Чеслава Дашкевич

У Вас бывает депрессия ??? Как ...или чем лечите ?🙂 😉

Ответы
Александр Романов

ДУША как храм, а в храме ни души,

Сплошной поток скольжений и скитаний,

Закрой глаза и мысленно дыши,

Попробуй вслух спокойно,без метаний.
Давай со мной,начнём на раз два три,

Ну,притворись,я знаю, ты умеешь,

Ну, притворись,что не болит внутри,

Ты как никто сейчас судьбой владеешь.
Я начинаю медленно отсчёт:

Не измеряй до времени пространство,

Любая боль до свадьбы заживёт,

Любая боль не больше,чем упрямство.
Душа как храм,а в храме - ни души,

Спиши всё в ноль и начинай сначала,

Закрой глаза и мысленно дыши,

Попробуй вслух,чтоб сердце застучало…

Александр Романов

Придумать бы сказку о счастье

и жить безмятежно бы в ней.

Забыв суету настоящих

порою безрадостных дней!
В ней встретить царевну Прекрасную

и ей объясняться в любви.

Все птицы бы пели от счастья

и даже со мной воробьи!

Алекс Венцель

Ещё как бывают...Лечу ходьбой по городу: Каждый день 10 тысяч шагов только маршруты постоянно меняю чтобы не надоело...Принимало одно время Афобазол, но эффект не понравился. Ходишь как дурак...

Чеслава Дашкевич

А почему ..как ? Шучу ! Не обижайтесь !🙏 Говорят ..нужно пить успокоительные ! Хорошо высыпаться !

Алекс Венцель

Афобазол и есть успокоительное...

Чеслава Дашкевич

Возможно ..нужно уменьшить дозу ?

Алекс Венцель

Лучше вообще не принимать...

Чеслава Дашкевич

Я тоже так думаю Это только в крайних случаях ..когда не хочется жить ..или человек идёт на бессмысленное преступление ! Общим это серьёзная проблема !!!

Наталья Ершова

СХОДИТЕ В ХРАМ ,ПОМОЛИТЕСЬ! ЗАКАЖИТЕ МОЛЕБЕН НА СЕБЯ ОБ ЗДРАВИИ. ВСЕ ЛЕЧИТСЯ ВСЕ ПРОЙДЕТ,ГЛАВНОЕ НАЙДИТЕ КАКОЕ НИБУДЬ ДЕЛО И ЗАЙМИТЕСЬ В ПОЛНУЮ СИЛУ ЭТИМ ДЕЛОМ! НЕ СИДИТЕ СЛОЖА РУКИ

Михаил Гехт

Самолечение - это для похмела и сплина. Депрессия лечится по назначению психиатра и лекарствами, за незаконное применение которых ОБНОН быстро будет лечить другое место.

Чеслава Дашкевич

😱 В тюрьму могут посадить,???

Михаил Гехт

Как повезёт, но от задумчивости вылечат

Т@
Т@Ня

Была. Даже хроническая. Лечила эпизодически таблетками. Потом один хороший психотерапевт предложил походить на психоанализ. Ходила года 4. Все прошло.

Т@
Т@Ня

Это снотворное, а не антидепрессант

Чеслава Дашкевич

Я знаю .. депрессию лечила таблетками ..но не долго ..знаю что одно лечишь ..а другое калечишь ! Пробую музыкой и юмором ! Депресия ..то появляется ..то проходит ..а вот с бессонницей ..уже серьёзная проблема ! Придётся наверное обращаться к врачам частной клиники ...Государство не имеет возможности 🤷‍♀️

Т@
Т@Ня

Правильно подобранные антидепрессанты отлично справляются и с бессонницей в том числе. Пить надо длительно, а не от случая к случаю.

Чеслава Дашкевич

Спасибо ! Удачи Вам !🌹🌹🌹👋

Т@
Т@Ня

Благодарю. А Вам - спокойных сонных ночей . )

Ольга

бывает плохое настроение. По-разному.послушать хорошую музыку, сходить погулять, съесть что-нибудь вкусненькое, позвонить любимым людям.

Чеслава Дашкевич

На некоторое врем я ..мне тоже помогает Но это не выход 🤷‍♀️

Ольга

делом заняться Самое верное средство- поработать.

Чеслава Дашкевич

Да и делать особенно нечего ! Зимой особенно !🤷‍♀️

Михаил Тымчук

Трудотерапией. Особенно, если работа с опасным инструментом, когда необходимо повышенное внимание. Тут нет времени на самокопание...

Чеслава Дашкевич

Но я же женщина 😉

Ендурин 15

она меня боится. один раз хотела прийти но мы тут начали профилактическое лечение и блин она описалась и боле даже нос не сует

Ендурин 15

пошли в поход и заблудились. какой там стресс. когда выбрались год ржали

Чеслава Дашкевич

Пока ! Пока !👋 С Наступающим !🎄 🥂 👋

Natali Ник.

вот узнала, что депрессия это разновидность шизофрении...а у нас просто стрессы на климат, на работу, на доходы... у кого на что.

Котэда

То-то я смотрю- шиза косит наши ряды....

Natali Ник.

не то слово...сенокос ширится!

Котэда

хихи- уже зима стоит давно, и снегу по колено стало
А мы всё косим, косим, косим. (коса упала)

Чеслава Дашкевич

🤔 У каждого ..по своему !😌 👋

Вячеслав Поливин

Она живет со мной уже 5 лет. Похоже у нас устанавливаются добрососедские отношения. Вот только мужик её Стресс всё портит!🤣

Чеслава Дашкевич

😂 А если нанять того кто устранит этого мужика ?😉

Вячеслав Поливин

Нанять? Думаю нанять не возможно. 🤔 Может быть встретить?

Чеслава Дашкевич

Тоже вариант ! Удачи ! С Наступающим !🎄 🥂 🙂 👋

Наталья

Да некогда этой ерундой страдать.. внук постоянно проблемки подносит.. То сочинение.. то еще какую нибудь задачу..

Чеслава Дашкевич

Это не проблема ! Проблемы могут возникнуть позже ..Надо надеяться ..что у Вас не будет ! 🌹 👋

Наталья

Да конечно же , вы правы!💐

Людмила Козина ( Агеева )

Сначала́ коньяком,потом ору на близких ,из за кого она случилась ,потом извиняюсь ,и всё !🤔🤔😆

Чеслава Дашкевич

🧐 Странный способ ..для женщины !

Людмила Козина ( Агеева )

Было,бы лучше ,если бы я выла,всем жаловалась,на всех её вешала ,да и не бывает её у меня ,хоть и болею после травмы ,не выхожу на улицу !

Чеслава Дашкевич

Сочувствую ! С Праздником Вас ! 🌹🌹🌹

Людмила Петровец

Я до неё не довожу.Иду в кино или с подружкой в баню , или с другой по 5 капель и болтаем обо всём и не о чем

Чеслава Дашкевич

🤔 Увы ..мои подружки ..а их осталось только две ..имеют другие занятия ! Но я и не прошу ..чтобы меня развлекали 🤷‍♀️ Помоги себе сам !!! Так я живу 🤷‍♀️

Людмила Петровец

Мои слава богу не подалёку живут. Ну еще внуки, они такие потешные

Александр Ревнивцев

МОЖЕТ И БЫВАЕТ НО ОТ НЕЕ НИКАКИХ ЛЕЧЕНИЙ НЕТ ЕСЛИ СЫЛЬНЫЙ ТО СТАКАН ВОДКИ НАКАТИЛ И ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ

Чеслава Дашкевич

Нет ..поэтому я захожу и сюда чтобы просто пообщаться ..пошутить ..На время помогает !

Александр Ревнивцев

и что все депрессия и когда она кончится эта твоя болезнь

Чеслава Дашкевич

🤷‍♀️ Не знаю .. У Вас ведь тоже не всё в порядке ?

Александр Ревнивцев

А У МЕНЯ ТО ПРИШЛА ТО СНОВА ВОТ И ЕЕ НЕ ЖДЕШЬ А ПРПЕРЛАСЬ И ДУШУ МОТАЕТ

Чеслава Дашкевич

Проблема ! Надо надеяться ..что ещё будут лучшие времена ..когда мне очень паршиво ..я слушаю музыку ..любую ..от классики ..до репа .И потом я люблю юмор ..и сама умею пошутить ..

Виктор Майков

я ее просто пережил, как говорят время лечит. Но на самом деле оно расставляет все на свои места

Чеслава Дашкевич

Я тоже в своё время пережила ! Но она ..часто возвращается ! На жизнь не жалуюсь ..всё самое необходимое имею Не было бы хуже !

Александр Лукушкин

Бывает веменно иногда накатывает после смерти дочери … Стараюсь правда не раскисать сильно…

Чеслава Дашкевич

Я Вас понимаю ! У меня это случилось по причине ...и часто это повторяется ! Надеюсь умереть естественной и своей смертью ...а лучше всего ..от старости ! Вы согласны ,?

Александр Лукушкин

Умереть хочется быстро и не быть никому обузой, немучить близких …

Чеслава Дашкевич

Вы правы ! Но Вы судя по фото ..молодой Время лечит ..и это правда ! Живём только один раз ...Увы ! 🤷‍♀️

Об
Обсуждайка

После смерти мужа у меня депрессия год прошёл но ничего не изменилось так же больно и хренова

Чеслава Дашкевич

Понимаю ! Не всегда время лечит !🤷‍♀️

Об
Обсуждайка

Надеюсь

Чеслава Дашкевич

Всё будет ..ХОРОШО !!! 🌹🌹🌹🙂👋

Об
Обсуждайка

Аминь

Максим Jw

Депрессия это серьёзное заболевание. Лечится медикаментозно. Упаси вас Бог, как говорится...

Чеслава Дашкевич

Вы правы ! 🤝

Ин
Инга.

Бывает мрачное настроение и только) Тогда предпочитаю спать либо книгу в руки. ))

Чеслава Дашкевич

У каждого по своему ! Когда она затягивается на недели и больше ..это уже проблема !!! хорошего Вам настроения !🌹 👋

Ин
Инга.

Так и не тянется так долго)) Дня хватает)) Благодарю вас,Чеслава!) И вам отличного настроения) Рождественского))

Чеслава Дашкевич

Вам так же !!! 🙂 👋

Елена Щупак

Шоколад, яркий свет, бананы, настрои, любимые занятия, поиски хорошего в жизни...

Чеслава Дашкевич

У меня прошла ! Но мне интересно как у других ? Нет гарантии что она снова не вернётся !

Елена Щупак

Больше позитивных мыслей!

Чеслава Дашкевич

Стараюсь ! Но не всегда получается !🤷‍♀️ Удачи Вам !🌹 🙂 👋

Елена Щупак

И Вам удачи! Главное сейчас хорошо! Наслаждайтесь! Пусть так и будет!