Чарлз Робертович

А вы знаете о том что с точки зрения эволюционной биологии вы всего-навсего такое же животное как обезьяна или обыкновенная крыса.

Ответы
Наталья Корнеенко

Животное, но - не совсем как другие. Мы действительно не цари природы, тут уж уместней будет назвать варварами, но венец творения - точно. Ведь основная задача природы создать максимально жизнеспособный вид, который будет идеально приспосабливаться к условиям окружающей среды. И для того, чтоб приспособиться другим видам нужно несколько поколений для появления и до закрепления мутации. Да и совершенно другим он всё равно не станет. И только человек способен приспособиться сам или приспособить среду и даже стать кем-то совершенно другим. Ведь новорожденный ещё не человек, он только возможность человека. А если попадает к животным - практически становится им. Как дети-Маугли. Если до 7-10 лет ребенка не вернуть в человеческое общество он так и останется животным. Ни один другой вид на подобное пока не способен.

Lora Г

Сам этот вопрос основан на двух ошибках.Некоторые люди думают, что эволюция всегда направлена от простого к сложному. Движение от простого к сложному в биологии называют «прогрессом» Но эволюционный прогресс — это не общее правило, он характерен не для всех живых существ, а только для очень небольшой их части. Многие животные и растения в ходе эволюции не усложняются, а, наоборот, упрощаются — и при этом отлично себя чувствуют. Кроме того, в истории развития жизни на земле гораздо чаще бывало так, что новый вид не заменял старые, а добавлялся к ним.Многие виды вымирали, но еще больше появлялось новых. Так и человек — «добавился» к приматам, к другим обезьянам, а не «заменил» их.

Чарлз Робертович

Где вы видите ошибки в моём вопросе? Всё очень правильно, общая биологическая природа у млекопитающих единая.

Lora Г

🤔

Борис Кирпиченко

думаю, что Вы не совсем правы. Сточки зрения всё той же эволюционной биологии человек наделен способностью к развитию логики, мышления не только для изучения обстоятельств в своей среде, но и для прогнозирования событий всё для тех же для целей сохранения и развития жизни. Отличает человека от животного то, что его надо учить этому мышлению, потому что рождается он почти обычным животным, А опыт жизни у прошлых поколений, которые и являются преподавателями ума...

Станислав

​Однажды в литературном клубе кто-то попытался неудачно подшутить над происхождением писателя, на что Дюма ответил: «Мой отец был мулатом, моя бабушка была негритянкой, а мои прадедушки и прабабушки были вообще обезьянами. Моя родословная начинается там, где Ваша заканчивается».
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/241216/32752/

Станислав

Не совсем, видимо. При нём муштра в армии достигла небывалых вершин. Палочная дисциплина. могли забить насмерть солдата за недостаточный шаг на плацу. Когда он прогуливался по Питеру, улицы совершенно пустели. Докапывался до постовых. ​Шел как-то Николай ночью по столице - любил проверять посты. На встречу прапорщик (в то время низший офицерский чин) одной из инженерных частей. Увидел царя и вытянулся во фронт. "Откуда ты?", спрашивает император. "Из депа, Ваше величество". "Дурак! разве "депо склоняется?" "Все склоняется перед Вашим величеством". Николай любил, когда перед ним склонялись и прапорщик проснулся капитаном.

Чарлз Робертович

Да, интересная история... ну такова природа примата, тут уж ничего не поделаешь)

Станислав

Последний император, который прогуливался без охраны. Следующий, Александр 2 Николаевич, скоро об этом пожалеет. Поляк Гриневицкий его взорвёт.

Чарлз Робертович

Это да... но вернёмся лучше к Пушкину...Кстати его Сказка о Попе и его работнике Балде, была написана под атеистическим влиянием Вольтера.... Моя любимая сказка Пушкина.....Настольная книга.... Пушкин, умнейший атеист мыслитель, трезвейший адекватнейший человек...-- это так я написал эпиграф...

Станислав

Надо перечитать. Не помню. Я спать.

Татьяна** Нестерова

Это такое уж открытие?☺️ У нас куча общих генов - раз. У нас похожие внутренние системы (ЖКТ, дыхательная и т. д.), т. е. все физиологичесике отправления происходят практически одинаково - два. Подкорка у нас и животного мира - общая, поэтому эмоции и чувства у нас одинаковы, это три.)))

Чарлз Робертович

молодец...зачёт

Татьяна** Нестерова

Просто хорошо знаю биологию и умею делать выводы.)))

Чарлз Робертович

умничка👍 🤝

Надежда Тихонова

Иногда приходит такая мысль,с кем же нас ассоциирует вселенная:с микробами,с насекомыми или с животными?Во всяком случае,она с нами ведёт борьбу,как мы с тараканами,колорадскими жуками,муравьями. Так и на нас периодически всякие штаммы,цунами,землетрясения

Ил
Илария

С точки зрения классической биологии, мы как и все животные, относимся к царству животных, а вот с точки зрения теории эволюции - мы РАЗУМНЫЕ животные. И уж никак с обезьяной и тем более крысой, в концепции теории эволюции, нас на одну ступень с ними не ставят.

Чарлз Робертович

молодчинка... кумекаешь

Типа Кошка

Детка, я в тебю не сомневалась

Сперанский Вадим

"Всего-навсего"? Такие сложные организмы с охрененно тонкими механизмами и адаптивным поведением это по аашему "всего навсего"?) Как говорилось в Ширли-Мырли "по моему вы слишком много кушать. В смысле зажрались"

Чарлз Робертович

Простите, вы псих?

Сперанский Вадим

Не знаю. Вроде нет. Это шутка. Я в целом понимаю что вы хотели сказать, но не мог не отметить очевидного абсурда утверждения) человек без сомнения животное не скрою, но... Что в том... Простого и мелкого?

Чарлз Робертович

Да, простого и мелкого.... вы никогда не задумывались почему все лабораторные медицинские опыты,применительно к выявлению аналогии диагноза выявления болезней,делают именно на крысах и мышах?

Сперанский Вадим

Потому что люди не ценят жизни крыс и мышей? И готовы пожертвовать ими при необходимости?

Кайзер Созе

а с точки зрения инопланетян мы все жалкие одноклеточные,зато с точки зрения муравья мы боги.точки зрения весьма субъективная штука,не стоит о них сильно беспокоиться.

Чарлз Робертович

иди учи уроки

Кайзер Созе

вот видишь,твоя точка зрения вроде бы правильная,но никому нет до нее дела)

Дмитрий Табунов

Да. Тип Хордовые, подтип Позвоночные, класс Млекопитающие, отряд Приматы, подотряд Высшие обезьяны, семейство Гоминиды, подсемейство Люди, вид Человек разумный.

Лев Дувидович Перкис

Даже дерьвья биологически устроены гораздо лучше человека. Но поскольку людям свойственно ошибаться, человек нагло считает себя царем природы.

Чарлз Робертович

Ты прав дядя Лёва.

Татьяна Суровых

А с точки зрения писателей-фантастов и некоторых уже физиков, Вселенная представляет собой этакий большой мозг. И мы в нём, получается.

Чарлз Робертович

главным образом палеонтологическая генетика, анропологическая генетика, молекулярная биология.клеточная биология, все эти науки полностью подтвердили эволюцию как факт.... главным образом наука ГЕНЕТИКА со всеми её отраслями, полностью и безоговорочно подтвердили эволюцию и наше происхождение от приматов

Татьяна Суровых

Подождём ещё физиков и прочих... философов. Одна наука не в силах справиться с таким сложным вопросом.

Чарлз Робертович

посмотрите у Дробышевского такие серьёзные научные труды, освещение всех переходных звеньев коих оказывается свыше 200 от примата к человеку... все раскопки сделаны в течении 30 последних лет... что от нас скрывали.... посмотрите, там все звенья в строгой временной и геологической последовательности... свыше 200 видов переходных форм звеньев от примата к ранним формам хомо хабилис..хомо эректус и т. д. всё подтверждено строго на научной основе.. это очень серьёзный труд учёных... посмотрите на ютюбе все эти лекции там все иллюстрации и всё в детальном разборе... у вас никаких сомнений не останется.. обязательно посмотрите эти форумы.

Чарлз Робертович

все переходные звенья черепов примата к человеку... все там выложены вам будет очень интересно... поверьте

Татьяна Суровых

Я посмотрю. Но веры мне это не прибавит.

Светлана Войцеховская

А с точки зрения Духовной эволюции мы уже не животные, мы вышли из них и идем (должны идти) путем Духовного восхождения.

Николай Дубинин

...в этом и суть ...естественный отбор кандидатов на человека. Все идет согласно учебному плану. Либо посвящен и дальше развиваешься. Либо бегаешь с камнем, копьем, с ружьем наперевес по эволюционному кругу. Пока не устанешь, или создателю не надоест...

Павел Петряев

Нет не знаю, я вот в палеоконтакт верю, ну или в бога накрайняк, что по сути тоже самое с точки зрения появления жизни

Чарлз Робертович

учите биологию, учите пока не поздно.... не засоряйте себе голову сказками и фантазиями..

Павел Петряев

На протяжении долгого времени(история человечества) ещё ни одна мартышка человеком так и не стала, а теорию дарвинизма и оспорить можно, хотя бы отличием днк

Чарлз Робертович

вам надо пройти курс лекций эволюционной биологии в МГУ на биофаке ,тогда вам всё будет понятно..

Павел Петряев

Я проходил курс лекций по устройству ДВС в МГУ и нормольно. А дарвинизм не логичен( на мой взгляд)я думаю, что и в РАН знают об этом, но молчат, иначе придётся переписывать все учебники. И признать то, что наука ошибалась и шла не в ту сторону, без обид.

Aлександр Кузьмин

не катит ! человек в эволюции участия не принимал ! он тут ваще турист . Так же есть несколько растений и животных .

Лена Ковнацкая

Ну да, например, наблюдая за детьми, послушав, о чём они говорят, не редко задумываюсь, что ощущаю себя овцой 😁

Эдуард Варламов

Я знаю И это не стесняюсь Хотя с другой точки даже не крыса наверное больше таракан в области всей вселенной

Чарлз Робертович

нет.. просто микроб

Эдуард Варламов

Может быть микроб но очень-очень маленький

Чарлз Робертович

да... а если точнее то просто вирус

Эдуард Варламов

Лишь бы не спит

Ал
Александра

сами вы от обезьяны произошли! Во всем мире эту чушь уже не преподают! А вы как всегда впереди планеты всей!

Ч*

Скажите Дарвин,а почему в такой век широких технологий обезьяны перестали преображаться в человека?

Чарлз Робертович

это очень сложная и долгая тема по курсу эволюционной биологии... изучайте курс в течении года... так сразу вам сложно будет понять

Владимир Коченов

Дарвин не дожил до появления такой науки как микробиология .котора разбила в пух и прах его теорию