Татьяна Морозова

..родилась в Кемерово,...школу окончила в Алма -Ате, институт в Челябинске..40 лет Эстония, 7 лет Израиль спасала мужа ....сегодня в Москве нужна справка о том, что я жива, для регулярвного получения пенсии из Эстонии за стаж 40 лет, нотариус государства РФ распечатал образец только уже с моими данными такой документ и взял с меня 3200р, квитанцию в получении денег не дал, а в документе указал 2100р ....если государством наречённый представитель может вести себя так, то где это государство?

Ответы · страница 5
Peter Iv

Преступное государство и чиновники - бандиты.

Сергей Луцковский

Государство,это он сам.Уверен,он так и думает.

Геннадий Зернов

Какое государство такие и его представители!

Татьяна Морозова

а жаль ...не денег нет ))) следующее за нами поколение...

Геннадий Зернов

При таком подходе, государства может и не быть, будет стая хищников.

Татьяна Морозова

...я конечно буду по делам в Минюсте и задам этот вопрос ....этот документ уже ушёл за рубеж и я его путь отслеживаю по интернету, а сама я имею много лет 4 государственных лицензии в Эстонии и знаю как это ответственно, так что как смогу пробить броню мерзости но ...))) попробую

Геннадий Зернов

Удачи вам.

Александр Кулешов

За 40 лет в Эстонии и гражданства не получили?

Татьяна Морозова

...у меня был выбор, я владею языком, и я пару лет думала, но взяла гражданство РФ и сохранила постоянный вид на жительство в Эстонии...

Александр Кулешов

А почему не взять было двойное гражданство и постараться получать две пенсии

Татьяна Морозова

двойное гражданство в Эстонии нельзя было, я работала в системе Госстроя Эстонии, потому пару лет думала, как мне быть и когда поняла, что я им нужнее, чем они мне взяла гражданство РФ....

Александр Кулешов

У каждого свои проблемы Как же без них

Галина Коровина

А зачем отдавали? У них должны быть расценки.

Татьяна Морозова

мне нужен документ, что я жива и это нужно для Эстонского пенсионного, отправила почтой самой дорогой от Подольска до Химки шло письмо 6 дней через 11 рук так отслеживает комп, похоже пешком, а через границу и Эстонию 2 дня,.... я с ними разберусь... через Минюст главное, что справка ушла...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вы им скажите, чтобы бросили эти жид. штучки.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А в Эстонию не принимают Назад.?

Татьяна Морозова

у меня постоянный видна жительство и о моих лицензиях напоминают каждый год а вам бы хотелось иначе ???)))

Татьяна Морозова

без вашего пожелания мне просто не выжить ...)))

Татьяна Морозова

не берите на себя больше чем потянете ....))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Так... Второй акт Марлезонского балета.

Сергей Древетняк

а кто вам сказал, что рэфия, это государство?

Алина Васильева

ЧЕМУ ТУТ УДИВЛЯТЬСЯ . КОЛЬ КРУГОМ БАРДАК!

Елена В.

И вы это тоже заметили ?👍😆👍

Лидия Куркина

Нету все заботятся о собственном благо

Татьяна Морозова

....и даже через не благо другого, в этом вопросе их два, один, если 3200, то это один налог, а 2100 другой, а значит сокрытие налогов на государственном уровне и второй ...документ имеет номер и его не скрыть от проверки, а значит зафиксировано 2100, а разница ....)))) вот с этими вопросами я и обращусь в Минюст РФ...)))

Лидия Куркина

Сейчас работают без документов заплатил налог и все. А на 2100 он дал документ для того что бы показать его в организации

Татьяна Морозова

мне никаких квитанций не дано....а без документов это только в России

Лидия Куркина

Может он ошибся но у нас одиночки налоги платят не с дохода. С дохода платить будут скоро

Татьяна Морозова

нет тут ошибки ....есть нарушение закона...

Лидия Куркина

Кто на это внимание акцентирует мелочность

Лидия Куркина

Стоит ли тратиться на ерунду это не деньги

Алексей Калиниченко

Надо было вопрос сразу на месте решать.

Татьяна Морозова

...мне нужен документ и я его заказала ...получила и отправила ...теперь я буду по апостилю в Минюсте и конечно этот вопрос обмана и лицензии нотариуса разложу по косточкам...

Алексей Калиниченко

Правильно. Таких уродов надо душить в зародыше.😁

Bi
Biryk

Читайте закон о нотариальных услугах.

Татьяна Морозова

...нотариус наделён доверием государстваРФ через лицензию выданную Минюстом РФ,...))

Bi
Biryk

Сумму своего гонорара он назначает сам.Остальное плата за гербовую бумагу,которую устанавливает государство.

Татьяна Морозова

....я заказываю справку и мне назначают цену, я её плачу и мне не выдают квитанцию не на сумму, указанную в нижней строчке документа, ни на полную сумму, озвученную ... ваше заблуждение в части гербовой бумаги мне уже объяснили в Минюсте РФ....))

Bi
Biryk

Размер оплаты нотариального действия, совершенного нотариусом, занимающимся частной практикой, определяется как общая сумма нотариального тарифа, исчисленного по правилам настоящей статьи, и стоимости услуг правового и технического характера, определяемой с учетом предельных размеров, установленных в соответствии со статьями 25 и 30 настоящих Основ.

Татьяна Морозова

спасибо ...после моего посещения Минюста РФ нотариусу сделано при мне объяснение, похоже дальше проверка, но мне это уже не интересно...а мой вопрос пока держу, что бы люди понимали где их могут обмануть...

Татьяна Морозова

...вы так долго ходили вокруг и около, так и не поняли кому вы ответили...)))

Anatolij Dridzo

Боюсь, что именно там, где Вы подумали.

Татьяна Морозова

эту справку я с почты в Москве отправила заказным письмом за рубеж, идёт уже 5 дней по Московской области))) похоже пешком, прошла 12 рук и каждая рука сделала отметку в интернете...это скольким надо платить зарплату...отправка мне стоила 1635р

Татьяна Морозова

...а вокруг стон и полнейшая тупость...

Петр Советский

Где-где? Там в... (ругаться не хочется)

Татьяна Морозова

и не надо..))) я и так поняла...

Алексей Голофаст

Танюха, а зачем же ты на это пошла?))))

Татьяна Морозова

...))) она печатала при мне и выдала то что и на чём написала, всю помойку, которую вы собрали по миру и написали мне я знаю за 47 лет во много раз больше вас, и это никак не оправдывает установившееся шулерство на государственном уровне в РФ ...

Алексей Голофаст

помойку собираете вы и пытаетесь ее гиперболизировать, а то о чем написал я сделали руководители ваших великих государств - вот это помойка на государственном уровне

Татьяна Морозова

...мне ничего собирать не надо, всё проходило и проходит на моих глазах, историю о том, что пишите вы мне известна изнутри, Россия потеряла в собственных отходах два поколения молодых, сильных и нужных ей людей, тот фон, который вы рисуете хорошо прикрывает, но не оправдывает всю пошлость российской действительности сегодня....

Алексей Голофаст

ну вы то конечно изнутри все знаете, только в России не живете, а я с Гавайских островов пишу......вы наверное забыли, что если бы не государство Российское, то Израиля бы не было....

Татьяна Морозова

...Я уже 2 года в России, мне как человеку не зависимому от какой либо заблудшей в 90-х психологии не трудно видеть и разобраться, в Израиле я прожила 7 лет и историю знаю изнутри, а не по рассказам на скамейке у подъезда...

Ек
Екатерина.

Мы сами позволяем...вот они и хамят...

Татьяна Морозова

и это верно...у меня будет необходимость постановки апостиля на документ в Минюсте и я попробую проговорить этот вопрос, ведь нотариус облечён доверием государства через государственную лицензию выданную Минюстом

Haydarbek Bababekov

А почему Вы сами промолчали? 😴

Татьяна Морозова

мне нужен документ, который уйдёт за пределы РФ, я обратилась к нотариусу, наделённому государственным доверием через государственную лицензию, которая выдана Минюстом РФ, мне назвали цену, которая отличается от цены год назад....я европейский человек 47 лет за пределами Рф мой вопрос о недоверии к цене может быть расценен как недоверие к государственному чиновнику... на что я с собою не согласилась, но получив документ и увидев цену в нижней строчке мне стало ясно, что я в России, а до того я была по разным вопросам у двух нотариусов и никаких вопросов не было ни по цене ни по вопросу...это банальное сокрытие налогов

Konrad

А что не сразу обнаружила обсчёт?

Татьяна Морозова

я обнаружила сразу, но подумалось, что цена стала за год выше, а когда получила справку, то видала в конце текста старую цену..Мне нужна справка и я её получила, а дальше мне надо будет на такой же документ делать апостиль в Минюсте и там я поговорю о доверии государства и к государству...

Татьяна Морозова

мне надо потому что я гражданка РФ и мне не безразлична эта страна...Вот это российское ...*так было всегда *...* так везде* ..*.тебе надо ты и сражайся*...

Konrad

В наши годы это только нам лично и надо.ради приличия могут и выслушать и на том кончится. А те люди,что отвечают за страну Глупее нас?...Мне однажды сказали молодые пацаны: " настало наше время" и правильно сказали.Это не те дискуссии. Беда в том,что мы большие любители говорить о высоких материях,а то что касается лично нас.." это пустое" В этом весь "народ" В любой стране.

Владимир Панов

И где вы такого нотариуса нашли

Татьяна Морозова

в Подольске...для меня тоже очень не понятно, я делала эту же справку год назад у них и даже принесла копию, что надо сделать тоже самое только даты сегодняшние поставить ...я пока в Москве была у нескольких нотариусов по разным делам, что касается квитанции то это через раз, но я понимаю что номер пробился в компе и при проверке это вылезет, но почему так наотмашь))

Andrea Andre

40 лет трудового стажа потеряно

Татьяна Морозова

у меня 40 лет стажа в Эстонии и прекрасная пенсия бесперебойно ползёт за мною, где бы я не жила, похоже я вас не порадовала )))

Andrea Andre

Порадовали , плюс климат , море

Татьяна Морозова

я жила в углу река - море...сосновый бор