Евгений Жизнев

Чем отличаются ВЕСТА и НЕВЕСТА?

Ответы
Наталья Лапенко

Веста – это девушка, обученная всем премудростям замужества, т.е. ведающая/знающая, в будущем заботливая мать, хорошая хозяйка, верная, мудрая и любящая жена. Только после приобретения девушкой таких знаний у нее был шанс стать женой. НЕвест замуж не брали, а если брали, то такое дело называли браком. Не секрет, что целостность, атмосфера и счастье в семье почти полностью зависит от женщины. У Весты не может быть плохого мужа, потому что она мудра.

Евгений Жизнев

Какая глубина знаний, и как к какой категории относите себя?

Наталья Лапенко

ООО! Теперь я настоящая ВЕСТА, правда бабушка ВЕСТА. 😄

Евгений Жизнев

Поздравляю и желаю успехов

Наталья Лапенко

Спасибо, Вам тоже всех благ!

Елена Евтеева

Согласно родовым традициям славян, Веста – это девушка, обученная всем премудростям замужества, т.е. ведающая/знающая, в будущем заботливая мать, хорошая хозяйка, верная, мудрая и любящая жена. Только после приобретения девушкой таких знаний у нее был шанс стать женой. НЕвест замуж не брали, а если брали, то такое дело называли браком.

Ma
Marizo

Спасибо за сведения! Никогда не задумывалась над смыслом этих слов. Весьма интересно!

Евгений Жизнев

Тоже так думаю, поэтому и задал вопрос, актуален как никогда

Сергей Артемчук

обе хорошо рифмуются, хотя ВЕСТАми называли жриц богини Весты, которые были непорочны, кристально чисты и прекрасны. Для меня они идеал женственности в высшем понимании, на которое я способен замахнуться. Невеста - это уже не веста. Увы, жизнь земная.

Ирина Иришкина

Очень точно,исчерпывающе...

Евгений Жизнев

Да к тому же весты были нучены премудростям любви и семьи

Сергей Артемчук

Иришкина, спасибо.

Ро
Ром

Веста - это девица духовно готовая вступить в союз с мужчиной, т.е созревшая телом и душой ,имеющая и несущая ВЕСТЬ ! ( о Боге, жизни , и.т.д).....а невеста-это девушка которая созрела только телом и не более того.

Евгений Жизнев

да, подробно

Ро
Ром

побольше бы вест в нашей жизни ).....у меня растёт дочь и уже ей 15.....как могу и по всем параметрам стараюсь в этом направлении

Лера Аблякимова

слова ВЕСТА не существует)) обычное правило написания "не" с разными частями речи) вот проявление одного из этих правил: частица "не" пишется вместе , если без "не" такого слова не существует

Лера Аблякимова

Ну Астрономию я уже не помню))

Ж8
Жилье_В_Москве 89267082669

Веста Веста (Vesta). Римская богиня семейного очага, соответствовавшая греческой Гестии. Но культ ее в Риме носил главным образом общественный характер.

Лера Аблякимова

Спасибо за инфу)

Ж8
Жилье_В_Москве 89267082669

Пожалуйста)))

Юрий ******

Веста – это девушка, обученная всем премудростям замужества, т.е. ведающая/знающая, в будущем заботливая мать, хорошая хозяйка, верная, мудрая и любящая жена.

Евгений Жизнев

Молодец

Александр Гурковский

Веста - девушка, находящаяся под покровительством отца. После обручения, полное покровительство отца переходит к мужу. Она уже не веста, но еще не жена.

Евгений Жизнев

отдаленно

Татьяна Макарук

Веста- покровительница семейного очага в Древнем Риме а невеста это та,которая только собирается вступать в брак и ее еще можно " сдвинуть с места"

Виолета Вебер

Веста – это девушка, обученная всем премудростям замужества, а Невеста - та, которая этих премудростей не знает, а замуж собралась

Евгений Жизнев

Механический секс сильно отличается от слияния душ...

Виолета Вебер

аха

Евгений Жизнев

Что аха?

Виолета Вебер

да просто не то улетело к тебе, считай аха не было))

Евгений Жизнев

А у меня исчезло то что писал......писал, что механический секс сильно отличается от слияния душ, а что Вы об этом думаете? Настоящему мужчине важно обладать женщиной, а не подтверждать законы механики.

Ладамир Ладыгин

ВЕСТА когда принимает и раскрывает знания, НЕВЕСТА когда этим знаниям пришла пора действовать, укрепляя и приумножая РОД.

Ладамир Ладыгин

готов рассмотреть ТВОЁ мнение ЕВГЕНИЙ

Евгений Жизнев

Это не мнение. Веста - специально обученная девушка для семейных уз, обучают ведуньи. Такая жена - радость мужу. Невеста, необучена и замуж их не брали, если попадался лох, то их союз называли БРАКОМ.

Серж Яковлев

...Веста, богиня покровительница семейного очага. служили ей весталки- девственницы. а невеста это прощай девственность...

Серж Яковлев

...научись правильно писать, грамотей...

Евгений Жизнев

где уж мне

Серж Яковлев

...вот, вот...

Аида Кенжебаева

Веста это обученная девушка,готовая стать женой,а невеста-не обученная девушка.Ну это определение из древних времен

Евгений Жизнев

Да, только то дело мам, а ммы из невест и возможно не стали мудрыми

Аида Кенжебаева

Купите книгу Мудрости! И возьмите в свои руки воспитание своих дочерей!

Евгений Жизнев

Поздно, дочь уже сама мама

Аида Кенжебаева

Внуков!!!

Евгений Жизнев

есть внук 2 года

Irina Timonina

Весталки были девы и за нарушение обета целомудрия подвергались погребению заживо.а в чем разница смотрите сами...

Евгений Жизнев

грамотностью, готовностью к семейной жизни, любви, невесты не грамотны.

Irina Timonina

девушки - жрицы богини весты, там не пахнет готовностью к семейной жизни, грамотность обязательна. да и кто сказал что невесты неграмотны?))

Евгений Жизнев

В старину на руси так говорили

Irina Timonina

я соглашусь, если скажут- невесты неопытны, т к целомудренность ценилась, а опыта вы знаете как набираются)

Евгений Жизнев

Now How. Знать как не значит уже делать.

Jeni Tabatadze

ВЕСТА- богиня, покровительница семейного очага и жертвенного огня в Древнем Риме.А насчет невести итак все ясно.

Евгений Жизнев

ясно.....

Tatiana Sokolova

Веста,это та,которая уже знает точно за кого замуж выйдет,суженый есть.А невеста,скажем так,девушка на выданье.

Евгений Жизнев

Нет, Танечка, веста - это обученная премудростям семейной жизни девушка на выданье, а невеста неуч и если она заключает узы, то это называют браком....

Tatiana Sokolova

Странно...В некоторых источниках такая информация!Но,все равно - спасибо! Буду знать!)))

Катерина Шестакова

веста это девушка которая дала обет никогда не выходить замуж,а невеста это девушка готовившаяся выйти замуж

Евгений Жизнев

нет веста это обученная девушка премудростям семейной жизни, а невеста неуч и если она выйдет замуж, то такой союз называли браком

Александр Дикий

Не,,,не вкурсах...но есть версия. Отличие почти такое же, как между зензюбилем и штангенциркулем....

Евгений Жизнев

не глубже, отличие в знаниях любви и семьи

Незнайка

веста-это комфорт и счастье. невеста-это ожидание чуда, но невсегда ожидания исполняються...........

Евгений Жизнев

глубоко в суть

Незнайка

незря стоит приставка "не"........так же и с браком обстои, хорошее дело "браком" неназовут.

Евгений Жизнев

да уж знаю по себе

Незнайка

мы все ошибаемся.

Екатерина Викторовна

Веста (от слова вестить)девушки до замужества у древних славян. А невеста-после замужества.

Серж Во.

Молодчина!

Евгений Жизнев

так вот

Серж Во.

Так и держать!

Владимир Глушко

Веста это девушка которая готова к жизни, а Невеста её то замуж не брали считалось Браком