Господин Дроссельмейер

Все ли средства хороши в борьбе за то, чтобы ребенок учился, если он не желает? Допустимо ли с каждой двойкой по одной усыплять его морских свинок?

Ответы
Ма
Марта

Не желает значит есть причина. Если родители часто его наказывают то он может из-за страха быть наказанным не быть откровенным с родителями. Надо выяснить причину сначала. Ни в коем случае усыплять морских свинок нельзя. Это большая психологическая травма для ребёнка.

Ма
Марта

Бывает. А вы подумайте почему так. Может причина в вас. Может что-то надо изменить в своём поведении.

Господин Дроссельмейер

Я уже подумала сто раз и поняла, что это оттого, что их поколение боится неочевидных решений, они привыкли (и кто их научил?) называть детей, которые учатся не в ногу со всеми, дебилами и инвалидами. И в поведении я, конечно, тоже многое изменила. Сперва пробовала убеждать, книги, статьи показывать им. Потом просто прекратила со всеми общение. Это моральный вакуум, но такую цену я готова заплатить, чтобы иметь возможность поступить так, как считаю нужным. Просто сделаю и всё, с нового учебного года.

Ма
Марта

Вот и молодец.

Господин Дроссельмейер

Тем более в обычную систему обучения можно вернуться в любой момент. Вообще законодательство в сфере образования предоставляет населению очень широкие возможности, большой выбор, но мало кто этим пользуется, особенно в провинции.

Ма
Марта

Согласна. Вернуться ни когда не поздно. Но на сколько я знаю, дистанционно дети при поддержке родителей учатся лучше.

Он

Слишком радикально Ксения Владимировна.(хотя я то сам шантажировал едой.Кошмар конечно,но сработало)..В моем случае жертв и разрушений нет..У вас чуть по другому,(если конечно это не фантазия,-намеренье про свинок)

Нина Кузьмина

А свинок хватит? Да и при чем они? Это родители должны мотивировать детей на учебу а не преподавать им уроки жестокого обращения к животным.

Господин Дроссельмейер

Интересно. В этом случае получается, что отцовский геном, грубо говоря, однотипный, без изюминок, и вся ответственность за разнообразие ложится на материнские гены. И почему я только строго от конкретного человека хочу детей? Наверно, потому что неудачница в жизни. А может, потому что он до того клёвый, что аж не могу. Не знаю.

Нина Кузьмина

Не однотипный. Просто здоровый. Да и нет гарантии ,что дети будут похожи на отца. Моя дочь - вылитая свекровь. Как две матрешки друг из друга вынуты. А может они будут похожи на дедушку по линии отца или еще кого-то из родственников. Каждый сам выбирает что ему важнее - конкретный отец или анонимный донор.

Господин Дроссельмейер

Пошла топить свинок

Нина Кузьмина

Да полно вам! Пусть живут.

Господин Дроссельмейер

Ну пусть уж.

Nomad Nomad

Епти........таких воспитателей самих усыплять надо.......))))) С каждой пятеркой свинку новую покупать, чтобы баланс сохранить ?

Nomad Nomad

Вообще то тройка по школьным меркам - приемлемая оценка. Он вполне может оказаться творческим человеком и профессия сварщика, менеджера, врача - ему будет не нужна вовсе.....это все стереотипы, а будущее вы ну НИКАК не угадаете - как что и зачем там будет......Мне когда то посоветовал один пожилой человек жить сегодняшним днем......через много лет понял, что он прав)

Господин Дроссельмейер

А меня ВСЕ мои родные ругают за то, что я живу одним днём и не думаю о будущем, что позволяю ребенку делать то, что он хочет, а не заставляю делать то, что надо. Мне нужно ни с кем не общаться тогда, потому что людей с такой позицией, как ваша, в моем окружении нет.

Nomad Nomad

Если вы уверены, что у ребенка реально нет психических отклонений и плохая учеба - просто временное отсутствие интереса к знаниям (а знания ли это вообще ? А может быть это протест маленькой личности к стереотипам общества взрослых ?), то думаю, вам особо не о чем переживать. А родственникам можете сказать так - красный аттестат за окончание школы и даже института - это вовсе не гарант счастливой и размеренной жизни......И это факт.

Господин Дроссельмейер

Зачем нам красный. Нам хоть бы был вообще. Хотя и без аттестата живут люди, и некоторые - хорошо.

Nomad Nomad

Вот и я о том же.......

Алёна Тарасова

О, нет...мотивировать надо как то по другому. Я только в 7 классе поняла что это мне надо, а не маме. А до этого было тяжко

Господин Дроссельмейер

Если усыпить одну, может, ради спасения прочих он станет делать уроки?

Алёна Тарасова

А сколько лет ребёнку?

Юля Гордеева

Усыпить? Дурак что ли конченый? К психиатру сходи.

Алёна Тарасова

Моей дочери 11.

Ир
Ирина

Если хотите выастить маньяка, именно так и поступайте.Только в один прекрасный момент, он так же усыпит и вас.

Господин Дроссельмейер

Это только если я его вперёд не усыплю.

Св
Светлана_Светлана

Я тут книжку читала мамашка дочку с братом заставляла возиться, она брата убила, потом ещё детей убила.

Господин Дроссельмейер

Я в январе хотела на фильм "Идеальная няня" сходить, да раздумала.

Тина Тим

Нет.Никаких средств не надо применять, Только разговорами и доверием объяснять, что это ему нужно.

Господин Дроссельмейер

Скорее можно разговоров

Тина Тим

Только разговорами.Никаких наказаний за двойки.

Betty

не все. Если ему семь- наказывать, если 15 объяснять, кем он будет работать, если не будет учиться.

Господин Дроссельмейер

Родные - это, извините, не все.

Ju
Jury

🆗

Betty

зачем орать? Спокойно объясните. И родные это родные, вы- мать, а не они.

Господин Дроссельмейер

На "спокойно объясните" реакция нулевая. Если же исключить всех родных, то круг общения сузится до нулевого значения. Я не против, но есть подозрение, что это чревато сложностями эмоционального и материального характера.

Betty

реакция не нулевая, всё равно поймёт. Терпение.

Sh. S.

Жестокость по отношению к животным не приветствуется. Можно начать с ампутации его пальцев...

Irina Bogomolova

Пальцев двоечника

Господин Дроссельмейер

В общем, с чьих-либо пальцев необходимо начинать.

Irina Bogomolova

Тогда—свои...я стараюсь не натыкаться на живодерство в принципе.даже в виде шутки.т к не могу сдержать себя от жестких посылов.виртуальных,естественно.но все это—пусть бы оно куда то стороной...

Га
Галина

А свинки причём тут? Что вырасло, то вырасло. Все притензии к чурке который его сделал.

Господин Дроссельмейер

Что сделал? Какой чурка?

Ек
Екатерина

О Боже...а свинки то в чем виноваты...в том,что вы не находите общего языка с ребенком?

Господин Дроссельмейер

Разве усыпляют только виноватых?

Lao Dao

насилие старое доброе... свинок в унитаз.. и много розог..поверьте действует..

Lao Dao

хорошо хорошо как скажите не волнуйтесь только ууу

Господин Дроссельмейер

Я?! Не волнуйтесь?! )

Lao Dao

ням что доктор прописал и баиньки..так надо...

Господин Дроссельмейер

Доктора бы мне..б

Lao Dao

жесть

Николай Скороходов

учись сынок . человеком будешь ... в нашем детстве такие напутствия были...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ой, недопустима такая жестокость, это не метод, найдите другие ключики.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....а они-то ПРИЧЁМ...??? животина же..??? А вот жопу надрать - рекомендую...

Господин Дроссельмейер

Уйдет из дома. Я уходила. Не хочу, чтоб было так же.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....лично я - ТРИЖДЫ уходил....и - возвращался.... В юности, мозги - ТОРМОЗЯТ...

Господин Дроссельмейер

Я уходила, когда мне было 8 лет. Хорошо, не поймал и не изнасиловал никто. Сыну 10.

Елена

нет конечно. свинки тут причём. другой надо подход . но не битьем

Наталия

а свинки при чем?надо еще как то решать такой вопрос

Наталия

не может быть по всем предметам

Наталия

первый раз такое слышу

Та
Татьяна

Ребенок - зеркало родителей. Им себя пороть надо.

Господин Дроссельмейер

И тогда ребенок научится пороть себя?

Та
Татьяна

Зеркало.

Господин Дроссельмейер

Пороть зеркало это, конечно, необычное поведение. А до какого возраста ребенок является зеркалом родителя с точки зрения современной возрастной психологии? И до какого возраста имеет смысл родителю пороть себя?

Та
Татьяна

Ребенок не желает учиться, потому что родители этого не желают.

Господин Дроссельмейер

Ясно. Хотя неясно. Меня мой ребенок постоянно видит за книгами, курсами и мастер-классами всякими. Он, впрочем, и сам постоянно учится, только не тому, что требует школа, а художествам всяким. Это рисование напрочь застит все другие сферы жизни у нас. А до какого возраста ребенок является зеркалом родителя?

Юл
Юлечка

Всем известный факт, что школа не показатель