Legião Dos Sábios

Каждый из нас косвенно причастен к войне, те же, кто прямо, берут на себя ответственность за нее.

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Каждый косвенно ? С чего это ? Нет , я не причастна.

Legião Dos Sábios

удобная позиция

~E
~ Eva Lansca ~

Это не позиция. Это понимание своего места в истории.

Юрий Дударев

как это связано?

Legião Dos Sábios

Если вы познаете природу войн, то найдете связь.

Юрий Дударев

Природа воин в ресурсах, рынках сырья и сбыта, доминирование на международной арене, историческая ненависть воюющих народов. Отбирания у более слабого его средств развития и пропитания.... Где тут косвенные причины мирных жителей ? Как те кто вынужден защищаться от вторжения стали виноваты.

Legião Dos Sábios

Заметил, ученные или политологи, называя причины войн, затушевывают их природу. Война по сути заложена в любой живой твари. Во-первых, нельзя войну рассматривать как нечто отрицательное, а тем более положительное, война - это борьба эритроцитов с патогенными микробами. Да, эритроциты погибают, но от этого же не гибнет организм, он лишь закаляется или выживает, вырабатывая иммунитет к микробам. Так, какова природа войн?

Legião Dos Sábios

Во-вторых, кто виноват в том, что происходит борьба эритроцитов с патогенными микробами? Наличие патогенных микробов? Или носитель эритроцитов, функция которых защищать организм от разрушения и гниения?

Legião Dos Sábios

Мой тезис звучит как: "Каждый из нас косвенно причастен к войне, те же кто прямо, берут на себя ответственность за нее". Итак. природа войны, причины войны, постоянная ее неизбежность, война как очистительный фактор, война как регулятор численности населения, женщины рожают много мальчиков, переизбыток людских ресурсов, стремление обладать источниками ресурсов, все хотят есть, насыщаться, жить хорошо, даже лучше ,чем другие и т д. Тезис доразвить: "Каждый из нас в случае войны косвенно причастен к ней, те же кто прямо, берут на себя ответственность за нее".

Юрий Дударев

Австралия, воюет? Монголия воюет? Китай последний раз когда участвовал в войне? Индонезия?

Legião Dos Sábios

Война была, есть и будет. В этом ее неизбежность. Не имеет значения, какую форму или масштабы она охватывает. Если ты не хочешь остаться без куска хлеба, воюй. Жизнь - это борьба, то есть, война. Также можете исходить и из этого тезиса. Да, конечно, война - это смерть, грязь, кровь слезы... Но это все эмоции, которые также берутся воюющими стонами на вооружение. Те, кт берет на себя ответственность за ведение войны, находят оправдания войнам, используя пропаганду, не так ли?

Наталья Сюткина

Согласна