По
Потёмкин.

Общаясь с фанатиками религий они верят в Бога ради своего спасения, Иисус Христос придет и всех их спасет, а они первые в очереди на спасение ждут. Вопрос - От чего или кого их спасть? А спасать их надо от самих себя. Как человека фанатика можно спасти от самого себя???

Ответы
Странник

Хочу ответить на ваш вопрос, от чего Бог будет спасать верующих? У нашего мира есть один общий враг, это реальная личность, божок Сатана, он тянет весь мир в пропасть, хаоса, разврата, уничтожения, потому что Бог не собирается это терпеть и допустить, по этой причине сам Бог в назначенный им же день будет уничтожать дела и пособников этого злого демона, и в этот день погибнут многие, вот от этого уничтожения и будет Бог спасать искренне верующих, но не фанатиков конечно, кроме того после этих событий Бог избавит людей от последствий влияния Сантаны, и это тоже спасение

По
Потёмкин.

Я не могу ошибаться мне это не позволят.

Странник

Вы свободны в выборе своего пути, это дар

По
Потёмкин.

Я уже выбрал осознано.

Странник

Да я вижу

По
Потёмкин.

Каждый видит согласно своих знаний, но знания бывают правильные или ложные.

Робот Вертер

А Хртстос вообще против фанатизма. И не учит башкой мрамор проламывать в храмах и молиться, перед всеми отвешивая поклоны до земли напоказ, как лицемеры. Да эти фанатики-богомолки, как только откроются врата рая сами же первые ломанутся в эти ворота расталкивая друг друга локтями

По
Потёмкин.

А если влиять будет стадо.

Робот Вертер

Без стада никак не было и не будет. Дело в пастухах. Добрый пастух любит своих овец, злой ненавидит

По
Потёмкин.

Но как показывает время стадо всегда ведут козлы.

Робот Вертер

Значит данное стадо заслуживает козла

По
Потёмкин.

Да.

По
Портос

В современном обществе свободу волеизъявления получают все: атеисты, извращенцы, нацисты, но верующие подвергаются критике и насмешкам. Равноправие не в моде. В моде поклонение баблу и троллингу.

По
Потёмкин.

У того кого есть настоящая Вера в Бога церковь не нужна, церкви строят для грешников, помните Вера в Бога не в церкви или библии, Вера в Бога в человеке.

По
Портос

"Изличи себя сам"? Почему если болит сердце мы идём к доктору, а если душа-должны справляться сами?

По
Потёмкин.

Запомните, все болезни за грехи и значит не греши и болеть не будешь.

По
Портос

Тогда маньяки поголовно должны быть инвалидами.

По
Потёмкин.

По разуму инвалиды.

С. В.

Да это всё чушь. От самих себя от собственной глупости и тупости их спасать надо. Идиоты всегда в очередь на спасение выстраиваются. Кто будет спасать этих пиз№лов, они никому не нужны.

По
Потёмкин.

Я и написал от самих себя.

Лена Сандик

спасать надо от греха и смерти для этого пришел Иисус на землю чтоб показать и рассказать людям о том как можно спастись и что нужно для это делать

По
Потёмкин.

Люди написали, а Новый Завет это двенадцать Евангелие.

Лена Сандик

тогда всего вам хорошего и спокойной ночи

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Ко
Космополит

Дело совсем не в спасении.Дело в надежде.Любая религия(ну почти)это прежде всего надежда.А они(надежды)питают не только юношей.

По
Потёмкин.

Где это вы такое в религиях видите? Везде в религиях люди верят в спасение. А надежа не спасает, а лишь успокаивает.

Профессор Рам

Каждый человек сам свободно выбирает свой путь и никто со стороны не должен и не может сказать верный он или нет.

По
Потёмкин.

Тот кто знает верный или нет должен сказать заблудшему.

Зинаида Бадяева

Не надо быть фанатиком или фанатом ничего и никого ! Это все одурманивает человека и делает его безвольным !

По
Потёмкин.

Но фанатики есть и будут.

Зинаида Бадяева

Это временно затуманенные мозги молодостью !

По
Потёмкин.

И как это оправдывает убитых фанатиками?

Зинаида Бадяева

В настоящее время очень мало таких случаев ,в которых бы убивали фанатики !

По
Потёмкин.

Забыли Беслан и убитых детей, а в Европе сколько было смертей, а взорванные дома в России, а в театре сколько погибло в Москве? Что то с памятью у вас плохо.

Максим Jw

Потёмкин, вы не поняли потому, что и не знаете 🙂 почти все верующие люди плохо знают свою религию и Писание.

По
Потёмкин.

Это просто, люди создают сами свой мир, а для рабов создает кто то. (Ровно наоборот.) - это написали вы, то есть вас делают, не вы а вас делет мир, власть и религия.

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Эту форму устанавливает сам Бог, а не человек. Поэтому лишь одна религия - истинная. Остальные - ложные.

По
Потёмкин.

Больше не пишите, нет желания читать глупости.

Максим Jw

Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.
Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

По
Потёмкин.

Опять глупости, в СССР религия была запрещена и не какой катастрофы не было.

Ольга Игнатова

Ну вот вы и расспросите поподробнее от чего именно их нужно спасать. Может вам эта роль тоже по плечу.

По
Потёмкин.

Это нечего не меняет.

Ольга Игнатова

Почему?

По
Потёмкин.

Не кто негде не застрахован от фанатиков.

Ольга Игнатова

Ну почему? Где-то они не появляются. Ну, если в плохом смысле.

Наталья Саломатина

НЕТ УВЕРЕННОСТИ И ИМ ЧТО СПАСУТСЯ НО ПРАВДА СПАСТИ ХОЧЕТСЯ ВСЕХ ВСЕ МЫ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ Христа

По
Потёмкин.

Спасите себя сами от себя.

Наталья Саломатина

может быть в в чем то и правы как познать себя чтобы спасти себя от себя

По
Потёмкин.

Как сказал Иисус Христос - Ищите, сомневайтесь, ищите и вы найдете правильный путь.

Наталья Саломатина

Я УДИВЛЯЮСЬ МУЖЧИНАМ КОТОРЫЕ ЖДУТ ЧТО ЖЕНЩИНА СКАЖЕТ ЕГО СЛОВА И ТУТ ЖЕ ЧТО ОТРИЦАЛ САМ ВОЗЬМЕТ СЕБЕ НА ЗАМЕТКУ

Бостандык Айтжанов

Это случается с теми кто живёт в одной лишь религиозной сфере! Это приводит к фанатизму!

По
Потёмкин.

Может быть.

**
*@ ***

фанатика...может быть. а так говорится не бросайте бисера перед свиньями..

По
Потёмкин.

Да.

Вера Сергеевна

Значит оставить его самому себе .Фанатиком был -фанатиком и останется!

Вера Сергеевна

Я думала о фанатиках ,которые есть на сайте .Ваше видение фанатизма, кому положено ,не думаю ,что они забывают о них !

По
Потёмкин.

В начале написано о фанатиках религий, вы что не читаете?

Вера Сергеевна

По диагонали !😄

Никифоров Валерий

Мошиах все таки привлекательнее , там конкретные плюшки обещаны.

По
Потёмкин.

Выбор за каждым.

Никифоров Валерий

Хороший вопрос , в библии описан страшный и беспощадный еврейский Бог , очевидно страх попасть под раздачу этого Бога толкает "Христанутых " под защиту его все прощающего сына.

По
Потёмкин.

Нет еврейского Бога, когда приходил Иисус Христос такой нации евреи не существовало.

Никифоров Валерий

Да ладно , внимательно почитайте евангелие. Там не еврейка просит исцеления для своего ребенка , и Иисус сравнивает не евреев с собаками.Так что типичный еврей .

По
Потёмкин.

Это лож и евангелие ложное.

В Сиянии Сапфира

Тут у каждого свое мнение на этот счёт. Бесполезно спорить

По
Потёмкин.

Мнение любое закономерность не меняет.

Великий Новгород

Вы вечно молитесь своим богам и ваши боги все прощают вам.

Julia Schönknecht)

Вы смешали фанатиков с истинно верующих в Иисуса Христа

По
Потёмкин.

В таком случае ваша Душа смертна.

Гюрза Винчестер

Ну я итак знаю. Что мне в аду гореть.

По
Потёмкин.

Вы уже к аду готовы.

Гюрза Винчестер

Я ж не вы. Я ко всему готова

По
Потёмкин.

Хорошо.

Z Сергей Балхошин V

никак ущербные люди знают 2 правды свою и неправильную

По
Потёмкин.

То есть все ущербные, так как у каждого своя правда, а чья то неправильная?

Z Сергей Балхошин V

а что у вас единомышленников нет???

По
Потёмкин.

Нет у меня попутчиков.

Z Сергей Балхошин V

выводы делай сам

По
Потёмкин.

Я только и занимаюсь что делаю выводы.

Соболев Валерий

только методом принудительной изоляции от общества.

По
Потёмкин.

А может лучше таких не разводить что бы потом не изолировать, ведь все это порождение людей?

Соболев Валерий

не разводите.

По
Потёмкин.

Вы знаете источник порождающий фанатиков?

Соболев Валерий

разумеется. фанатики выходят из тех ворот, что и весь народ.

По
Потёмкин.

Глупый ответ подумайте еще.

Соболев Валерий

подскажите свой "умный" ответ происхождения фанатиков - неужели непорочное зачатие???

По
Потёмкин.

А все так просто религиозные фанатики источник религии, футбольные фанаты источник футбол.