Ма
Марина

Сквернословие: что в этом плохого???

Ответы
Юрий Никулин

у меня дочка до полутора лет почти не разговаривала,произносила только первые две буквы... как то она услышала как я матюкнулся,трахнув по пальцу молотком... после этого она очень быстро научилась произносить все слова,кроме буквы Л,заменяя ее на Р...

Алекс

единств вижу серьезное что данная привычка обычно усваивается с рядом стоящими детьми=не важно своими или нет.а потом начинаем про домашн воспитание говорить-что оно в норме.иногда скверна помогает остановить зарвавшегося хама.

Алексей Шустин

Марина, дайте определение сквернословию.Кто это придумал, и кто выдумал?! Мы живем в многонациональной стране.И во многих языках одно и то же слово означает и хорошее, а в других нечто сквернословное.

Людмила

Все плохое,но ....почему то не исчезает из общего лексикона....видимо ,стоит услышать раз человеку,как тут же запечатлевается....одни начинают активно применять,а других коробит всегда от них

Elena Averyanova

Мы все порой сквернословим. Бывает, что по-другому оппонент не понимает))) Главное, чтоб иногда употребляли, а не разговаривали постоянно

Ма
Марина

😅

Пётр Ермаков

Если вдуматься в смысл - то ничего плохого, но вот форма подачи смысла в сквернословии не очень приемлема....

Кирилл

Это грех и показатель воспитанности и духовного воспитания -наполненности. Поэтому, это и плохо.

Ма
Марина

👍

Скорпион Иванович

Надо уметь художественно и понятливо этим пользоваться, исключая похабщину и пошлость!

Ма
Марина

😅 Так можно разве?

Галина Л

Замечание видела у первоклассницы в дневнике :"... мешает вести урок, сквернословит..."

Иван Подколодный

🌷 правильный вопрос. Мат - язык ярких, насыщенных образов. Отрицать его= кощунство

Ма
Марина

ух ты как всё перевернул, белое-чёрное стало, а чёрное-белое....🙀

Ма
Марина

👎

Ма
Марина

🤝🙂

Стас Васильев

Только положительные моменты!!! Вот слово жопа, а без ниже никак, или отменим жопу?

Ма
Марина

аля Фаина Раневская....?

Стас Васильев

!!!! Уважаю эту тетю!!!

Альви Тужаев

Когда-то у людей были уважение, честь и совесть, которые утратило сквернословие

Виктор Ш

А послушайте, когда ребёнок это делает. У вас все в порядке после этого!

Ма
Марина

🤔

Александр.

Оно влияет и на физическое здоровье.Это всё от слабости,используют.

Ма
Марина

👍

Александр.

Да,и на психическое.Бывает,что помогает,после удара молотка по пальцам,или после падения об землю.

Ма
Марина

😅

Александр.

да

Александр

ничего, у кого то ведро питьевое, у кого то помойное, каждому своё

Марат Шелгунов

Скверный - вызывающий отвращение; мерзкий, гадкий. Сквернословие разрушает нашу ДНК. Это не новость.

Анна

Демонстрация себя с плохой стороны, нехватка слов для речи

Робот Вертер

А вы, как считаете? Среди домочадцев выражаетесь иногда?

Ма
Марина

Надо сдерживаться, они же наши самые любимые, а мы их порой так чихвостим....😕

Робот Вертер

Некоторые просто, ради красного словца или шутки выражаются, не обязательно чихвостя кого-то))) при детях или родственниках

Ма
Марина

Я это не приемлю...

Робот Вертер

😋👍 Вот бы все придерживались этого порядка

Ма
Марина

Конечно, наверняка таких людей много...

Робот Вертер

Да будет так 🙏

Альфахомяк

Ничего, просто кто то и когда то решил что это плохо.

Сергей Кваша

Не матерюсь уже 2 года..Просто нахожу другие слова..

Иг
Игорь

...да хрен знает...да и похер вообще...🤣🤣🤣🤷‍♂️

Ма
Марина

😳

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🤦‍♂️🤫😌...шутю я так....Ш У Т Ю.

Ма
Марина

Ну слава Богу....