Киса Рус

"Три орудия есть у врача", - писал великий арабский ученый, философ и врач 10 века Авиценна. "Первое - нож, второе - растение, а третье - главное ......". Какое орудие, по мнению Авиценны, было главным у врача?

Ответы · страница 2
Qqqq Qqqqq

Слово конечно

Qqqq Qqqqq

все таки доктор, наем как все словом жизнь укоротить)))) Какой однако юмор черный

Ав
Автор

больничный?

Киса Рус

А как же без него? Прогул и увольнение...

Красивая Молодая Аня

Пациент?

Киса Рус

СЛОВО. Но пациент должен быть, в силу своих возможностей, сам себе врачом...

Ирина

Знания

Киса Рус

Хороший ответ, но не это...

Ирина

Тогда-доброе сердце и холодный ум

Киса Рус

Тоже замечательно, но Авиценна имел в виду СЛОВО

Константин

Ложь....

Константин

Врач от слова врать. Ложью лечат. Есть такое понятие ПЛАЦЕБО.

Киса Рус

Есть такое понятие...Принимается!

Геннадий Зернов

Слово.

Ир
Ирина

Слово.

Anatoliy Kofman

слово

Anatoliy Kofman

ок

Anatoliy Kofman

рад

Anatoliy Kofman

Мы с тобою оба рады!

Киса Рус

Но не стоит ждать награды....

Anatoliy Kofman

Радость и есть награда

Anatoliy Kofman

вот

Ир

Слово

Ир

Это очень сильный инстурент воздействия..но человек так бездарно его расходует...

Киса Рус

Не все умеют правильно его сказать...

Ир

Неразвитость речи...недообразованность и нежелание образовываться самому...или самая обычная лень...лень погубит человека...на мой взгляд-лень, самый зловредный порок человека и ничто не может навредить человеку больше, чем его собственная лень...

Танюшка

Слово

Танюшка

И он прав

Танюшка

🤝

Cviyатыiy Гнэзд

башня

Киса Рус

Тяжелый случай. Вызывайте врача!

На
Наблюдатель

слово

Владимир Куприянов

руки.

Киса Рус

По мнению Авиценны это СЛОВО

Киса Рус

Это и так само собой разумеется. Как он без рук будет нож и растения использовать?

Аs Для К.

руки?

Киса Рус

Без рук по-любому нельзя. Так какое 3-орудие?

Беггер Ликий

пища

Беггер Ликий

я сомневался до последних секунд 🤭