донна

да, у Вас длинноватая стрижка)))))).

Татьяна Морозова

...я не поверю, что Таллину это очень интересно, а тем, кто сегодня в Москве, и вовсе это не понятно...

Александр Кравченко

Так это же хорошо, в Таллине погибли в основном то наши отцы и деды, вот в их то честь и салюты дают.

Ирина Иринина

Деньги - на ветер. Таллинн нас оккупантами считает, а мы их освобождали, да еще и празднуем

Анатолий Балаба

Классно, мой город маленький и таких салютов не видать, только, что по телеку и не более.

Анатолий Лысак

Это здорово. Только вот эстонцы этого не оценят... У них теперь другие идеалы.

Кс
Ксения

да они может быть

Он

И что ,Эстонцы благодарны России?Правительство Эстонии точно не благодарно.

Любовь

Лучше бы эти затраченные деньги отдали больным детям на лечение.

Igor Shumarin

Так вот почему в Воскресенске к ночи погода испортилась.

Владимир

ничего хорошего,только загрязнение окружающей среды.

Кс
Ксения

😯?

Вася Васильков

Был и не раз на Поклоной горе.Жил у м.Багратионовская

Валерий Лисовский

Роман Селезнев

Здорово!! Ты ходила? Весело наверное было.

Роман Селезнев

Как шортики твои? Нормально сидят? Подружки не зовут гулять? Или опять накинешься? Я уж писать то не знаю что. Ты недовольная была час назад. Видно чай попила и все хорошо. )))) Говорю красивая ты девка. Все на работе по тебе с ума сходят... а тебе это не понравилось. ))))

Кс
Ксения

лучше виски и амба!

Роман Селезнев

Амба это что? Я не выпиваю, не знаю. Лучше значит лучше. Главное отпустило. Я люблю чай с лимончиком. ))))

Кс
Ксения

амба значит баю баю баю все пока!

Роман Селезнев

Пока. Ольга.

Иван Лыткин

только..самой Эстонии это не особо надо

Кс
Ксения

главное нам это надо,а не им!и что пристал к Эстонцам...

Иван Лыткин

а, ну, конечно...в стране Жрать нечего, а они салюты стреляют)

Кс
Ксения

тебе та нечего есть?)

Иван Лыткин

было б нечего - не сидел бы тут)

Людмила

И что, Таллин не послал вас после этого?

Сеня Семеныч Горбунков

блин, лучше б крыша на домах починили...

Юж
Южанка

Интересно, а в самом Таллине отмечали?

Акира Куросава

— Все, кто произнёс моё имя — умрёт!..

Valerij Besstrunnov

Живу в Таллине,мне от этого не легче.