Александр

Что вас убеждает, что автор Библии Бог?

Ответы
Вера Ситникова

Люди, читавшие Библию (так же как и Коран, и Тору) убеждены, что человек не мог этого написать. И тут можно спорить до хрипоты, но каждый останется при своем мнении. Тут главное - что человек вкладывает в понятие "Бог". Но это слишком обширная тема - явно не в рамках данного чата.

Александр

Чат нипричем. Спасибо за ответ.

Если Что, Я Свидетель.

Первым ее словам 3500 с лишним лет
Самая переводимая и самая распространённая книга в мире
Меняет жизнь человека
Нет противоречий
Исполняются предсказания

Александр

Согласуется с наукой

Если Что, Я Свидетель.

Да и это тоже. Скажу больше.. она опередила время.
• Изоляция инфекционных больных Согласно Моисееву закону, больных проказой нужно было изолировать от здоровых людей. Но лишь в Средние века после вспышек эпидемий врачи начали применять этот способ защиты, который до сих пор остается эффективным (Левит, главы 13 и 14).

Александр

Младенцев нужно было обрезывать, на 8 день жизни, потому что витамин "к", для свертывания крови появлялся только к этому времени.

Если Что, Я Свидетель.

Достаточно.. я понял, я тоже СИ))))) Из Грузии.

Галина Сопот

Что Нет - Есть Библия " От Луки"...Есть Библия " От Матфея"..и прочее

Александр

Бог автор, а люди секретари, записывали.

Характер- Не Подарок

Библию писали люди...

Александр

Я про автора.