Любовь

В каком продукте больше всего витамина " С" ?

Ответы
Vladimirs Cucukins

Продукты Витамин С,
мг/100 г (продукта) Продукты Витамин С,
мг/100 г (продукта)
Сухой шиповник 1200 Брюква, крыжовник 30
Свежий шиповник 470 Редька 29
Перец красный сладкий 250 Горох зеленый, редис 25
Облепиха, черная смородина 200 Зелень сельдерея 23 — 38
Перец зеленый сладкий, зелень петрушки 150 Айва 23
Капуста брюссельская 120 Малина, дыня, ананас, картофель, фасоль, печень куриная 20

Любовь

Верно, Шиповник )))👍 🍵 🍫 🍰 😌

Ойген М.

Я слышал,что в промышленных масштабах витами С получают из хвои.А на зиму мы всегда заготавливаем плоды шиповника.Вечером горсть шиповника засыпаем в литровый термос,добавляем пару чайных ложек сахара,заливаем кипятком,а утром можно и выпить.Напиток приятен на вкус.Детям нравится и взрослые пьют.

Любовь

Молодчина ! Верно и полезно !👍🍫🍇☕

Ак
Аксакал-Хан-Паша

Витамин C в овощах больше всего содержится в зеленом и красном сладком перце, брюссельской капусте, черемше, а также зелени укропа и петрушки. Воздадим должное продуктам с большим содержанием витамина C, но не обойдем внимаем и те, что занимают нижнюю половину С-витаминной таблицы.

Любовь

Всё верно...но лидер ---шиповник

☀️ Леди Солнце ☀️

В цитрусовых, черной смородине, шиповнике, клюкве, облепихе, крыжовнике, яблоках, малине, киви, болгарском перце, петрушке, хрене, капусте (в том числе квашеной), луке, помидорах, огурцах, картофеле, щавеле...

Любовь

Молодчина. Только продукт надо назвать ОДИН !!!!🤪

☀️ Леди Солнце ☀️

Цитрусовые

Любовь

Нет. Это - шиповник .

Виктор Бурцов

У меня участок 11 соток и я по периметру посадил барбарис, ибо вычитал, что в его плодах больше всего витамина С. После жимолости, это самая любимая ягода, висит на кустах до нового созревания.

Любовь

В Южной Америке растёт ...АЦЕРОЛА ( вишня ) - она лидер по витамину "С. У нас ---шиповник.

Виктор Бурцов

Нет, это вам насвистели. Из ягод Барбариса готовят пасту космонавтам ибо в этой ягоде больше всего витамина С.

Любовь

Энциклопедии не " свистят "

Mari Man

Я думал что в лимоне но это фрукт,если продукт-то штучно изготовленный концентрат содержащий витамин С,это могут быть таблетки,мньекции,порошки и тд.

Любовь

Только не мед. препараты

Mari Man

Не знаю

Любовь

..В Южной Америке растёт ...АЦЕРОЛА ( вишня ) - она лидер по витамину "С. У нас ---шиповник.

Mari Man

Ну это ягода не продукт.Продукт это то что сделано из сырья

Любовь

это ты так понимаешь

Mari Man

Это неважно-глввное чтобы вам понятно было😉

Любовь

хорошо ))

Нежный... Холод....

в шиповнике, красном и зеленом сладких перцах, облепихе, черной смородине, зелени, петрушки и брюссельской капусте,но говорят,что в шиповнике больше)

Любовь

Умничка ! Спасибо !👍 🌹 🌹 🌹

Aleksander Haijam

Смею предположить - в Вине. 🙂 Нет? В самогонке. :-)) Нет? Ну тогда - однозначно, в Водке. Тут уж этого добра - хоть отбавляй, особенно после третьей. :-))

Aleksander Haijam

Извиняю. Слющай, сам нэ люблю-э? Вах! Зачэм так гаваришь-э? :-)))

Любовь

Улыбаюсь............... Классно !!!

Aleksander Haijam

Я польщён. 🙂

Любовь

Ха !!! Я рада ! 👍 😆

Rez@n Angel

нашли над чем заморачиваться? ешьте то что по нравится и будете здоровы)) начнете пичкать себя *полезными продуктами* - быстрее сдохните))

Любовь

Это всего лишь вопрос )))😆

Сергей Рожков

капуста Вот было утро и снова вечер... За ночью вновь придет рассвет Пусть этот вечер вам душу лечит И сбережет вас от всяких бед!

Гр
Григорий

Хотел пройти мимо, но увидел Златоуст. Доброе утро. Кажется клубника. Или смородина. Такой вопрос где-то слышал. Голова дырявая

Любовь

ПРивет, Григорий ! Рада видеть тебя ! Самое большое кол-во витамина "С" в шиповнике )))

Гр
Григорий

Точно. У меня по забору растёт

Любовь

Свой...родной. Я покупаю...

Дарьюшка Мальцева

В чёрной смородине, а ещё больше в коре чёрного отрезав составе капсулы, но аскорбинку лучше не употреблять

Любовь

Южной Америке растёт ...АЦЕРОЛА ( вишня ) - она лидер по витамину "С. У нас ---шиповник.

Дарьюшка Мальцева

И в боярышнике много

Любовь

Практически во всех продуктах есть этот витамин

Виталий Клюев

Затрудняюсь вам ответить, где угодно можно встретить, кислый вкус приятный запах, может в яблоках???

Любовь

В Южной Америке растёт ...АЦЕРОЛА ( вишня ) - она лидер по витамину "С. У нас ---шиповник.

Любовь

)))))👍 🍵 🍫

Ра
Раф

у нас черная смородина и там витамин С даже при кипячении не разрушается полностью

Любовь

шиповник

Ра
Раф

есть такое, но немногие собирают шиповник, я например собираю ягоды, сушу их, потом перемалываю в кофемолке и использую как чай

Любовь

это очень полезно ........и вкусно !

Фархад Исмаилов

В шиповнике, потом - в луке, а затем в лимоне...... Ну, это наши продукты, не "заморские"

Любовь

Нет, едим сырым, он у нас дорогой

Пчёлка

В аптеке продают виноградное масло.

Любовь

оно дорогое и потом....своё лучше

Пчёлка

Свое конечно лучше. А в аптеке есть маленькие фасовки и не дорогое

Любовь

Я как - то купила облепиховое, в гостях была племянница с грудничком. Одним словом помазали попу ребёнка, и высыпала сыпь. С тех пор стараюсь не покупать, делаю сама

Сергей Кананухин

В ненецком национальном блюде ..КОПАЛЬХЕН.. но навряд ли он придётся Вам по вкусу

Любовь

точно не понравится ))))

Светлана Герингер

Сладкий перец - чемпион. Особенно оранжевый. В маленьком кусочке суточная доза.

Любовь

Если не ошибаюсь, у него вообще --128 мг.

Светлана Герингер

Это у зеленого столько.,у оранжевого 250. Витамин С из шиповника усваивается плохо

Любовь

Шиповник - кладезь витаминов, нравится тебе, или нет !

Светлана Герингер

Каждому свое, в том числе и мнение. Извините, что бодалась с вами.

Любовь

Ну, что ты, Светлана, мы просто общались ! Спасибо тебе !!🌹 🌹 🌹

Тюльпан Тюльпанчик

В ситрусовых, черном перце, в корице, был ещё один продукт не могу вспомнить

Любовь

в ШИПОВНИКЕ

Тюльпан Тюльпанчик

Нет не шиповник был ещё продукт, если прогуглью найду, но тогда честный ответ не получится

Любовь

есть ещё вишня ацерола--она растёт в Южной Америке ---вот в ней самое большое кол-во витамина "с"

Тюльпан Тюльпанчик

Ааа, о нем не знала

Любовь

👍 🌹 🌹 🌹

Николай Дубинин

Очень много витаминов "С" в яйце , сальце , мясце , маслице , ну и так далее .

Любовь

КТО ЧТО ЛЮБИТ ))

Николай Верниковский

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
шиповник и перец. а ёжик в подарок. ёжик

Любовь

вкалывать ---значит работать. А просто так деньги сейчас никто не даст

Николай Верниковский

их никогда просто так не давали. но для работы условия должны быть созданы работодателем

Любовь

Это большая тема ))

Николай Верниковский

Сибирь и вахтовый метод...

Любовь

Обманывают там людей с зарплатой