Ур
Урал

Люблю читать Киплинга на сон грядущий . А вы?
Три вещи в дрожь приводят нас, Четвёртой — не снести. В великой Kниге сам Агур Их список поместил.
Все четверо — проклятье нам, Но всё же в списке том Агур поставил раньше всех Раба, что стал царём.
. Дурак нажрётся и заснёт, Пока он спит — молчит.
Служанка стала госпожой, Так не ходи к ней в дом! Но нет спасенья от раба, Который стал царём!
Он в созиданье бестолков, А в разрушенье скор, Он глух к рассудку — криком он Выигрывает спор.
Для власти власть ему нужна, И силой дух поправ, Он славит мудрецом того, Кто лжёт ему: «Ты прав!»
Он был рабом и он привык, Что коль беда пришла, Всегда хозяин отвечал За все его дела.
Когда ж он глупостью теперь В прах превратил страну, Он снова ищет на кого Свалить свою вину.
Он обещает так легко, Но всё забыть готов. Он всех боится — и друзей, И близких, и врагов.
Когда не надо — он упрям, Когда не надо — слаб, О раб, который стал царём, Всё раб, всё тот же раб.

Ответы
А Не Скажу

Я читаю на ночь письмо Виссариона Белинского от 15 июля 1847 года Н.В. Гоголю ...с таким содержанием : " Ей (России) нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а со здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение. А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище… страны, где нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей." 😏

Ур
Урал

👍🤝

Николай Верниковский

Киплинг провидцем был.
История нам принесла раба такого.
Белинский про побуждение
Народа истину глаголил.
Гарантии, честь и порядок на
Корпорации воров - грабителей
Возложены, с бессрочным абонементом.

.

Ур
Урал

👍🤝

Се
Сергей

Прелестно! "Ты не видовал смерти, Дикки? Учись как уходим мы! Тебе нечего будет вспомнить на пороге Вечной тьмы. Кроме судов и заводов, верфей и десятин я создал себя и мильоны, но я проклят, ты мне не сын." "Мэри Глостер".

Та
Тася

А мне на сон грядущий ближе..."Так и надо идти, не страшась пути, за любимым, в ад или в рай..."

Лариса Бехбудова

Власть нужна чтобы тушить свою уязвленность .

Бо
Бока

Его сказки читал в оригинале, есть книга дома

Ур
Урал

👍

Ботzман Барисыч

зеленый призеленый..зелененький он был..

Елена Z

Точно))🤣

–1
Ур
Урал

Ну что там с Тризубцом? Не утонул еще 😂😂😂 Обосралась ты,

Елена Z

Тризубец воткнем вам в опу))

–1
Эвелина

А я читаю на ночь письмо Виссариона Белинского от 15 июля 1847 года Н.В. Гоголю ...с таким содержанием : " Ей (России) нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а со здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение. А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище… страны, где нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей. Для тебя больной на голову и это пишет ваш классик ,которого мы все изучали в Союзе

Ботzман Барисыч

полезно для укров перечитать..согласен..

Эвелина

👍👍👍🌹🤝👏все точно сказанное тут ...

Ур
Урал

🤝

Михаил Цветаев

🖼

Se
Serg_From_Usa

Вы ето о ком? Вернее о какойм народе? 🙂

Ур
Урал

1)А где тут про народ. не единого слово о народе.
2)При чем тут я?

Se
Serg_From_Usa

блин, вот не так Вас понял... или все таки так? 🙂

Гр
Григорий

Как это напоминает сегодняшние дни

Алексей Николаевич

Обожаю Киплинга. Хотя он и расист

Робот Вертер

Киплинг - это замечательно! 🤝👍

Виктор Николаев

Описание вашего кокаинщика.

Виктор Николаев

Я живу в Тобольске.

Эвелина

Хорошо ,разница в 2 часа?.

Виктор Николаев

Я в 2 часа ложусь спать.

Эвелина

Это плохо ..

Виктор Николаев

Наверно.

Господин Дроссельмейер

Ох Маршак небось.

Ур
Урал

Вы не прочитали? Автор - Киплинг

Господин Дроссельмейер

Насколько я знаю, Киплинг писал на чистом английском.

Ур
Урал

Представляете ,Пушкин писал на чисто русском , а во всем мире его читают на местных языках

Господин Дроссельмейер

Не угадала. Презираю дуру.

Эвелина

Обожаю Киплинга

Толя Попов

😳................🥴👈

На
Наблюдатель

дык этто зеля!!

Во
Вовочка

Бред какой-то

Нурия Шагабиева

🖼

Ур
Урал

Извините . у нас разные взгляды.
Это последний раз , дальше общайтесь
себе подобными. Чао!!!
,

Нурия Шагабиева

Я давно поняла ,что разные взгляды. Нам точно не по пути. Я ненавижу предателей.

Ур
Урал

А я ненавижу предателей своего народа -Манкуртов и не помнящих свое родства, Больше не пишите ,грубить начну, А я этого не хочу,

Нурия Шагабиева

Мой народ никого не предавал. Воевал и побеждал.

Ур
Урал

За то вы предали его. Вот ваши соседи. Может и знакомые они тоже казанцы каки вы. А такой контраст. Скорее всего вы из партии Ед Ро.

Виктор Хмелев

👍

Ур
Урал

🤝