Жанна

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек - всегда добрый?

Ответы
Мурад Сапаров

Первой половины (60 лет) жизни Человечества не хватали логики и мудрости, а второй половины (60 лет) жизни не хватали здоровья. Теперь нам друзьям, врагам и нейтральным (не враги и не друзья) честно признать свои ошибки о том, что сейчас самые мудрые только поднимаются на 3 (1нано = 1000 ст.-3 = 10 ст.-9) из 10 ступеней умственного развития: живем в материальном (лживом) мире – в рабстве, как 3-летние дети – научились говорит. Поэтому нет людей, которые не обманывали других и другие обманывали нас – все ошибались.

Жанна

Мурад..как всегда прав ..я это знаю точно!!))

Мурад Сапаров

Спасибо!

Жанна

🍫🍰🙂😉..)))

Валерий Власенко

😇😘Борясь, а не мудрствуя по-пустому,
Всю душу и сердце вложив в строку,
Я полон любви ко всему живому:
К солнцу, деревьям, к щенку любому,
К птице и к каждому лопуху!

Не веря ни злым и ни льстивым судьям,
Я верил всегда только в свой народ.
И, счастлив от мысли, что нужен людям,
Плевал на бураны и шел вперед.

Эдуард Асадов 😘😘😘

Валерий Власенко

😇 я верю и убежден всё будет хорошо😘

Жанна

..Жизнь – трудная штука. Проблем, разочарований и неприятностей в ней всегда будет в достатке. Но чтобы они окончательно не заполонили жизнь, нужно ценить и беречь каждую искорку света и позитива. Быть благодарным судьбе за каждый удачный поворот или радостный момент, ведь именно из этих моментов и состоит СЧАСТЬЕ.

Валерий Власенко

😇Я хочу пожелать вам маленьких радостей. Чашку ароматного кофе, сваренного не вами. Неожиданного телефонного звонка от старого, доброго друга. Зеленых светофоров по дороге на работу или за покупками. Желаю вам приятных мелочей, от которых радуется душа.На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.😌😘

Жанна

Валерий как правильно сказано На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем...нам надо больше радоваться этой жиизнь ..🙂🙂🙂

Елена Гребинец

Думаю что да. Просто доброта разной бывает. Можно бабулю через дорогу перевести, доброта. А как расценить работу тех же хирургов, которые могут ногу отрезать, чтобы заражение не пошло. Просто иногда стоит вопрос из двух зол выбрать лучшее. Нужно быть мудрым, чтобы принять решение. И не думаю что оно окажется верным. И доброта ли это?

Жанна

..согласно с этим твоеммнение а я определюсь доброта одним постулатом по жизнь-Не навреди ..это все что от нас требуют

Наталия Соловьева

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям… Мудрый человек - всегда добрый?" obsuzhday.com/q/98447750 В генах человека заложено все. И побеждать их не надо, надо быть адекватным ими каждому данному человеку. на своем единственном пути ЖИЗНИ,

Жанна

🖼 🙂🙂🙂🌹🙂🌹🙂🌹

Vladimir Knyazev

Нет. Не всегда. Мудрым себя не считаю. Но, если я вижу, что кто-то падает в пропасть, приходится применить силу и, чтобы спасти, схватить этого человека и порой это очень ранимо...для него ... и меня... а, иногда чужую боль чувствуешь сильнее, чем свою....не хочу теребить память. Пусть потом Он напомнит. Когда я уйду отсюда.

Жанна

Владимир все что делает чееловек делает для себя Да мы взаимосвязано То добро что сегодня делали завтра к нам вернеться

Vladimir Knyazev

да

Жанна

🙂

Виктор Стариков

Мудрый человек - всегда добрый потому что если ОН сказал то его слова - высказывание изменить больше в лучшую сторону не возможно. Вот к какому правилу придерживаются, т.е. сказано - закон как для себя та и для других четкость конкретность и возврату не подлежит этому принципу даже сама ПРИРОДА придерживается.

Жанна

Интересный ответ Зачиталось пару раз Благодарю от души 🖼

Нина Затлерс

Человек создан по образу и подобию Божию,поэтому он обладает всеми хорошими качествами.Всё остальное от лукавого. Мудрость приобретается. В ком нет любви,в том нет Бога.Нам дано покаяние и молитва к Богу,так и приходят к мудрости.

Жанна

В ком нет любви,в том нет Бога.Нам дано покаяние и молитва к Богу,так и приходят к мудрости. Очень понравилось ответ СУПЕР!!

Нина Затлерс

Спасибо Жанна🌷🌷🌷

Жанна

Рада за вас 🙂🌹🌹🌹

Евгений Жизнев

всегда, но, победить то, что уже есть очень сложно, даже прожив полжизни в Тибетском монастыре и казалось бы победив все это, человек возвращается в мир и там все что осело на дно, поднимается вновь. Вс что было никуда не денется.

Евгений Жизнев

я родился с задачей выжить, поэтому делал все, что необходимо и без рамок

Жанна

Верю

Евгений Жизнев

умничка!

Жанна

Благодарю 🙂

Anatoliy Tarabrin

И Гитлер и Сталин и Наполеон и Ленин были очень мудрыми людьми, но далеко не добрыми. Но как говорится на каждого мудреца довольно простоты. А большинство добрых людей творят добро вопреки здравому смыслу

Жанна

..это так..прав..

Sergej Vidusenko

Особенно хорошо это заметно на дебилах, пускающих слюни. Злости, зависти и мстительности в них ни на йоту. Если в них сосредоточена еще и высшая мудрость, я должен пересмотреть свои понятия о жизни)))

Жанна

Sergej что я люблю в вашим высказывании точные ответы и по существу А Злости, зависти и мстительности это свойствено каждому из души кто не работают над собой так думаю Если в них сосредоточена еще и высшая мудрость.то думаю я поняла вы про женщины говорите 🙂🙂🙂

Ис
Искра.

Одержать победу над всеми пороками - это подвиг! И не у каждого получится... Доброта - от сердца. А мудрость - это всё таки больше голова, опыт жизненный... Мне так думается...

Жанна

Правильный ответ Мне понравилось Благодарю 🌹🙂

Ис
Искра.

Спасибо Вам...🌷

Жанна

Вам спасибо 🌹

Ис
Искра.

Всего доброго!

Владимир Чигарев

Когда утихают колебания, вибрации, возмущения, вызванные внешней средой, мы начинаем слышать себя, собственную мудрость, а может просто мудрость.

Жанна

Владимир прав Здесь нет что сказать ..и это так..

Виктор Соловьев

Точнее-мудрым может стать каждый кто победит в себе...и... гадости..Но на это может даже не хватить жизни!!! А мудрые добрые.простые в общении.!!!....

Жанна

..есть книга что управлять их можно .)))

Виктор Соловьев

Пока книги учат гасить эмоции а не управлять...Я знаю только одно УЧЕНИЕ где учат управлять этим Огнем.....

Жанна

...знаю и твоего высказывании не опровергаю это твой опыт

Виктор Соловьев

Хорошо!! Удач тебе!!!

Жанна

Благодарю!!!

Alexander Titov

Что я могу сказать,добрым не возможно быть для всех!Но с годами просто обходишь эти препятствия!А когда был молодым конечно входил в конфликт!

Жанна

думаю что нет если лучше уже хорошо

Alexander Titov

Да слушал в наушниках и подумал вот какой же я молодец!Хоть что то новенькое придумал опять!

Жанна

Это же отлично радоваться надо

Жанна

😉🙂🍫🍰

Владимир Ракивненко

С годами мы становимся мудрее,
В борьбе извечной между ЖИТь И БЫТь…
Терять друг друга мы уже умеем.
Так дай нам Бог не разучиться находить!

Жанна

..пустьтак и будет .. 🖼

Владимир Ракивненко

Точнее -LET IT BE...

Жанна

Да..прав..

Анатолий Гредин

И зачем это в себе побеждать то,что всегда может пригодиться...Мудрый-это познающий себя,познающий вокруг себя,и умеющий находить компромисс

Жанна

дай Бог тебе и тех кто рядом здоровье счастье и Успехи

Анатолий Гредин

И Вам достигнуть всего желанного...или кого

Жанна

Желании больше знании иметь ..и благодарю

Жанна

🙂

Елена Поддубная

Нет, добрый сочувствует, а мудрый равнодушен, так как знает, что конкретный человек всегда найдёт себе грабли, сколько его не жалей...

Жанна

..Благодарю отлично высказывалась )))

Жанна

🌹🍫🙂

Николай Милованов

Жить в созданном людьми мире очень трудно, потому что этот мир агрессивен и выстроен на зле, но мы не хотим этого признать...

Жанна

Так и думаю и я ..хорошо когда хорошо и нет у людей мысль негативные..

Николай Милованов

Страшные вещи говорите... Есть желание превратить уже в полном составе всех людей в зомби, именно это и хотят сделать буржуа. Как у Вас с ними мысли сходятся!!!

Жанна

Я в роль наблюдатели 1- не вмешиваю 2- не судить 3- все свое время 4 -что достойны люди то и имеют

Николай Милованов

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

Жанна

Аксиома

Александр Чубиков

Верно...........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Жанна

хорошо рада видеть вас..))

Владимир Волоха

Вот это нас и губит мудрых и добрых, все пользуются нашей добротой а потом на шею садятся вот и приходится обрубать концы

Жанна

..даа сказал..

Владимир Волоха

Иначе людей не обучишь уму разуму

Жанна

..да это так