Екатерина

Случайности иногда, как бы, корректируют наше движение по ДОРОГЕ ЖИЗНИ.
Например,
· Ньютона ударило яблоко, и он сделал случайное открытие Закона всемирного тяготения;
· в чашку китайской принцессы случайно попал шелкопряд, и начал раскручивать свою нить, таким образом было открыто шелкопрядение;
· Пирогова Н.И. при виде замерзших туш на мясном рынке, осенила идея создания «Топографической анатомии, иллюстрированной разрезами, проведёнными через замороженное тело человека в трёх направлениях».
🖼
Да, мы обычные люди, но и в нашей жизни случается то, что может её изменить.

Жду рассказов о ваших случайностях!

Ответы
Ринат Фамутдинов

Не я... друг позвонил и говорит:"Я тут случайно(!) инструкцию по сборке компа прочёл!!! Собрал и аппарат работает однако!!! Так что всё в холодильник положил и не надо приезжать!!! Только без обид!!!"

Екатерина

спасибо..ничего не поняла

Ринат Фамутдинов

Друг СЛУЧАЙНО прочитал инструкцию!!!

Екатерина

Так что всё в холодильник положил и не надо приезжать!!! Только без обид!!!"....это о чем? о водке?

Ринат Фамутдинов

Он же друг!!! А водовка с хорошей закуской в общении нужна, а в работе нет!!!

Екатерина

ясно

Марат

Случайность это не познанная закономерность, кто-то видит её, кто то нет.

Екатерина

я про непознанную закономерность и спрашиваю....например, меня не принимал к себе город, в который я очень хотела попасть...жить там и работать...я думала: "чёрт возьми, что я сделала этому кретину , который упёрся в министерстве , чего он не пускает меня на работу, где директор вычислительного центра задав пару вопросов мне, сказал "беру""....теперь я говорю этой закономерности спасибо)))

Марат

Кто то свыше что то нам предначертал.

Екатерина

да...да...нас ведут