Ма
Марта

Люди изгоняют Бога из своей жизни не принимая Его чтобы не мешал им грешить. Тем самым обрекают себя на вечную погибель и мучения. Верно или нет?

Ответы
Пётр Ермаков

Люди не могут изгнать Бога - Бог всесилен и всеведущ. Всё, что эта тварь Божья (человек) вытворяет - это проявление незыблемого постулата "...На всё воля Божья!..." и ни одна тварь не может и не сможет даже подумать игнорировать волю Божью! На то Он и Бог! Утверждая, что человек может или способен изгнать Бога из своей жизни, Вы тем самым принижаете и обесцениваете роль и значимость Творца. И ещё - раз на всё воля Божья, то человеку предписано свыше так прожить, а обрекать человека на вечную погибель и мучения - это прямая дискредитация Бога милостивого! А все разлагольствования по поводу "свободы", дарованной Богом человеку тысячелетиями человечество устраивало войны, зверства и это самое противоречивое в религии. И служители культа разных вероисповеданий и придумали тезис о некоей "свободе", позволяющей человеку убивать, грабить, насиловать.... И придумали ещё про конец света, который может наступить по типу Хиросимы и Нагасаки или при взрыве супер-вулканов...

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Сергей Гущин

Бред чернорясников ты повторил, Пётр .Отец их лжец. И они лжецы. Теперь и ты.

Пётр Ермаков

Аргументация такого адепта не нова - вместо конкретного ответа ахинея про каких-то черноризников, обвинения во лжи и ни единой ясной и вразумительной мысли в ответ. Слепая и тупая вера и полная неспособность к выслушиванию оппонентов. Ответ можете не писать. Как собеседника - отправляю Вас в "ЧС"...

Максим Jw

Марта, добрый день. Людей в общей массе не учили тому, что Бог существует, что Он Творец и что есть законы, мораль и принципы Бога, по которым нам же легче и проще жить. Кстати, хочу поделиться информацией с вами. Как показывает книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Ма
Марта

Добрый день Максим. Благодарю за ценную информацию. Согласна, что людей не учили со времён револющии. Поколения вымирали в невежестве и мы видим сейчас результат работы сатаны который всё время трудился не покладая рук.

Nikas Vaičaitis

Верно. В основе неверия в Бога лежат гордыня и невежество. Гордыня - от нежелания признавать существо высшего порядка по сравнению с собой, любимым. Невежество - от уверенности, что вся природа мироздания раскрыта, что мы все обо всем знаем, в космос летали, бога не видали. Невежество - от непонимания, что в любой момент вся совокупность знаний человечества ничтожна мала по сравнению с бесконечной вселенной, как стакан воды по отношению к мировому океану. Вы правы, Бог мешает им грешить. В романе "Братья Карамазовы" Алеша с ужасом восклицает: "Если Бога нет, значит, всё позволено?"

Лариса Лаврухина

Блестящий ответ всем заплутавшим в этой жизни.

Nikas Vaičaitis

🌹Я считаю, что отрицание Бога есть добровольное безумие, в котором наша несчастная страна пребывает уже более ста лет. Строй чиновников в церкви на Пасху со свечами на пузе и тоской во взоре только подтверждает наличие самого гнусного вида неверия в Бога - шарлатанства.

Лариса Лаврухина

Подписываюсь под каждым словом

Nikas Vaičaitis

Лучше честно признаваться в неверии, чем по моде и веянию времени изображать верующего и тем самым осквернять святой крест.

Олег Мирошников

Не думаю в правильности постановки Вашего вопроса... Есть действительно люди отходят от Бога, но фанатично служат сатане, есть убежденные атеисты, но для ближнего сделали больше любого верующего, а есть и верующий, причем с пеной у рта, но уверены в том, что раз они веруют, то в состоянии в любое время за молить свои грехи, а значить можно всё....

Ма
Марта

Почему вы считаете, что искушение от Господа? Разве Он искуситель?

Олег Мирошников

я разве говорил что ОН искушает? Я написал, что есть искушение и есть испытания. И то и другое может исходить от сатаны,....

Ма
Марта

От сатаны. Согласна. Но Господь допускает испытания нам для научения.

Олег Мирошников

Ну думаю что бы для научения, скорее в утверждении в своей Вере

Ма
Марта

И для этого тоже.

Гриня Маньяк

Его нельзя изгнать, или позвать, это вам не девушка из публичного дома, вы ставите действиями себе или плюсы, или минусы, а спрос будет потом, только на земле стало трудно побежал удавился, спонтом решил свои проблемы, а там давись, топись, не убежишь уже не куда🤷‍♂️

Ма
Марта

Верно Гриня.

Rif Gaisin

Извините, как можно изгнать бога из свой жизни? Скажите, кто когда-либо видел Бога, чтобы его можно было изгнать? Ни один человек за свою жизнь не изгнал Бога из своей души. Каждый думает, что на все волю Бога. Каждый человек оправдывает свои ошибки именем Бога.

Rif Gaisin

А вы уверены, что именно это Слово дал Творец?

Ма
Марта

Читайте то, что дал.

Rif Gaisin

Извините, не нужно мне навязывать учения придуманные людьми. Для вас это слово бога, для меня бред. Творец, сотворивший сотню триллионов звезд и галактик, огромное количество разумных цивилизаций, никогда не прилетал к духовно деградированным людям и не давал своих откровений. Этот бред придуман людьми, а не Творцом. Как вы сможете познать Великий ДУХ, который никогда не имет физического тело и не был на земле.

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Rif Gaisin

Это не мнение, а Ведические знания.

Лю
Людмила

Люди не изгоняют бога, они просто не верят в него или забывают, что он есть. Я думаю бог более справедлив и любит нас своих неразумных детей. Люди получают то, что заслужили. Но не так как говорите Вы про вечные мучения и погибель. Вы вероятно фанатичны

Ма
Марта

Спасибо Людочка за ответ. Не надо быть фонатом чтобы понять что в духовном мире есть Рай и ад, есть духи зла и добра. Невежество людей в познании губит не только их плоть но и душу. Об этом говорят не только в церквях но и исторические факты подтверждают это. А то, что Господь любит свое творение то это верно. Его обращение к людям:"Сестою у двери и стучу, кто отворит мне стем и вечерять буду".

Лю
Людмила

Благодарю!

Ма
Марта

И вам спасибо за общение.

Ду
Дульсинея

нет...кому нужны эти вечные мучения? какой в них смысл? Как и вечная жизнь - полный абсурд. Ну только представьте, что ВЫ вечны, это ж просто можно сбрендить, ну вот всё узнали и всё перепробовали и перечитали и всё по 1000 раз и дальше что?

Ма
Марта

Тленное тело уходит в землю. Из праха вышло в прах и обратится. А душа вечна она не изменяется.

Ду
Дульсинея

она изменяется от жизни к жизни...и я думаю ад это новая жизнь для несовершенной души и этот ад будет до тех пор, пока душа не научится быть в раю, где бы она не была))

Ма
Марта

Ад это место наказания сатаны и его падших ангелов, которые востали против Бога. Люди, отвергшие Христа, тоже пойдут в это место вечного страдания.

Ма
Марта

Ангелы это творение Божье. Мы люди, мы все разные и каждый ищет своего. Иисус Христос сын Божий ответил своим ученикам:" ...Кто видел меня тот видел моего Отца Небесного..."

Николай

Человек изначально грешен.Значит это вина бога.Он же человека создал.Создал бы праведниками,такими и были бы.При утверждении что бог на самом деле существует

Ма
Марта

Человек согрешил в Эламском саду. Так при чем тут Бог. Бог создал человека совершённым.

Николай

Если бы бог создал Адама и Еву праведниками.Они не смогли бы согрешить.Так что как не крути,это дело рук божьих.И ни чих более.К сати и воспитанием их занимался сам бог.Других то просто не было

Андрей Халфин

Просто часть людей, еще не успела сбиться в общее стадо "рабов Божьих". Тем самым сохранив ясность мышления. Просто не всем нужен Ваш Бог.....

Ма
Марта

Верно. У каждого свой Бог. И это печально.

Elchin Tehmezov

Религия пугает людей чтоб те не грешил. Это не правильно. И бог этого не хочет. Какой отец заставить бояться своего ребенка?

Ан
Андрей

Как бы да.Но вот сомнение.Самые богатые фамилии мира .Ротшельды,Рокфелиры,грешат из века в век. и не бояться Божьей кары.

Ма
Марта

Откуда вы Нанте боятся они или нет. И даже если человек не понимает, то Божий суд наступит он все равно наступит.

Ан
Андрей

Кое что знаю.Просачивается инфа..Последний Ротшильд семь сердец поменял,прежде чем крематорий его принял.

Ма
Марта

Хотел жить и менял. Но от смерти не спасешься.

Ти
Тимуровец

Грешники пытаются легко отделаться от совершённых преступлений идя на исповедь, честному человеку там делать нечего.

Мистер Бин

и не надо бог создал нас для того что бы грешит на уровне человечества не более и никто не может изгонят бога из жизни

Ма
Марта

А не принимать, отрекаться от Него?

Мистер Бин

это дело каждого но это не спасет его все равно он обречен

Ма
Марта

На что обречён?

Мистер Бин

на смерть от бога

Ма
Марта

Плоть смертна. Из праха создана в прах и обратится. А Дух вечен, о возвратится к Господу.

Мистер Бин

ну вот

Воля

Бог не делает брака. Он дал свободу выбора и воли. И каждый сам себе кует счастье. А что из этого получиться то и имеем

Ма
Марта

Вы правы.

Кот Ученый-Чтец

Богу все равно что ты с собой сделаешь, но план ты его точно выполнишь, иначе он уже будет не Бог в твоей жизни)))

Ма
Марта

Госпьдь дал человеку свободу в плане выбора. Но если человек принял решение идти путями Господними то Он будет ему защитой и помощником в делах человека.

Кот Ученый-Чтец

Я согласен... пусть будет то что будет у каждого из нас...😉👌

Ма
Марта

Спасибо.

Владимир Гибадулин

Описанные в Библии мучения после смерти, образные. Там же написано, что со смертью человеку грехи прощаются.

Ма
Марта

Можете указать место в Библии где написано, что со смертью человеку грехи прощаются?

Максим Jw

Марта, доброй ночи. Ответ на ваш вопрос это Римлянам 6:7 и 6:23 Извините, что раньше ответил 🙂

Ма
Марта

С 1-7стихи говорится о крещении. "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились....". 22-й " Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец-жизнь вечня. 23-й Ибо возмездие за грех-смерть, а дар Божий-жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. Спасибо Макс. И вам доброй ночи.

Максим Jw

В Римлянам 6:7 говорится: «Умерший освобожден от греха». Неправедные уже расплатились смертью за свои грехи. Поэтому они будут судимы на основании того, как они станут поступать после воскресения, а не на основании своих дел, совершенных ранее в неведении.

Ма
Марта

Я вам дала обоснованный ответ. Другого не будет. Макс хочу дать вам совет. Ни когда не выдергивайте слов из текста. И не увидите грешников в заблуждение.

Вадим Матов

Для того, чтобы не грешить, не нужно изгонять из жизни Бога. Можно даже не верить в него, а просто не грешить.

Ма
Марта

Вадим. Прочитайте внимательно мой вопрос.

Вадим Матов

Я всё понял в Вашем вопросе. Мой ответ означает, что не нужно путать отношения к религии с образом жизни. И многие люди не изгоняют, а наоборот, именно верят в Бога, для того чтобы грешить. Они прекрасно знают, что им эти грехи отпустят. А если конкретно отвечать на Ваш вопрос, то "Не верно".

Ма
Марта

Благодарю Вадим за ваше мнение.

Brown Sparrow

всё, что касается представления человека о боге это лишь человеческий бред. бред разных людей...

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение. Время покажет.

Оксана Лаzaрева

И с Богом грешат и без Бога грешат..., и во имя Бога грешат!!! Безгрешных не встречала...

Vитя@Zь

Согласен с вами Оксана. В момнт битвы люди идут и молятся помоги и сохрани. Помочь чему???