Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Бытие 1:27 (SYNO)

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Человек это единица, включающее в себя множество; "их". Интересно; 1+1=1?... .

Ответы
Вячеслав Силин

Бог выделил из себя Дух, дух, спустившись в плотные слои, выделил из себя Монады, а Монады, опустившись на Землю, выделили из себя Души итак.Монада разделилась на 12 частей, каждая часть выделила Душу, которая тоже разделилась на 12 частей, итого-нас уже 144. Мы-многомерны!

Леся

Это Святая Тройца- Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой.

-да, единица неизменное множество в единице... ..

Леся

1+1=3

Вячеслав Силин

Леся, а куда же подевался женский аспект?

Игорь Бали

человек 1 как одельня частичка Бога, а людей множество, но все вместе являтся целым, то есть все множество воссоединившись с Богом являются одним целым с ним, таким образом человек 1ин в Боге 1ом, ну это так для примера! ))

-да, единившись; спасибо, за ответ... .

Игорь Бали

пожалуйста!

Максим Ключников

Да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.

Вячеслав Рязанов

Дак сотворил получается гермафродитов, которые в последствии воровали наших русских женщин

манекены же по образу и подобию человека сотворены их создателем)

-да, ну и че, причем тут маникены?..

а при чем тут люди

-да, притом, что это мой вопрос а не ваш; вот зададите у себя, будут вам манекены....

не, не...вопросов не имею...

Владимир Теняков

Без 1 не может быть 2, а там где 2, там и три. Итого их 10

Светлана Юницкая

Потому что муж и жена становятся одной плотью

-да, вот почему человек, а отдельно они люди. (недоделанные, прах земной...)

Марина Чиликина

нет, не множество...их это половинки...0,5+0,5=1

Марина Чиликина

но возможно "множество" это 1*1=1... множество их...умножение...

Максим Евсеенко

человек +человек = человек.

Viktor Markov

договоритесь о терминах...

Viktor Markov

что есть "Бог"?

-да, правильнее спросить; кто есть Бог... .

Viktor Markov

...

Васильева Наталья

1+1+1=1 Про Троицу слышали?? 🙂

-да, а я и не думал... , хотя числи три, не буквально, оно может обозначат множество... .

Наталия

Человек...это индивидум.

Zhomart Zhurgenbaev

странная математика

-да, это только если не знаком с ней..

Zhomart Zhurgenbaev

1+1 будет три

-да, и это еще не факт; скорее факт может состоять в том, что (в единице)"они" могут умножаться до бесконечности... .

Zhomart Zhurgenbaev

ну если умножать то все равно будет 1 а если прибавлять то прогресс

Анатолий Ярига

1+1=оо бесконечность.

-да; человек, в единственном числе; Бог сотворил человека, сотворил "их", то-есть множество в единстве... .

Евгений Хатковский

Изучайте дальше...

Наталия

Не читаю библию...

Boris Shyolkov

голодный год был

Татьяна Фомина

всегда было 2 ?

Николай Полосатиков

нет 1 в кубе)))

Геннадий Саклаков

МЫ все одно.