Галина Кроткова

Бенджамин . Франклин советовал: "Если хочешь продлить свою жизнь, укороти свои трапезы". Не хотите свою жизнь продлить таким способом?

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Почему многие люди часто говорят «да» в тех случаях, когда им хочется сказать еде - «нет»? Почему мы часто просто не способны ответить отказом на желание вечером перед сном ограбить холодильник?
Почему так важно научиться говорить желудку - «нет»?
Чересчур предупредительный человек рискует превратиться в безотказную личность. Боязнь показать себя невоспитанным может стать основанием тому, что человеку даже представить себе нереально, что он способен вежливо отказать. Понимание простой истины, что слово «нет» не разрушает границы приличий, помогает избавиться от этого комплекса. Тем более, что в каких-то случаях отказ приличия даже укрепляет.

Важной причиной, почему люди часто не отказывают, является непонимание важности отказа. Совершенно незачем упрощать чью-то ситуацию за счет собственной жизни и своего счастья. Вы должны ставить на первое место всегда свои интересы, семью и увлечения.

Александр Кривцов

не знаю ценю отечественное-например береги себя с молоду или в здоровом теле здоровый дух,начинаешь читать всяких франклинов,смитов-понимаешь что по сути ничего нового не говорят

Галина Кроткова

Но ведь коротко и образно. Так и представляешь Гаргантюа и Пантагрюэля. Сразу аппктит пропадёт.

Александр Кривцов

даже короткие формулировки это очередной отрывок чей то философии -особенно раздражают заокеанские типа высказывания-по сути перефразированные у Евразии -не ново

**это Я **

Укоротить жизнь способно всё....продлить даже то,от чего иные умирают..главное не давать волю превышающему ...))

Ivan Korchynskyy

...у вас проблемы с питанием...или слава Франклина вам так близка и понятна...

Галина Кроткова

СЛАва? Нет, это мне не по полечу!..А вот СлОва его... - я признаю их правоту.

Самойлова Катерина

Я люблю поесть и это мне доставляет удовольствие.Про крайности не думаю.

Самойлова Катерина

Спасибо вам!

Галина Кроткова

У нас уже 3 часа. Пойду перекушу, а то не засну.

Самойлова Катерина

Я так же,перед сном обязательно что-то надо в рот закинуть!Никаких снотворных не надо,дай поесть только!Спокойной ночи!

Галина Кроткова

Спокойного и Вам и хорошего пробуждения!

Виктор Дудинский

Рабовладелец! Что он должен был говорить рабам? Жрите сколько хотите?

Галина Кроткова

Да, если хотел, чтобы их работоспособность сохранилась на подольше. Но не переедайте, дорогие рабы, иначе будет тяжело вам пахать на меня.

Виктор Дудинский

Ну как наши богатеи: Вот тебе 5000 в месяц, а то зажрёшься.

Тамара Федяева

В жизни так мало осталось удовольствий, и лишить себя последнего?

Галина Кроткова

Действительно.

Анна

Нет. Не ставлю целью прожить долго. Лучше приятно или весело

Галина Кроткова

Ну. что же. будет меньше разочарований. Желаю Вам именно такой -приятной и весёлой жизни!. Интерсных встреч! Добрых знакомств и ЛЮБВИ!!!

Анна

Спасибо. Все есть. И вам всего вам желанного!

Нина Кузьмина

Хочу. Укорачивая трапезы научилась только быстрее жевать.

Галина Кроткова

А вот жевать быстро как раз и не советуют медиеи. Один жевок - 32 пережёвывания. До кашицы.

Нина Кузьмина

Да знаю все но вечно тороплюсь.

Галина Кроткова

Куда торопитесь? Жизнь и так вскачь несётся.

Валентина Десятова

Хотелось бы, но и потрапезничать- ещё больше хочется!!!

Аликпер Агакишиев

а что у нас...длинные трапаезы?....мне хватает 15 минут...

Тамара Стреляева

У меня трапезы так коротки, что уже дальше некуда.

Галина Кроткова

Ничего страшного. Вон в скитах некоторые монахи вообще на хлебе и воде жили. А многие из них были долгожителями. Я тоже стараюсь поменьше закидывать в себя..

Тамара Стреляева

МОЛОДЦА!!!

An
Andy

А че его слушать то? Он даже президентом не стал.

Николай Штрак

Я её так и продлеваю. Без советов Бенджаминов.

Галина Кроткова

Да у нас другая истина в ходу: Человек себе могилу ложкой копает.

Николай Штрак

Так оно и есть. Организм чистит сам себя, собирает все ненужные отложения от пищи в различных отделах организма и перерабатывает их в необходимые ему. А вот когда есть захотелось - означает, что он не нашёл необходимого для переработки и ему нужна нужная добавка. Этим и объясняется возникающее иногда желание "съесть чего-нибудь", типа икры красной или огурца солёного.

Галина Кроткова

О! Икра ! Красная! вкуснятина. Ещё бы чёрную ложечку чайную... И можно спокойно доживать.

Николай Штрак

Человек сам определяет сроки своего пребывания на этом плане бытия, и "доживать" не до чего, надо просто жить.

Галина Кроткова

Вот этим я и занимсюсь.

Людмила Канивец

Хотеть - да. а получится ли следовать совету !?

Галина Кроткова

Да вряд ли.

Марк

У меня с этим всё нормально, я не раб желудка

Владимир Павлов

Было дело. Укрощал трапезы. Чуть не сдох...))

Галина Кроткова

Это хорошо. Осваивайте и второе блюдо. А потом пойдут кисели-компоты.

Владимир Павлов

Не...ну чаёк-то я тоже освоил...)

Галина Кроткова

С пакетиком или завариваете?

Владимир Павлов

На случай непреодолимой лени и пакетики есть...))

Галина Кроткова

Коллеги...Я тоже не пренебрегаю пакетиками.

Пан Стефа́н

Не обжираюсь, меня это не касается. 😊

Рашит Валиев

Раз в год в течения месяца, практикуем.

Ксения

вроде укоротила,но разве это жизнь...

Галина Кроткова

И не возразишь ведь.

Ксения

🤣 🍫