Настя Настя

Привет. моей дочке 4 года. Она делает опасные вещи. Вырывает руку, когда переходим дорогу. Во дворе любит на дорогу выбегать. Прятаться на улице, когда гуляем. Дома как-то на окно залезла и хотела его открыть. 4 этаж. Я сняла ее и все объяснила, а доча снова смеясь. И так почти во всем. Бардак в комнате устроит и не хочет прибираться. Капризничает и не слушается как будто не слышит. Наказываю ее, ставя в угол, но она оттуда убегает. Как бороться с таким плохим поведением. Отца у нас нет

Ответы
Владимир Лебедев

У меня внук такой. Дочь, его мама, разведена. Лекарство есть, но часто им невозможно воспользоваться. Я забирал внука на дачу и давал ему полную свободу. После первых самостоятельных проказ, природа его быстро ставила на место. Например, он залез в муравейник, потому что нельзя. Потом он долго орал, но мы не подходили и об'ясняли, что этого он сам захотел. А укусы муравьев даже полезны. Потом он от нас убежал в лес, уверенный, что мы погонимся. Я шёл за ним и прятался. Он заблудился и долго плутал, пока у меня терпения хватило. Больше он не убегал далеко, но продолжал прятаться рядом. Однажды, когда он спрятался, мы тоже спрятались. Он подождал и вышел. А никого нет. Он звал маму. Мама выдержала полчаса. Так, изо дня в день, научили его. Но в городе он опять возвращался к старому. В общем, он весь израненный, поломанный из-за своих проказ. Сейчас занимается спортом. Стал серьёзным парнем 16 лет. Займите дитё спортом. Думаю, поможет.

Катя

возраст такой... моей 3 года и то же самое .Нормальный активный ребенок ,но маме конечно сил не хватает , а вот у ребенка енергии много и он в этом не виноват .Дело в том,что ребенок в этом возрасте и правда многое не понимает .Он делает то , что его веселит и забавляет и это тот же бардак ,стуки-бряки , настырство ,хиханьки да хаханьки ,когда он кажеться специально достает это значит что он так пытаеться привлечь к себе маму и заигрывает .Дети в этом возрасте не запоминают ,что нужно каждый раз за собой убирать ...они реально забывают о том что им говорили .Наказания в этом возрасте вызывают еще большую агрессию .С детьми нужно часто разговаривать .Обьяснять только когда ребенок успокоиться .Вы скорее всего очень устаете и у вас нет сил с ней сидеть заниматься и играть в спокойные игры ,а это очень важно .Ребенок так себя ведет еще и от недостатка внимания и от скуки ,от незнания чем себя занять .

Настя Настя

Я как то на реку ушла в 5 лет вечером бех спроса

Катя

и ?\

Настя Настя

Мама нашла и сказала что я плохо поступила а за это наказывают. И повела домой

Катя

всегда лучше договариваться , а не наказывать и тогда у вас с ребенком будут доверительные отношения в будущем .Я думаю что у вас с мамой не доверительные отношения

Настя Настя

Ну дома она мне выписала витамин рэ

Николай Иванов

Первое и обязательное - иметь возможность закрыть окно наглухо!!!! Например прикрутить петельки и замочек. Что бы ребёнок не мог сам открыть. Жизнь ребёнка дороже красоты и условностей.... Плюс есть методы поощрения и наказания. Выбежала - не получи то-то и будешь наказана тем-то. Например на шлейке водить её в опасных местах.. ну и объяснять продолжать. Или пока не одумается - не брать с собой, объясняя почему. Подберите какие -нибудь воспитательное видео для детей на эту тему... Что она вкусное любит? Этим можно регулировать опасные для её жизни моменты... Угол можно заменить отдельной комнатой на замке без игрушек и прочего. Я приехал после развода к сыну к ним на дачу. Он всего стал добиваться слезами. Я его отвёл в пустующую баню и сказал, что пока не прекратит плакать - не выйдет оттудова. Минуты не прошло, как он вытер слёзы и сказал, что со мной больше плакать не будет и не плакал....

Wladus

По Попе - не повредит.... ( но Это крайняя мера!)
Истории жалостливые про.... непослушных Детей..... Сказки..... Андерсен Ганс Христиан.... и Сами Думайте...С ребёнком Общение - Очень Важно.... Через Общение, так или иначе, ребёнок начинает "переваривать" всё в голове...!!! Вопросы.... задавать (ей) - включается Внимание Ребёнка.... а там и до взаимопонимания недалеко......
В возможных случаях, Позволить Ребёнку получить ШМШКУ на лбу или ещё где.... а потом обратить внимание на то, что он Этом он предупреждался........ ( личный Опыт самый Лучший Учитель)
И как говорили древние китайцы - Большую Боль лечить Малой Болью....
Лучше маленькая шишку, чем Большая Погибель !...
Как-то Так !!!.... Терпения Вам, Настойчивости и УДАЧИ !!!...

Ирина

Многие дают совет отшлепать.Не согласна.Продолжайте разговаривать и объяснять.Ребенок пытается таким образом привлечь к себе внимание.Задайте(только спокойно)вопрос для чего она это делает,пусть объяснит.Возможно,когда она впервые такое сделала ,у Вас была неправильная реакция.Предложите убрать игрушки вместе.Ведь это можно сделать в виде игры.Старайтесь не повышать голос.Чем больше будете на нее кричать,тем больше она будет капризничать.Если наказываете,то проговаривайте за что именно.Отшлепать можно 1-2 раза в жизни.Тогда это запомнится.А если шлепать каждый день,то у вас появится враг в лице ребенка.В воспитании необходима СПОКОЙНАЯ строгость.

Ирина

А где сейчас ребенок?

Настя Настя

Играет

Ирина

Без Вас?

Настя Настя

С дочкой сестры

Ирина

Ясно.

Андрей Иванчаев

например показать ей видео случайно включить как спортсменка выступив получила славу деньги и почет и любовь. ей понравится и отдать ее в кружок. ей просто делать нечего вот она и направляет силы непонятно куда в том числе ненужное русло. моя бабка в 6 лет уже воспитывала братика и сестренку 2 и 3 годика родители умерли а другая в 5 снаряды точила на заводе. ошибка в том что вы считаете их детьми готовя к взрослой жизни. в некоторых странах в индии например их уж замуж выдают в это аремя

Ирина Бицурина

У нас есть отец, но он не в авторитете. И когда мой ребёнок начал выбегать на дорогу, залазить на окно и материться, выбивала ремнем. Пусть я лучше буду плохой матерью, но не позволю малышу попасть под машину, упасть с окна и не выжить, и стать матершинником. Есть дети, которые только ремень понимают. А насчёт бардака можно какую-нибудь хитрость придумать.

Ирина Бицурина

Думаю, да.

Настя Настя

Вы бы тоже наказали?

Ирина Бицурина

Да. Вы представьте, что Ваша дочь пропала в таком возрасте. Ваши чувства при этом?

Настя Настя

И как бы вы наказали?)

Ирина Бицурина

Вам не надоело ходить по кругу?

Нина Климович

Она таким образом пытается удержать ваше внимание. Просто, когда уходите на работу, или просто оставляете её одну- можно дать ей , например, милого кенгуренка( игрушку) и сказать: присмотри за ним, пока меня нет, а игрушке сказать: А ты- следи, чтобы моей любимой доченьке не было скучно.

Бабка Ёжка

устанавливай правила -уберёшь игрушки- пойдём гулять и т.д., если прячется от тебя-спрячься ты от неё (если, конечно, не будет опасности для девочки), старайся без крика настаивать на своём и не отступать. потихоньку-и всё получится

Олег

С ней надо больше общаться как со взрослым человеком это её за интересует. Стать для неё старшей подругой окуратно направляя её действия в нужное русло. Только нельзя ругать и наказывать иначе будет делать назло это потом.

Vic Maro

Как учителеь начльной школы говорю не сюсюкотся и не жалеть ! Если ребенок уже изболван то нужгны меры посмотрите передачу няня 911 уже в 5 лет девочка должна быть самостоятельной , а мальчик в 7.8

--
---Алис ---

Напугать. Показать на примере ... что из этого получается. Моей помогло. Я ей по новостям показала детей умирающий от жажды. Показала как умирают перебирая дорегулярно и объяснила

Настя Настя

А шлепать?

--
---Алис ---

Нет. Дети тоже люди.. вас бить-дойдёт?

Настя Настя

Мама нас шлепала

--
---Алис ---

Ну..вам виднее. Зачем спрашиваете. Если сами знаете как

ОК
Олег Кузнецов

Это плохо что нет отца я когда моя так делает тоже ставлю в угол предварительно отшлепав легонько и она стоит там пока не разрешу выйти )) хотя у мамы не стоит )) ищите мужа

@@
@@@natalya @@@

геперактивный ребенок или ребенок с дифицитом внимания. до 6-7 лет так и будет. подходите к решению проблем через игру. а лучше всего сходите к психологу

Настя Настя

А вас? Меня да

@@
@@@natalya @@@

Да

Настя Настя

За что

@@
@@@natalya @@@

Что не слушалась

Настя Настя

Я как то на реку ушла в 5 лет без спросу

Лариса Хуснутдинова

нормальный ребенок ,примите ее правила играйте как она ,а она в ответ будет копировать вас и ваши поступки.....из личного опыта моим уже 21 и 15 деточкам

Настя Настя

А вас мама шлепала? Меня да

Лариса Хуснутдинова

конечно ,когда я во время тотального дефицита куртку сожгла...мне лет 5 было до сих пор помню 16 углов в комнате)))))

Настя Настя

Я в 5 лет ушла на реку вечером без спроса

Нюточка Пантерка

Это нормально. Гиперактивность надо во что-то направить кружки разные например лудше спокойные. Рисование лепка шиье т .тд моя младшая такая же

Настя Настя

А шлепать?

Нюточка Пантерка

А смысл ? Только ещё больше подзадорите

Настя Настя

Был опыт?

Нюточка Пантерка

Ну у меня их двое. Обе девочки. Вот младшая вылетая Маша и из мультика. Непоседа приставучка и так же как у вас может сделать. Мы и к психотерепевту ходили выписали таблеток а я решила что отдам её в кружок .Вот уже не первый год ходим и уже более или менее спокойнее стала энергию там тратит .Выступать ездим шьем ,танцуем.

Настя Настя

А вас мама шлепала?

Нюточка Пантерка

Нет. Зачем. Что у вас за вопрос? Вам нравится шлепать ребёнка?

Ольга Матыцина

Взять мягкую игрушку или куклу и показать,эту ситуацию на кукле что может произойти,если не будет слушаться все с игрушками.

Настя Настя

Наказала мама?

Ольга Матыцина

Я у бабушки была,да .отругала.

Настя Настя

А ты бы за речку в 5 лет тоже бы наказала?

Ольга Матыцина

Отругала бы

Настя Настя

А мне мама выписала витамина рэ

Наталья Щепина

Кризис 3-х лет уже прошёл, можно построже наказывать :лишать вкусного... Воспитывайте! Если добра ребёнку желаете.

Настя Настя

Применяли?

Наталья Щепина

Редко. Но если на стене висит ружьё, оно должно когда-нибудь выстрелить! Воспитание всегда насилие(моральное, физ-е, нрав-е) не пугайтесь.

Настя Настя

А вас шлепали? Меня да

Наталья Щепина

Шлёпали. И в углу стояла.

Настя Настя

За что

Татьяна Сердюкова

Да воспитание у вас не айс,если бить тоже не выход),но её несёт в какой то омут,а к бабушке не пробовали сходить

Настя Настя

Например как

Татьяна Сердюкова

Говорила ,не слушаешь щас накажу ,по попке и в угол,шлепала слегка и говорила будет ещё больнее

Настя Настя

Я как то на речку в 5 лет ушла без спроса

Татьяна Сердюкова

И наказали?

Настя Настя

Ну мама нашла и сказала что я плохо поступила а за это дома меня ждёт наказание

Раиса Андреева

Это протестное состояние у девочки-на ваше поведение-обратитесь к психологу-пожалуйста-это очень важно