....

А почему Булгаков назвал Кота Бегемотом?

Ответы
Nadegda Grafova

А потому, что он как в мультфильме про попугая Кешу - Таити, Таити... Нас и тут неплохо кормят. И заплатку на пуп, чтоб не развязался 😂 🤣 🤣 😂 😉

Людмила Клинкова

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/бегемот-кот-бегемот-читатели-3165303.jpeg😜

Alex V

Бегемот - один из библейских демонов, символ обжорства и излишества.

....

Верно

Лана Остудина

Это имя одного из злых духов, приспешников дьявола. Как и Азазелло.

....

Верно имя дэмона обжорства.

Лана Остудина

Да. коты покушать любят... У меня свой такой Бегемот сибирский... А второй - худенький.

....

Спасибо наш диалог натолкнул на вопрос по этой теме, ответ ты знаешь ))

Ли
Лида

Наверное характер,внешность,поведение похожее на бегемота?!

Ли
Лида

Любители прямых вопросов из инета!

....

Дура ты, читай Булгаковскую демонолгию. Понты оставь внукам, ку

....

Дура ты, читай Булгаковскую демонолгию. Понты оставь внукам, ку

....

Дура ты, читай Булгаковскую демонолгию. Понты оставь внукам, ку

Ли
Лида

ЧТО , ПРАВДА ГЛАЗА КОЛИТ, ЕСЛИ ДЕЛО ДОШЛО ДО НЕВЕЖЕСТВА! ТЫ В ТОЧКУ О СЕБЕ ГОВОРИШЬ! 3 РАЗА НАПИСАТЬ-ЛИШНИЙ РАЗ ХОЧЕШЬ УБЕДИТЬ СЕБЯ - КТО ТЫ, КОТОРАЯ СПИСЫВАЕТ ВОПРОСЫ С ВИКИПЕДИИ.!!!!!!ЗИСЯ- КТО ОНО?

Барон Де Гофмансталь

Бегемот - это демон такой. Зверя по имени демона назвали)))

....

Верно!!!!

Микото Суо 🇺🇦

Есть демон по имени Бегемот. Вроде бы, демон чревоугодия.

....

Респект 🌹🌹🌹

Наталья Малышева

ТАМ ЧТО-ТО СВЯЗАНО С ОБЖОРСТВОМ.. НО ТОЧНО НЕ ПОМНЮ....ЭХ(((

Наталья Малышева

спасибо.. какая женщина не любит цветы...

....

))

Котэда

ЗИСЯ и ПРОСТО ТАК- несовместимые понятия. Зисе что-то надо

....

Уважаемый все что мне надо я имею ,весь сайт мне помогал в этом когда я обратился ко всем за помощью, не дыши мне в затылок будь мужиком, не надо ходить по всем моим вопросам пытаясь что то доказать .

Котэда

Так я и не доказываю. Зися всегда прав. Вместе с сайтом !

Ольга Снарская

🐱 🐾 ДА, ОН БОЛЬШУЩИЙ БЫЛ.....)))))!!!!!🐈 🐈 🐾 🐾

G@
Gorgona @

Бегемот- демон обжортва и излишества. ел много))

....

Респект 🌹

Валерий Гизатулин

На трости Воланда было изображение бегемота.

....

И усё?

Валерий Гизатулин

А что еще?

....

Ответ неверный.

Валерий Гизатулин

Просветите

....

Согласно дэмонологии дэмон обжорства носил имя Бегемот , именно таким и представлен КОТ.

....

)

Наталия Золотова

мой кот тоже похож на бегемота-откормили

Ольга Банина

Это имя одного из пособников дьявола.

....

Ок

Александр Владимирович Чегодаев

Begemot-odin iz bibleiskix demonov-simvol obzorstva i izlishestva

....

👍👍👍

Михаил Арутюнов

ПТАМУЩТА БЕГЕМОТ!)))-КОТ БЕЗ ХЛОПОТ!))

Элвис-2

Так это из свиты сатаны... Архидемон

....

Демон обжорства

Элвис-2

🆗🚭🚩

Зоя Овосиенко

Здоровый сильно был и чёрный.😼

Светлана Дмитряковская (Кузьмина)

У него с рифмованием все в порядке.

....

????

Оk
Оks

да. кстати.. почему.. Может в рифму..

....

Неть

Оk
Оks

может. расскажете?

....

А интрига?))

Оk
Оks

вот черт.. ну ладно.. Подумаю..

....

Удачи🌹

Оk
Оks

👱‍♀️

....

)

Татьяна Мороз

🖼

....

Спасибо , улыбаюсь на все 32 зуба.