Екатерина

А может Шопенгауэр был прав?

➗.............................➗..............................➗

....первая заповедь женской чести заключается
в том, чтобы не вступать во внебрачное сожительство
с мужчинами, дабы каждый мужчина вынуждался к браку,
как к капитуляции; этим весь женский пол был бы обеспечен.

Ответы · страница 6
Валерий Бочкарев

Это круто однако пошел я спать. Адью!

Екатерина

🖼 Идите...)))

Мирослав Бороздин

это сделать очень и очень трудно....

Мирослав Бороздин

нас на земле почти 2 миллиарда...

Екатерина

Бедная наша матушка-ЗЕМЛЯ...как она ещЁ нас терпит...

Екатерина

http://kira-scrap.ru/KATALOG/PRIRODA/1/0_12062d_71968517_M.png🙂

Мирослав Бороздин

это самое больное место на Земле?

Екатерина

сегодня все места больны , куда рванула "цивилизация"...

Роман Николаевич Лим

хорошим и уважительным отношением

Екатерина

конечно...таким же и со стороны мужчин...

Роман Николаевич Лим

К сожелению люди с обоих сторон говорят одно делают другое- это уже как повезет.Я желаю Вам счастья Екатерина.

Екатерина

Спасибо Роман....хотелось чтобы все люди были счастливы....это был бы Рай Земной....но мы пока все ещЁ выясняем отношения....)))

Николай Скуматов

Ну и бродили бы все такие одинокие.

Екатерина

почему одинокие....как раз все при делах...)))

Такая Одна

В сожительстве нет ничего плохого

Екатерина

дочери пожелали бы?

Такая Одна

Это ее выбор,пусть живет,не стала б лезть,как и моя мама

Екатерина

понятно...

Екатерина

но до выбора, они должны иметь понятия как поступать правильно..

Такая Одна

Они сами решают как,я сама решила что и как хочу

Бабка Ёжка

Брак как капитуляция.......Забавно))

Пётр Русин

Интересно- а чего АМАЗОНКИ пользовали без брака и уничтожали МУЖЧИН. Что-то заблудился старик ШОПЕНГАУЭР)))

Екатерина

старик Шопенгауэр размышлял о том как обезопасить жизнь и уменьшить страдания в мире...

Пётр Русин

да здесь кого ни спроси- тоже размышляют об этом!!!вот сделать-получается хуже -чем в размышлениях

Бабка Ёжка

Страшно далека теория от практики...

Михаил **

Ну да,любо за деньги,либо женись:-)

Екатерина

про деньги он не говорил..

Михаил **

Ну это тоже своего рода капитуляция

Екатерина

о...да..

Михаил **

Так что вот,а пока имеем то,что имеем:-)

Игорь Кузнецов

Я с ним и Вами полностью согласен

Екатерина

это естественно...если бы женщины не давали возможности мужчинам без всяких обязательств собою пользоваться, то все были бы при деле, то бишь в браке...

Juri Rapanovits

da net ze, muzik bystree hotshet tjolku zatastshit b postel

Виктор Козлов

ЕСЛИ БЫ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ БЫЛИ ТАКИМИ

Виктор Козлов

пожить хотя бы месяц в то время без машин в тишине и умиротворении

Екатерина

о..да..я тоже часто об этом думаю...и очень понимаю Льва Николаевича за его любовь к простой жизни и простым людям...

Виктор Козлов

мне бабушка рассказывала как она жила в детстве,ещё до революции,всё было намного лучше,чем при коммунистах

Екатерина

нам трудно сегодня судить об этом...на основании одного свидетельства...

Виктор Козлов

МОЖНО ПОЧИТАТЬ КЛАССИКУ,ТАМ МНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

Валентина Максимова

думаю он был не долек от истины.

Екатерина

значит женщины плачут от напрасных поисков любви....но сами же учавствуют в растлении мужчин, которые потом ни что не годятся?

Валентина Максимова

я все больше убеждаюсь что наши предки делали правильно выбирая своим детям спутников жизни ведь не один родитель не желает худа своим детям.

Валентина Максимова

потому что каждая думает"уж я то умнее всех прежних уж меня то он не бросит"

Екатерина

это не выход..раньше несчастные в семье не разводились по типу: "стерпится, слюбится"...

Валентина Максимова

что то я и сейчас счастливых семей не вижу куда любовь ушла и гуляют так же.

Пан Стефа́н

В какой работе это можно найти?

Екатерина

будьте внимательны, когда спорите...

Пан Стефа́н

Это вы читайте перед тем как цитировать. А лучше вообще не цитируйте.

Екатерина

вы не увидели это место в афоризмах?

Пан Стефа́н

Я не знаю, что за ссылку вы отправили, не смотрел. А книга, которой 30 лет уже, лежит передо мной. Там напечатаны эти две вещи. Я много раз читал и хорошо помню, где и что сказано.

Екатерина

вы молодец...что читаете Шопенгауэра...но читая философию стыдно проявлять упертость б............а.....представляете, "Афоризмы житейской мудрости" моя настольная книга-она состоит из этических работ Артура...и одна из них "Метафизика половой любви"...потрудитесь глянуть и не кидайтесь на меня...то что я привожу, то осмысленно мною....

Сергей

кто знает как сейчас правильно

Екатерина

но вы же не станете спорить с тем , что будь женщины более горды, чтобы размениваться на проходящих, желающих получить животное удовольствие,

Екатерина

мужчины бы были более ответственными....и менее животными...

Сергей

по сути мы все животные и нами движет инстинкт

Екатерина

он в нас существует...но относительно животных нам дан разум и человеческая совесть...

Сергей

относительно мужчин когда стоит голова не соображает потому и животные

Владимир Пихтерев

сейчас нет почти глупых мужчин

Екатерина

в чем глумых

Владимир Пихтерев

что бы вынуждаться на брак

Екатерина

гипотетически...если женщины на внебрачные связи не пойдут...

Валерий Мантуленко

а как быть с публичными домами?

Екатерина

Вы не совсем внимательно прочли...

Валерий Мантуленко

весь- это с проститутками?

Екатерина

это Шопенгауэр попробовал представить, что все люди нашли свои пары.......

Nikolas Hadriel

Но мужчин на всех не хватает....

Екатерина

если Вы житель Украины, то я удивляюсь, что Вы не видите тех бездарей которым власть дали в руки...

Nikolas Hadriel

Вижу и не только я. И назревает очередной майдан. Но я боюсь,что здесь будет крови много.

Екатерина

т.е. не Молдова, а её голова...

Nikolas Hadriel

О каком кардебалете речь? Что же касается приднестровья то молдаване вас туда не звали. Вы сами туда понаехали с"о своим уставом в их монастырь" лучше бы вам убраться восвояси.

Екатерина

о...всё...удачи вам...

Светлана Дудкина

А был ли он женат? Кажется нет.

Екатерина

приведите пример...тогда понятнее станет...

Светлана Дудкина

Утро, день и вечер. Распределите все на всех, и не забудьте себя. И не забудьте - есть еще ночь)

Екатерина

ну, любой нормальный человек так и делает...

Светлана Дудкина

Тогда мы о чем говорим?) Об одном и том же?)

Екатерина

наверное...)))

Наталья Троценко

хорошая заповедь! Правильная!

Екатерина

конечно хорошая...мужчин развратили женщины...

Z-Мимокрокодил-V

А несогласных расстреливать?

Екатерина

на вас посмотришь...и пули не надо)))

Z-Мимокрокодил-V

От вашего взгляда не помру.

Екатерина

🙂я не опасная...)))

Екатерина

я приглашаю думающих людей...в этом признаюсь откровенно...

Екатерина

почему здесь нет таких? Вы себя за кого держите?

Екатерина

мы с Вами начинаем вредничать...давайте не будем плодить раздоры на ровном месте...Я поздравляю Вас с Новым Годом! и желаю удачного плаванья🙂!

Сергей Задунайский

хорошо, что не все так думают.

Екатерина

а что здесь опасного.....

Сергей Задунайский

Кать, просттой пример......тебе дорог человек. а ты по разным причинам не можешь быть с ним.....а сблизиться хочется. Что тогда? Читать твои мысли вслух?

Екатерина

в смысле , если ты женат уже?

Сергей Задунайский

Да даже если не женат. К примеру родители против.

Екатерина

А, что родители нам диктуют с кем жизнь связывать...по-моему это кануло в лето...

Сергей Задунайский

существуют разные вероисповедания и разные религии. Да и в простых семьях бывают излишки воспитания.