Ольга

Китайцы опубликовали статью о "завидных необитаемых" землях России
"Неужели Китай навсегда их потерял?" спрашивает автор статьи опубликованной в китайском издании "Феникс" (Fenghuang wang), бесцеремонно и беспардонно с замашкой на российские земли Дальнего Востока и Сибири рассуждает о том, почему же жители Китайской Народной Республики несправедливо вынуждены тесниться в пределах границ своего государства, если совсем рядом с китайскими границами такое раздолье ?

Ответы
Иван Иван

Давно открыли варежку на Российские земли , беспардонность поражает . в то время когда Россия захлебывалась стояла по горло в крови . эти чебуреки размножались и жили вдоволь . а теперь какие то претензии ? мразь узкопрофильная , пусть пустуют земли . да не про вашу честь )))))))))))

Александр Комар

Чего вы все переживаете они и без войны лет через 10-20 займут восток ...а лет через 40 будет президентом России какой нить китаец ..так как их по численности будет больше чем русских...вот тогда и будет.... опа России без всякой войнушки !!!

Aleksandr Tarnovsky

Дайте им почитать Библию! Из интереса к Познанию! Там всё на языке Отца рассказано, кто, куда и как попал после изгнания из Рая! ))) И какие ограничения на них наложил Отец.

Клим Елдаков

Китайцы на Дальнем Востоке и так потихоньку нас захватывают, женясь на наших женщинах и оставаясь там на ПИЖ. А наши бабы предпочитают нашим мужикам непьющих китайцев.

Стас Васильев

рассуждения о слабости России и растущей силе Китая за счёт?,,,извечная проблема. Комуняки и Горбачёв виноват. К гадалке не ходи. Теле быдлу привет если есть такие!!!!))))

Лариса

На китайских географических картах совсем другой расклад. Там Сибирь обозначена как "земли, временно находящиеся в оккупации".

Люцифер

пукин и плебеи его раздают гектары " бесплатно" в тех краях..котрые уже проданы КИТАЮ .. ты ОЛЮНЬЧИК по ходу Враг(((((😎

Ольга

Вообще страшно всё это ...народ ещё дурак дураком пишут мне в комментах Сибирь большая там только уголовники живут пусть китайцы забирают 🤦‍♀️

Люцифер

это правда пусть.. пукину один хуй кому продавать..))

Ольга

А нам куда деваться тем кто здесь живёт ?

Люцифер

вас затопим..)) как обычно и сожжем)) красноярских))??

Anatolij Dridzo

И некому объяснить бедолаге, что если сунутся, то скоро у них намного просторнее будет и в собственных границах.

Воля

Никто не мешал китайцем 200 лет назад освоить эти земли. Китайцы никогда ни скем серьезно не воевали. Они мудрые

Николай И. М.

И шо?.. По некоторым предсказаниям скоро они войной пойдут и только под Челябинском их остановят... 😏

Ольга

да им и войной идти не надо ...

Николай И. М.

Пойдут.. Когда они начнут захватывать власть органах госуправления на Дальнем Востоке и в Сибири и творить свои дела, россияне начнут бунтовать. Центр отправит поверять дела и начёт сажать китайцев от власти. Тогда восстанут остальные китайцы-гастарбайтеры и уже оседлые. и Китай объявит войну в защиту своих граждан... Это будет где-то в 2023-2024 годах...

Михаил Киранов

"Неужели Китай навсегда их потерял?"
Встречный вопрос: "А когда это он их потерял? Когда он их имел?"

Аркадий Нестерук

Ленин говорил о коммунизме,Сталин ,что в СССР жить хорошо, китайцы о землях.А в реальности -что?

Vladimir Rakivnenko

Знакомая из Иркутска рассказывает - что китайцы с Байкала - не вылазят... да ещё - свинячат там...

Вадим Потёмкин

Ну вот, Ольга! Теперь и вы на заметке у товарища майора... ( А ссылочку не подкинете? )

Ольга

https://www.mk.ru/politics/2018/11/07/kitay-zadumal-zakhvat-bezlyudnykh-dalnego-vostoka-i-sibiri.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ольга

статья в "МК"

Вадим Потёмкин

Благодарю ) Я еще несколько лет назад слышал, что отцы-благодетели муссируют сей вопрос в междусобойчиках. А нынче летом сам на байкале наблюдал множественные китайскоговорящие компактные группки...

Ольга

сейчас на Байкале вообще война ...китайцев жгут , режут , гонят но они как стойкие оловянные солдатики НЕ УХОДЯТ )))

Вадим Потёмкин

Мирная модификация хунвейбинов полвека спустя?..))

Сергей Серга

а за чем дальневосточные гектары раздают как думаете вот китайссси и за дёргались

Иг
Игорь

Это пишут отдельные провокаторы. Один раз им уже отбили охоту смотреть с завистью.

Efim Certan

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК И СИБИРЬ БЫЛИ ЗАВОЕВАННЫЕ . ПОЧЕМУ КИТАЙ НЕ МОЖЕТ ЗАВОЕВАТЬ

Лара Ларина

раскатали губы....надо машинку закаточную им подарить...а не земли наши....👿

Анатолий Кульбицкий

Давно бы заняли, но и эти любят постоянно жить в теплом комфортном климате.

Григорий Семенович

А разве России нужна ее Сибирь? Никто там жить не хочет, только уголовники.