Сергей

вериш ли ты на писаному в библии?

Ответы · страница 5
Геннадий Калугин

Как не верить многовековому ТОЛМУТУ!

Сергей

Или ИЗ_ТОРЫ_Я. А ведаешь ли?

Галина Коровина

Только как историческому документу.

Сергей

Из-торы-Я. Но документы всегда должны подтверждаться???

Галина Коровина

Подтверждений , как токовых, не читала. Правда есть кое какие брошюрки с разъяснениями, но они написаны современниками.

Сергей

Значит библия не есть документом? О каком веровании тогда говорить?

Галина Коровина

Я думаю, это просто летопись давних времён. Но имеет силу, какого-то предупреждения человечеству. Просто допускаю, что на земле, существовала когда-то другая цивилизация.

Сергей

Библии , точнее её описанным событиям максимум 6 тысяч лет, Но найденные артефакты говорят нам о этом времени совершенно другое. А вы читали или слушали новую хронологию Носовского и Фоменко? А ЧудиновВ.А. а Левашов Н.В. и т.д.....???

Галина Коровина

Нет, не слушала, как-то не задавалась этим вопросом.Но стало интересно. Где это можно прочитать? В интернете.?

Сергей

Набирайте в поисковике любого браузера (если читать) а слушать или смотреть то в поисковике на ЮТУБ.🤝 🌹 👋

Игорь Фока

СЛОВУ БОГА НЕ ВЕРИТЬ - ЭТО ГЛУПОСТЬ.

Сергей

библия пишет нам о двух богах, которому из них верить?

Игорь Фока

ВСЕВЫШНЕМУ ТВОРЦУ ВСЕГО, ГОСПОДУ НАШЕМУ ИЕГОВА.

Сергей

ВСЕВЫШНЕМУ ТВОРЦУ РАМХАТУ. имён много и религи тьма а ВЕ_РА одна и в ней истинна...

Руфина

своё верю..Коран -карим.с малых лет.

Сергей

у истинного Бога всё едино.кто не познал его тот и делит всё на - (свое-чюжое), (плохое-хорошее) и.т.

Руфина

разрешите не согласится.....

Руфина

много не советует...кратко ясно и доходчиво.

Waldemar

я вообще невочто и вникого не верю

Сергей

без веры человек мёртв и дух его.

Waldemar

ну тогда я мёртвый среди живых

Сергей

мёртвый духом, а тело тлено. попробуй почитай Ведов

Сергей

смотри (немец)

Татьяна Никулина

Даже кто говорит, что верит - врут!

Сергей

100 пудов.👍🌺

Владимир Алентьев

её писали давно и писали из жизни

Сергей

не так уж и давно,Библию создали, из писаного переписали(многократно). Из 157и(если не ошибаюсь) евангелиях даденно всего 4е и из нх непосредственным учеником Иисуса был только один. А где остальные. и т.д......

Сергей

Вот и дали нам не потерянную быль а выдуманную ис-торию.

Сергей

Делится своими мыслями, это ни есть спор, это скорее поиск (совместный).🤝

Александр Жиленко

в Библии много мудрых мыслей ...

Сергей

прочитал,узнал много (мудрых) мыслей ,наверное помыслил смешав и сопоставил со своим и .......?

Александр Жиленко

и...много мудрых мыслей , хотя вобщем галиматья .

Сергей

знать всё же нет веры в оную. а как на счет славянских "ВЕДОВ" и их сантий???

Александр Жиленко

конечно нет , сказано же : не сотвори себе кумира . Славянских ведов не читал - времени жалко .

Сергей

жалко пребывать в неведаньи. Заповеди знаеш а веры в них не приобрёл, время начтение зря потратил. но всё таки одну заповедь выполнил не сотворил себе кумира. и то не зря читал.выбачь

Александр Жиленко

21 век на дворе , какая вера ? Одни шарлатаны .

Сергей

"Что тебе до них, возьми свой крест и иди за Мной" читал наверное но не размышлял.

Владимир Коченов

это работает.проверено на себе

Сергей

только труд облагораживает человека. поэтому мы дети Его ,а не рабы

Владимир Коченов

рожденный от духа есть дух

Сергей

Мать рождает дитя, отец порождает , Бог отец и творец Он нас породил (как сказано в 1 главе бытия), а господин нас создал (клонировал из праха и ребра, говорит нам 2я глава) так какой главе верить?

Владимир Коченов

Он создал человека из праха земного

Сергей

Бог мой любящий отец и меня он породил.как и весь мой род небесный. мы все сыны Его а не рабы.

Якобсхавн Фхтагн

троцкий редактировал. враньё

Сергей

А где взять без Троцкого? Чтоб без вранья? И не кем не редактируемая? Да разве ж это будет библия?

Якобсхавн Фхтагн

это мне не ведомо. обратитес к талмудистам

Сергей

Мне кажется что к "ВЕДАМ" намного правдивей будет, хотя бы для славян....

Якобсхавн Фхтагн

тогда лучше к брахманам. все веды от них

Сергей

Я имел веду славянских. И потом, это они являются родоначальниками и хранителями этого знания.

Вячеслав Копейкин

Нет, её много раз перевирали.

Сергей

🖼 это правда в неё можно смело верить.. читай "ВЕДЫ" славянские.

Вячеслав Копейкин

Мне интересней знать как человечество себя уничтожит,а не как себя создало.!

Сергей

увы проком тебе не стать а душу спасти ещё есть время. не надо надеяться только на рекарнацию.

Вячеслав Копейкин

Спасай свою, а о своей, я сам по забочусь.

Гевара Че

каждый трактует по своему !!!

Сергей

воля есть у каждого, но не над волей Божьей.

Гевара Че

у каждого есть выбор -сделать так или эдак ))))))сами себе строим !!!!

Сергей

судьбу изменить ты не в силах, а выбором своим ты просто удлиняешь или укорачиваешь к ней дорожку. мудрый в гору не пойдёт.

Гевара Че

ну не знаю !!!! у каждого свой выбор!!!

Сергей

ну впрямь железобетонная ЛОГИКА.👍

Cергей Свириденко

Эту муть трудно переварить.

Сергей

а словяно арейкие веды можно?

Татьяна Осокина

мудрость многих поколений!

Сергей

А где мудрость наших предков? Чужую читаем а свою не ведаем.

Сергей

от зтого не изменится суть. своя чужая.

Татьяна Осокина

напишите свою, критиковать лучше

Сергей

Она написана нашими предками. Славяно-арейские веды. http://www.youryoga.org/article/old_age/slav-ar-veda.htm

Ирина Бабицкая

...............................................

Сергей

потрясающий ответ.👍🌺

Ирина Бабицкая

Это интимное дело...."Каждый выбирает для СЕБЯ: ЖЕЩИНУ,РЕЛИГИЮ,ДОРОГУ....Дьяволу служить или ПРОРОКУ""...

Сергей

то есть тем самым выражает свою волю. а как же ВЕ_РА? Божья воля? заветы Богов и устои предков НАШИХ?

Оксана

Чему то верю, а чему то нет

Сергей

Местами пройдут дожди. жди, жди.

Margaret Www

Верю. Это моя книга жизни.

Сергей

ве-ра она одна, ты или ведаешь свет(ра), или нет. и книг по этой тематике масса, главное чтобы жизнь была твоя а не чья то.

Margaret Www

Библия это не художественная книга, Богодухновенная. В ней я нахожу ответы на свои жизненные вопросы. Кто во что верит, так и живёт.

Сергей

верить можно и в чёрта, а ведать только знания Богов Прави можно.

Margaret Www

Спасибо. Вы меня расмешили. Я с вами согласна. Кто во что верит, так и живёт.

Сергей

радовать любей это благо, а делить ВЕРУ это зло .

Сергей

"Кто во что верит,так и живёт." - вот раздел веры. от цюда разные взгляды на мир и его устои, от цюда и раздоры и войны и.....т.д.

Поручик Ржевский

не верУ и тебе не советую.

Сергей

у твоей" не верУ", должны быть причины?

Поручик Ржевский

прэчины есь,но у кажнаффо сфаи.

Сергей

их приблизительно 8 милиардов.

Леди Мила

там полная чушь и ужасти.

Сергей

молодчина...👍🌺. а как догадалась?

Сергей

и, наверно размышляла. а не знакома ли ты с ведами славянскими?

Леди Мила

Нет, слышала, но не изучала.

Сергей

вот последняя книга 5я.

Владимир Ракивненко

Анурьев - легче читается.

Сергей

а как насчёт анализирования.

Сергей

спасибо. я больше ведов читаю. это быль сама в тебя входит.