Ма
Марта

Люди изгоняют Бога из своей жизни не принимая Его чтобы не мешал им грешить. Тем самым обрекают себя на вечную погибель и мучения. Верно или нет?

Ответы · страница 4
Дэ
Дэн!!!

Кто может это знать?!

Ма
Марта

А разве вы не видите как люди погрязли в грехах?

Дэ
Дэн!!!

У каждого свой выбор....каждый сам отвечать будет!!!

Ма
Марта

Совершенно черно. В этом с вами согласна.

Ма
Марта

Т9 Извените. Совершенно верно.

Игорь Горяев

Это вы про Ад что ли?

Игорь Горяев

Лично я в жидовскую библию больше не верю! Когда начал читать ее внимательно то ужаснулся!

Сергей Крестников

да никто не знает....

Ма
Марта

Да тут и особо знать не надо. Многое видно и так.

Сергей Крестников

только предположение и вера.....в этом и смысл отца никак не докажешь что есть и что его нет....

Ма
Марта

Для меня Он есть. Верой приняла и не ошиблась.

Александр Сорокин

так несут сектанты

Ма
Марта

Можно задать вопрос вам. Что обозначает слово "секта".

Ку
Кукулькан

все и так умирают

Ма
Марта

Если у вас нет души то вы мертвец. Человек без души не дишит, он не может проявлять эмоций, реагировать на жизненные ситуации. Вы умный человек и надеюсь, что когда то Господь вам откроет эту истину.

Ку
Кукулькан

дышат легкими, реагируют нервной системой. Вы в школе учились!?

Ма
Марта

Я не буду с вами спорить и повторять уроки анатомии потому, что мы с вами говорим о разном. Я о духовном а вы о плотском,

Ку
Кукулькан

а что есть духовное? это комплекс причинно следственных связей, зависящих от генетики и воспитания.

Карен Лорис-Руссо

Да ты прав. Это причинно следственные связи, но ты воспитываешь не свой мозг и нервные окончания, а себя, своё сознание. А сознание - это и есть душа

Ку
Кукулькан

мозг умирает и всё "духовное". в чем проблема то?))

Ку
Кукулькан

не нужно что то выдумывать там где его нет

Даль Светлая

абсолютно верно!!

Даль Светлая

мне очень жалю, что люди не понимают этого и не хотят понимать...

Ма
Марта

Согласна с вами. И мне очень жаль, что человечество гибнет от невежества всё больше затягиваются в трясину греха.

Даль Светлая

вам скинуть ссылку фильма очень интересного на эту тему... там исповедь женщины, которая была 3 дня покойницей, а потом ожила?

Ма
Марта

Пожалуйста. За ранее вам благодарна. У меня принимает только Ютуб.

На
Наблюдатель

да никто не знат.

Рамиль Каскинов

Неверно в корне.

Рамиль Каскинов

Не стоит думать, что если человек неверующий, то обязательно грешник. Это может верующих от греха держит только страх перед божьим наказанием. А среди атеистов большинство люди нравственные

Андрей Владимирович

Нет, не верно!

Андрей Владимирович

Нет, не думаю. Я просто не понимаю, почему не наши родные боги? Почему непонятные заморские? Вы считаете их круче наших? Что, «несть пророка в отечестве своем»?

Рамаканта Дас

Вы обнаружили всё своё невежество изрядно меня развеселив.Бг. 9.23
йе ’пй анйа-девата̄-бхакта̄
йаджанте ш́раддхайа̄нвита̄х̣
те ’пи ма̄м эва каунтейа
йаджантй авидхи-пӯрвакам

Те, кто с верой поклоняется другим богам, в действительности поклоняются Мне одному, о сын Кунти, однако делают это неправильно.

Рамаканта Дас

В догонку: если вы не китаец, от чего у вас всё китайское?

Андрей Владимирович

Правильно, всё-таки сказал Шопенгауэр: "Религии подобны светлячкам: для того, чтобы светить, им нужна темнота". Какие-то вы, верующие, простые, до инфантилизма. И примеры у вас поэтому наивно-детские, Вот при чём тут китайские шмотки, которые таскает весь мир? Речь-то мы ведём о ВЕРЕ! Её не купишь, она у каждого своя, каждый САМ её выбирает! Короче, есть ещё одна поговорка: "Спорить с верующим, всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит к своим рассказывать, как он тебя уделал." Заканчиваю диалог, который явно зашёл в тупик! Пока! Быть Добру!
https://www.inpearls.ru/

Рамаканта Дас

Пока, голубь🙂

Энинг Сокол

Думаю что нет

Энинг Сокол

Ну если принять за данность что люди созданы богом, а не результат эволюции, то как создания бога, люди, являются свободными, в том числе в выборе своих действий, к тому же отвергая бога, совсем не обязательно грешить

Господин Дроссельмейер

Наверно да.

Одинокий Волк.

Верно.

Ма
Марта

Спасибо Георг за понимание.

Карен Лорис-Руссо

Вернр

Ма
Марта

Спасибо Карен за понимание.

Ма
Марта

Да. Даже по ответам здесь вижу.

Александр Чайка

верно

Ма
Марта

Спасибо Александр. Все бы так понимали как вы.

Ма
Марта

Многие проживают её в пустую так и не научившись ни чему.

Kakha Kakhidze

Верно

Ма
Марта

Спасибо Каха за понимание.

Игорь Фолимонов

Бред

Alisa Warshavsky

Нет!

Виктор Ш

Если не следовать заповедям (идеология), то уже при жизни будешь наказан!

Alisa Warshavsky

Нет, не так! Каждый поступок касается сил равновесия!!!!! Куда качнул, оттуда и получил свое намерение с разными полюсами...

Виктор Ш

Что в лоб, что по лбу!

Alisa Warshavsky

Вы не поняли! Это бумеранг, а не в лоб и по лбу!.

Виктор Ш

Да я не про это. Я про то, что моя формулировка и Ваша, по сути одно и то же!))

Александр Толпегин

Нет.

Ма
Марта

Результат неверию беспредел.

Ма
Марта

А в вечную жизнь вы верите?

Александр Толпегин

Не говорил. Зачем верить в то, чем уже живу?

Александр Толпегин

И кто ж сказал такую несуразицу...

Алексей Вонримс

Нет.

Ма
Марта

Принять и уверовать в Него как в нашего Господа и спасителя наших душь.

Мария Я

Нет

Мария Я

Понятие Бога стирает сама церковь и поведение ее служителей.

Ма
Марта

Верить или не веритьидти за Христом или нет это решает сам человек. Ибо каждый на Божьем суде за себя даст ответ.

Мария Я

Сейчас религия стала модой,а не верой,каким то престижном.