Сергей

вериш ли ты на писаному в библии?

Ответы · страница 3
Oltaviro

Ей можно верить? Со всеми нестыковками и противоречиями?

Идит

Если Я Не Верю ...Что Я ...Получу в Итоге... Тли Если Я ...Верю

Идит

Что Я Имею... Веруя ...Я Наполнена Надеждой ... И Свободна от Страха...

Сергей

А как же знания. об не изведомом.

Идит

Мне Достаточно Того ...Что Написано в БИБЛИИ...Обо ВСЁМ и Доступно... Немного Желания Понять ...И Это КЛАДЕЗЬ...Знаний . ..

Ира Бавтрукевич

Честно,я библию не читала,но она написана умными людьми

Сергей

несомненно, но на свою руку.

Кира Крук

Конечно. Сказка ложь, да в ней намек: добру молодцу урок.

Наталья Швечикова (Зацепина)

скорее принимаю,как факт,который я не всилах проверить

OK
Oleg Koshevoy

Только идиот может верить всему, что написано в библии

Сергей

значит на планете живёт 4,5милиарда идеотов?

Сергей

тогда понятно куда он катится.. а мы что выпрыгнули.

Сергей

Я таковым себя не считаю. да и вы не в том поезде.

OK
Oleg Koshevoy

В этом я снова с Вами согласен

Сергей

тогда мы не катимся а подымаемся и знаем точно куда идет наш путь.............?

OK
Oleg Koshevoy

Если лично мы, то всё верно

Сергей

👍 🤝 🤚

Шарлота Шервуд

Это книга от Бога,а кто верит в него тот и библии верит.

Игорь Шипицкий

Скоро себе перестанешь верить в этом суматошном мире.

Сергей

если на уши виснет лапша, это не страшно (сотни живут с этим), главное что бы через неё прошло слово истины и достигло сердечька....

Сергей

тогда обреж......... ,лиш бы душу спасти. ведь от твоих поступков в этой жизни зависит какая жизнь будет у твоих детей ,внуков, правнуков....всё очень взаимо связанно .

Сергей

если бы всегда то и потомства у нас небыло.

Сергей

если будеш грешить постоянно то потихоньку ослабевает твое потомство а последствии вообще род умирает.

Игорь Шипицкий

Есть грех осознанный и не осознанный.

Твой  Самый   - Лучший Друг
Твой Самый - Лучший Друг

🗣️извите пожалуйста нахуй ,а вам спать не пора ?

Никифоров Валерий

В книгах все ложь , но в них больше правды чем в жизни.

Сергей

как туманно сказано, прямь как в библии.

Никифоров Валерий

Это достаточно древние тексты , они интересны с точки рения как думали , что беспокоило людей , живших века назад.

Никифоров Валерий

Да . читал . неоднократно . Но мне легче опираться на уже проведенный анализ текстов. Дэвид Найдис , не плохо перелопатил , в Германии прямо общество есть изучающих тексты библии.

Сергей

да очень хорошо, А ка тебе славянские веды?

Никифоров Валерий

Не читал , мне не понятно их появление ... вижу и знаю конкретно . как подтасовывают старые тексты ...

Сергей

так разберись, сердце и совесть подскажут где кто

Сергей Фомин

Я не верю, я пытаюсь понять для чего всё это написано.

Сергей Фомин

Ну это понято сразу, так как она была написана под диктовку диктатора. Но в ней есть и скрытый смысл. Вот его и хочется понять.

Сергей

читай славянские веды а за библию забудь.

Сергей Фомин

Я читал. Но что бы бороться с религией, нужно победить её психологию. А библия, это и есть психология религии.

Сергей

С религией не нужно бороться, её нужно избрать как путь к познанию истины и веры(светлого, изначального). Другое дело что не все пути (религии) ведут к этому а наоборот . Надо выбрать свой единственно правильный путь, и не мешать в выборе его другим.

Константин Раду / Ра-Ду

самая страшная кривда- это правда с элементами лжи...

Сергей

это предназначение а не определение. и потом где на земле вы видели единую истину к ней только стремится человек и каждый своим путём.

Voice Of Vedas

В нашу эпоху единой истины нет, все раздроблено на религии как и все общество это концепция мирового сообщества для управления миром, раздиляй и властвуй, так легче управлять им, а истина в духовных писаниях закрыта или изменена (извращена).

Voice Of Vedas

Но меня очень радует, что вас интересуют подобные вопросы, значит в вас благое еще живо и не умерло в этом материальном мире иллюзии.

Сергей

как по мне то благодать это своего рода халява, а она губительна для человека. а благость что такое?

Voice Of Vedas

Сознание человека, хотя по мимо благости существуют еще 2 природы, но они относятся к невежеству. Это долго рассказывать

Владимир Колпаков

А в сказки про деда мороза ? Или Золушку ? То же самое

Сергей

сказки это славянская мифология, в них скрыта истина, а библия в большой своей части из-торы-я Еврейского народа. убийствами ,уничтожительными войнами, грабежом и кучей других жутких сцен. разве одинаково??????

Дмитрий Попов

её не бог писал, так почему я должен кому то верить?

Сергей

А ты знаеш Его почерк. Ты должен верить- своему разуму ,а для того чтобы его наполнить нужно постоянно быть в поиске,то есть изучать всё и пропускать через сито ума своего.Это и будет осноа веры твоей.иначе пойдш в рабство жидовское.

Дмитрий Попов

для жида мне национальность не позволяет опуститься, изучать я согласен только жизненный опыт, а не бред писанный, поиск мне не нужен - я своё нашёл. И вера должна быть только в себя и свои силы, потому как никто в этом мире тебе не поможет.

Сергей

жизненный опт - это сплошные ошибки, их изучаеш для того чтобы не повторять их, а ученье Божье изучаеш чтобы жить их не допуская.попробуй найти ответ в славянских "ВЕДАХ" читая их сантии.

Дмитрий Попов

я верю только в собственный разум, может потому и не допускаю своих ошибок, учась на чужих. И мантры ваши писал не Бог, а такие же люди, не лишённые простых человеческих ошибок. Где гарантии, что ваши ВЕДЫ окажутся истинными и непоколебимыми?...

Сергей

ВЕДЫ это славяне ,весь мир кроме Месапотамии и Африки принадлежал им .и руны славянские стали основой всем языкам мира кроме еврейского ну и африканского, какая могучая была народность но пустила в дом свой жида и подписала себе приговор. а они очень много лет назад всё это предсказывали , как тут не верить. читай не пожалееш.

Александр Бобр

ВЕРЮ ..ЛЮДИ--БАРАНЫ А ПОПЫ ..ПАСТУХИ ..ТАК И ЕСТЬ ..!!!!!!

Сергей

это ты видишь. во что веришь не знаю . а что ведаешь? ве-ра ведать свет.

Ольга Долина

БИБЛИЮ НЕ ЧИТАЛА,ПРО 10 ЗАПОВЕДЕЙ ЗНАЮ....И ОТЧЕ НАШ.

Сергей

об этом скорее молчат нежели хвастаются но ты не чего не потеряла.

Александра

настолько, насколько вы верите учебникам истории

Сергей

Кто такие ученики истории? И почема должна быть в них вера?

Александра

Очень забавно сказано-ученики истории. Те , кто слепо верит ученм истоикам

Лейла *

я верю в коран . а заповеди и там и тут одни и те же

Сергей

👍 🤝 Если знаешь такое, значит ты ВЕДАЕШЬ а потом веришь.

Лариса Якубова

там повествование для размышления, а не для веры

Сергей

к сожалению, там всё писано только поверь. а вот размышлять выходя за рамки написаного жрецами Египетскими не смей......

Лариса Якубова

даааа....уууж- делема у Вас не разрешимая. Удачи

Сергей

разделяй и властвуй этот девиз написан в торе. так что делим не мы а они. а у славянского Бога всё едино. соответственно не какой дилемы нет. и Вам всех благ...

Eugeny Mikhalenkow

Хорошие сказки позволяют кое-кому безбедно жить

Сергей

ты прав только нехорошие, у нас у славян есть свои сказки, если бы дети наши по ним росли а взрослые извлекали уроки с них мы бы досих пор великим единым непобедимым народом СЛАВЯНСКИМ,