Arkady Kan

Любовь = Забота + Уважение + Ответственность + ?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Любовь совокупность добродетелей и совершенств. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." 1 Кор. 13:4-8.

Arkady Kan

То, что Вы привели как к нашей жизни относится?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Очень тесно и на прямую.

Галина Николаевна Ромашова

Это прежде всего огромная ЖЕРТВА собой.

Arkady Kan

Если собой жертвуешь, то что остаётся?

Галина Николаевна Ромашова

Любовь это Жертва.

Arkady Kan

Как правило Жертва не оценивается и уважение исчезает.

Галина Николаевна Ромашова

Да, уж. Жертва не ценится. Однако, те, что любят -жертвуют собой, своим временем да и всем в итоге, чтоб быть с любимыми.

Arkady Kan

Этого делать не стоит.

Галина Николаевна Ромашова

Большинство так делает.

Робот Вертер

И не только к противоположному полу.

Arkady Kan

Конечно.

Ан
Анталья*

Нет, всё живет по отдельности✌

Нурия Шагабиева

все верно и понимание еще

Arkady Kan

Заключено в уважении.

Нурия Шагабиева

Это самое главное .

Arkady Kan

Это возможно и главное, но понимания часто не хватает.

Нурия Шагабиева

Еще терпения не хватает.

Arkady Kan

Я добавил.

Нурия Шагабиева

Хорошо.

Ирина Кореневская

Труд, каждодневный

Arkady Kan

+ терпение, + труд?

Анна Кравченко

конечно все вместе

Людмила Воткаленко

Примерно, так)))

Arkady Kan

☺️☺️

Пономарёв Леонид

А потраханько?

Arkady Kan

Не всегда.

Пономарёв Леонид

Для женщины это очень важно

Arkady Kan

Любовь бывает не только между М и Ж.

Пономарёв Леонид

К Родине?

Arkady Kan

И материнская и вообще родственная.

Лариса Демидова

чувства!

Arkady Kan

Конечно. А, проявление - забота.

Максим Jw

Отчасти так 🙂

Arkady Kan

А что "не так"?

Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

На
Наталья

Преданность

Arkady Kan

Ответственность ее разве не предполагает?

На
Наталья

Можно быть ответственным по отношению к любому просто так ,а преданно нести все эти качества по отношению к человеку-это любовь)это всего лишь моё мнение.

Та
Таня

преданность

Arkady Kan

Ответственность не перекрывает?

Та
Таня

Равнозначно

Москва Златоглавая Z

Безусловно!

Antitролль. Игорь

+ ипаться....

Arkady Kan

Нет. Это если муж и жена.

Antitролль. Игорь

Да без разницы🤷‍♂️😜

Arkady Kan

Ошибка, есть ведь любовь матери к сыну, например.

Вл
Владимир

Терпение...

Arkady Kan

Да? Пожалуй.

Вл
Владимир

Хорошего Вам отдыха!😌

Arkady Kan

Спасибо. Я добавил.

Вл
Владимир

Спасибо Вам!

Arkady Kan

☺️☺️☺️

Светлана Химич

+верность

Arkady Kan

Ответственность не подразумевает верность?

Nadin Egorova

доверие

Arkady Kan

Возможно.

Ве
Вера.

Доверие

Татьяна Морозова

да...)

Лю
Людмила

👏👍