Анна Сова

Как вы думаете, всем полезен лук и чеснок, даже в ограниченном размере?

Ответы
Че
Человек

Антивенирологический эффект, однозначно!!!
Когда нажрешься чеснока,
Закусишь луком,
Запьешь пивом,
Чтоб Русский дух стоял на мили,
То можно быть уверенным на сто.
............................................!!!!

Ир
Ирина

При обострении гастрита, панкреатита, холецистита, язвенной болезни он ни только не полезен, но и вреден.

Скорпион Иванович

Для мужчин: чтобы шевелилось что-то между ног- им полезно есть лук, чеснок!...

Маша Ерёмина

Не всем: у меня поджелудочная от него может в приступ сорваться

Анна Сова

надо беречься..

Маша Ерёмина

Да вот, приходится

Алексей Шустин

Я думаю нет. Ведь у кого то может быть аллергия на эти продукты

Анна Сова

они приравнены к антибиотику...а э

Алексей Шустин

Так ведь у некоторых людей аллергия и на медпрепараты, вплоть до летального исхода.Поэтому я думаю нужен строго индивидуальный подход к употреблению

Михаил Мещанинов

Если проблемма с желудком или давлением то чеснок вреден ..

Mарго Беккер

Если нет аллергии к ним-то-Безврееден...Пользы осоюой нет

Анна Сова

он хороший уничтожитель инфекций бактерий и раствором еще на огородах вредителей уничтожают...и в малой доже в пище он полезен..но по советам. каждое утро съедать чесночину...бред какой-то...я когда простывала пила бульон с чесноком и перцем...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Думаю, в меру всё полезно. Сильно хорошо - тоже не хорошо.

Николай Лазарев

Чеснок-ложу на стол от вампиров(под подушку тоже)😅😅😅

Се
Сергей

Думаю да, если конечно аллергий, там, каких ни будь нет.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Всем. Это же фитонциды, защищают от всякой заразы.

Анна Сова

но и являются по сути антибиотиком...а его разве можно в больших количествах...и грядки поливают от насекомых -их раствором.....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И тем не менее. Никто же не говорит, что есть надо килограммами, всё хорошо в меру.

Анна Сова

немного , конечно, и в блюда и салаты добавляем...но как пишут надо обязательно чесночину для профилактики...это не всем...

Луиза Котельникова

ясно не полезны всем подряд Но про плов то как?

Анна Сова

да не только плов, но все в меру...

Луиза Котельникова

какя мера))) Это плов

Марина Матвиенко

С болезнью желудка и пищевода, думаю нельзя.

Анна Сова

немного всегда можно...но дозировать надо...

Марина Матвиенко

Согласна.

Евгений Солдатов

Великий и могучий русский язык

Марина Митькова

У кого желудок больной, нельзя

Анна Сова

Те из вас, кто занимаются садоводством, знают, что при желании можно
уничтожать вредителей с помощью чеснока – вместо ДДТ.Чеснок и лук являются природными антибиотиками. Само слово "антибиотик"говорит о себе - против жизни. Поэтому употреблять эти растения в пищу следует только в крайних случаях, когда необходимо побороть инфекцию, патогенных бактерий или микробов.

Алекс Венцель

Да.Только язвенникам нельзя...

Sergei

Мне это как-то по барабану.😏

Ла
Лариса

Не всем.Для животных это яд

Марго Беккер

Ола Анюта! Ты чё сбрендила?

Марат

У кого нет проблем с ЖКТ.