Максим Jw

Под юмором люди скрывают обречённую на безысходность ситуацию. Так почему же он по всеобщему признанию полезен, если не решает проблему?

Ответы
Ольга Барладян

Очень актуальный вопрос. Так то оно так, но, как ни странно, положительный настрой лучше всякого лекарства помогает легче переносить все, встречающиеся на пути, проблемы. и найти конструктивные решения к ним. Отсюда, чем труднее проблемы , тем чаще мы прибегаем к самым Мудрым Советам из древнейшей книги на земле- Слово Бога к людям(Библии). Они ,точно, не подведут. Главное- сохранять спокойствие и дать проблеме немного времени для "вызревания"- решение может придти внезапно. Иногда даже самые отрицательные проблемы приобретают положительный статус для человека в скором будущем. Будем помнить, что постоянная молитвенная связь с Богом- непременное условие для человека повседневной жизни. Ибо только Бог во всей Вселенной является жизнедателем. призывающий нас к терпению .Читаем Псалом 36 стих 10 , Библия Синодального перевода. " Еще немного, и не будет нечестивого; посмотришь на его место, и не его."

Ав
Автор

слышал одну историю от деда....во время войны фашисты их согнали на площадь смотреть расстрел ..а чувак, которого исполняли, говорил им что-то на немецком, и фашисты так гоготали, что промахнулись три раза, пока в него стреляли..а чувак продолжал говорить им что-то...потом главный фашист что-то проорал, расстрельщики винтовки взяли на ремень, а чувака куда-то увели..получается, что юмор если и не спас, то смерть на какое-то время отсрочил

Максим Jw

Глубокая история.

Ав
Автор

А меня самого всегда поражало, как люди могут шутить во время критической ситуации..когда сам был на войне..ссался от ужаса, а рядом ребята некоторые шутки шутили хоть бы что

Максим Jw

Это только кажется, что хоть бы что. Внутренний испуг не у всех проявляется внешне.

Ав
Автор

так это и есть смелость..когда свой страх не показываешь

Максим Jw

Смелость это когда страшно, но идёшь и делаешь. Но очень тонкая грань между смелостью и безрассудством.

Ав
Автор

да я полагаю, что лучше быть безрассудным, чем ссыкуном...вспоминаешь себя, когда уклонился от драки или язык в жопе, когда тебя оскорбляют, так тошно становится...зато целее

Михаил Цветаев

Юмор вызывает положительные эмоции,даже здесь я как-то просто написал анекдот и мне одна женщина ответила,дескать спасибо большое,было у меня плохое настроение,а вы его на весь день уничтожили.А.Райкин,тот вообще говорил,что людям без чувства юмора надо давать инвалидность и я с ним согласен,хоть это и шутка,конечно.))

Баба Яга

Юмор разный бывает. И далеко не всегдв за ним стоит та обреченность. Да и потом, если над событием можно пошутить....значит уже появился способ решения.

Любовь Золотарева

Юмор вообще ничего не решает. Он просто расслабляет нервную систему и заставляет людей повеселиться. Вот только юмор у каждого свой.

Св
Светлана

Снимает напряжение. Происходит перезагрузка. Только, если это настоящий юмор...очень уважаю людей способных шутить в любой ситуации

Юж
Южанка

Не скажите - чем сложнее ситуация и ты с этой ситуацией "работаешь", тем больше помогает юмор. Иначе может и паника случиться.

Андрей Моисеенко

юмор поднимает настроение, вселяет уверенность в себе оптимизм и в конечном итоге помогает решить проблему

Забава

Он сам не решает, но успокаивает нервную систему, приводит человека в состояние, в котором легче решать

Ал
Александра

Почему? Он помогает расслабиться и решить ту самую проблему!) А обречённость? Это не юмор...так, - маска!!)

Насима Костикова

Зато отвлекает от грустных мыслей, проблем, хоть не надолго. Без юмора не прожить🤗

Подрыв Устоев

Так проблему решают только деньги. А юмор для поприкалываться.

Маша Ерёмина

Не позволяет унывать. И решение найдётся, или помощь придёт

Ел
Елена*!*

Не совсем. Юмор облегчает подход к принятию безысходности.

)Пусть Будет Леся)

))) дааа... проблему не решает.. но он выжить помогает))

Madam Duval.

В многое прабл вводит в уныние ,за чем

Лара Ларина

не решает, но разрежает....☝️😉

Евгений Антонюк

la cosa più difficile fare i conti con te stesso

Ина Ева

Он меняет отношение к ней

Максим Jw

Но не решает вопрос.

Ина Ева

Я оьветила на ПОЧЕМУ.. У!

Татьяна Морозова

он разряжает ситуацию...)))